Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 10:50     #71
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
А мы собираемся на 3-ю смену! Интересно, что разные турфирмы выдают разную информацию. Одни говорят, что на территории есть кафе, а на пляже за доп. плату катают на "бананах" и другие водные развлечения. Другие турфирмы это опровергают, а третьи примешали к ЧА некоторые услуги "Мандарина" и я совсем запуталась. И про экскурсии пока неясно. А Вы не узнавали, чем отличаются смены в лагере ЧА? Есть какая-то тематика или программа одна и та же на всё лето?
Не узнавала про тематику. Выбирали путевки по периоду, поэтому тематика все равно ничего не решила бы. Потом сюрприз будет
Про бананы и др. водные развлечения тоже не узнавала.
Интересовалась по поводу продаж сигарет и алкоголя. Говорят, что с этим очень строго. Охранники на территории лагеря следят и если замечают детей за этими занятиями сразу вожатым жалуются.
Общалась только с одной фирмой, т.к. в этом топике ее рекомендовали как надежную.
при оплате до 1 мая скидки кстати!
Говорят что КАКАДУ, МАДАРИН и ЧЕРНОМОРСКАЯ АТЛАНТА - это лагеря одних организаторов, поэтому услуги наверное могут быть похожи.
А в КАКАДУ едет кто-нибудь? Мы думаем на 4 смену еще в КАКАДУ
Старый 15-04-2008, 14:02     #72
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Моя тоже на 3 смену собирается-15лет летом.Но насмотревшись фото и начитавшись отзывов уже бывавших в ЧА в контакте,приуныла,что ,может ,все в палате попадутся такие курