"Адмирал". - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:51     #101
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Вы сходите и посмотрите, прежде чем ерунду писать. Додин кого попало к себе не возьмет.
мне хватило посмотреть на её две бездарные роли в кино! После такого как то в театр не очень хочеться (я имею в виду на спектакль где она играет...) Не спорю что если бы сходила, то возможно изменила своё мнение, но в фильме Адмирал образ Анны Тимирёвой не раскрыт!!! Это говорит что как актриса она ещё не состоялась! ИМХО!
Старый 14-10-2008, 19:18     #102
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


После просмотра фильма Адмирал появилось желание пересмотреть фильм Моонзунд, что я и сделала. Рекомендую. Как говорится, почувствуйте разницу.
Старый 14-10-2008, 19:36     #103
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Предпочла бы в актерском составе видеть не Лизу Боярскую,
а, например, Ольгу Будину.

+1000
И Гришковец- молодец!!! Хорошо отозвался. Я вот читаю этот пост и все-таки думаю, что фильм не зряшный- столько людей заинтересовались историей, личностью адмирала. Начали книжки читать... Так что же в фильме плохого??? То что он исторически не достоверен - думаю, теперь мало кто может, да и захочет ли сделать исторически достоверную картину о том времени. Может, лет через 50... А про недостоверность личностей - это недоказуемо. Можно выучить наизусть дневники и архивы, но это не станет гаранитей достоверности. Что на самом деле думал, почему вел себя в разных ситуациях так , а не иначе - это все предположения. Примеров масса. Не забывайте: " Мир театр и все люди в нем - актеры".
+1
Старый 14-10-2008, 19:37
ответ для вот-спасибо на сообщение "+1"
    #104
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Но и это верно:" А если фальшивая и откровенная манипуляция, сделанная равнодушно и цинично по отношению к прекрасным, а иногда и святым проявлениям человека, а также историческим событиям, вызывает у вас искреннюю слезу и искреннее переживание, то по возможности честно нужно признать, что вас обманули, причём обманули также спокойно и цинично, как делали фильм. И попытаться найти другие возможности и поводы для переживаний и впечатлений."
Да...я в раздумье.
Старый 14-10-2008, 22:53
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #105
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


А вот, кстати, ещё ссылка на полезный источник - Протоколы допросов А.В. Колчака Чрезвычайной комиссией:
http://www.hrono.info/libris/lib_k/kolchak00.html
Старый 14-10-2008, 23:16     #106
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


А я вот как-то ничего особого от фильма не ожидала, но все-таки хотелось бы большего - панорамных сцен, а даже их там нет. Все снято массовкой человек в двадцать, остальное дорисовано на компьютере.
Про любовь уже сказали - ее там нет. Какой-то каприз с обеих сторон, совершенно не видно, что они оба порядочные люди, имеющие семьи. Анна ни сколько не переживает, сначала что любит другого, а живет с мужем, потом что ушла от мужа, хотя они венчаны. Напоминает современную модель отношений.
Личность Колчака не раскрыта - ну не производит герой Хабенского впечатление человека, способного бросить вызов власти, бороться за целую страну. Это должен быть сильный человек, а у Хабенского лицо растерянное. Хотя мне Хабенский нравится, в большей части из-за него и пошла
Жена Колчака совсем уж проская. Я ожидала большего от Анны Ковальчук.
Безруков смешон, как будто в войнушку играет, скачет на лошадке с шашкой наголо. Но это и не главное, главное что он в афишах заявлен.
Даже развязки тольком нет. Не чувстуется драматизма при расстреле Колчака. И вообще как уже сказали, сюжета связного нет.
Молитвы через каждые пять минут попахивают Госзаказом.
Конечно, если сравнивать с тем, что идет сейчас в кинотеатрах, это фильм выигрывает, на безрыбье и рак рыба. И тот кто хочет получить эмоции, тот их получит. Но я как-то даже второй раз не хочу фильм пересматривать, не то, что пятый, десятый...
Меня ужаснуло количество рекламы - в кинотеатрах, в инете, слава Богу я телевизор не смотрю. Коммерческий проект, что поделаешь...
Радует, что много негативных отзывов в инете. Значит люди еще не разучились ценить настоящее..
Старый 14-10-2008, 23:27     #107
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лихх Посмотреть сообщение
А я вот как-то ничего особого от фильма не ожидала, но все-таки хотелось бы большего - панорамных сцен, а даже их там нет. Все снято массовкой человек в двадцать, остальное дорисовано на компьютере.
Про любовь уже сказали - ее там нет. Какой-то каприз с обеих сторон, совершенно не видно, что они оба порядочные люди, имеющие семьи. Анна ни сколько не переживает, сначала что любит другого, а живет с мужем, потом что ушла от мужа, хотя они венчаны. Напоминает современную модель отношений.
Личность Колчака не раскрыта - ну не производит герой Хабенского впечатление человека, способного бросить вызов власти, бороться за целую страну. Это должен быть сильный человек, а у Хабенского лицо растерянное. Хотя мне Хабенский нравится, в большей части из-за него и пошла
Жена Колчака совсем уж проская. Я ожидала большего от Анны Ковальчук.
Безруков смешон, как будто в войнушку играет, скачет на лошадке с шашкой наголо. Но это и не главное, главное что он в афишах заявлен.
Даже развязки тольком нет. Не чувстуется драматизма при расстреле Колчака. И вообще как уже сказали, сюжета связного нет.
Молитвы через каждые пять минут попахивают Госзаказом.
Конечно, если сравнивать с тем, что идет сейчас в кинотеатрах, это фильм выигрывает, на безрыбье и рак рыба. И тот кто хочет получить эмоции, тот их получит. Но я как-то даже второй раз не хочу фильм пересматривать, не то, что пятый, десятый...
Меня ужаснуло количество рекламы - в кинотеатрах, в инете, слава Богу я телевизор не смотрю. Коммерческий проект, что поделаешь...
Радует, что много негативных отзывов в инете. Значит люди еще не разучились ценить настоящее..
+1000
А как Вам мелькание Бероева? Для нас с мужем это вообще анекдот. Кто он? Зачем он там был нужен? Мы вообще попробовали подумать, а как бы изменился фильм, если бы из него убрали какого-нибудь персонажа. И получилось, что практически любого можно было бы убрать - и ничего бы не произошло ( и Бероева, и Ковальчук -не ее вина, и Керенского, и Императора и т.д. и даже Безрукова). Видимо этот фильм - неудачная нарезка из будущего ТВ-сериала, где у этих персонажей будет больше времени на экране.
Старый 14-10-2008, 23:38     #108
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Неделю назад ходила на "Мальчикам это нравится", такое кино я тоже смотрю Легкая комедия для блондинок, и меня не обманули, я получила то, что хотела, порцию "розовых" эмоций, а тут обещали чуть ли не шедевр... По эмоциональности, кстати, эти фильмы для меня были примерно одинаковыми
Еще про Адмирала - сняли десять серий, а фильм - это нарезка из этого мини сериала, к которому усиленно готовят народ.
На счет отражения политической ситуации в то время - как будто весь цвет российской интеллигенции вырезала непонятно откуда взявшаяся толпа гопаков
Старый 15-10-2008, 00:06
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #109
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


На счет отражения политической ситуации в то время - как будто весь цвет российской интеллигенции вырезала непонятно откуда взявшаяся толпа гопаков

- а что , нет?????
Старый 15-10-2008, 00:19     #110
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лихх Посмотреть сообщение
На счет отражения политической ситуации в то время - как будто весь цвет российской интеллигенции вырезала непонятно откуда взявшаяся толпа гопаков

+100. Политическая ситуация описана прям очень " правдоподобно".
Не хочу повторяться, здесь уже писал кто-то о том, что у нас из одной крайности бросаются в другую...
Раньше белые-враги , красные-ура,наши ! А теперь- все с точность до наоборот...
Любят у нас перекраивать историю,не вникая во все тонкости. Как говориться " рубить с плеча."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.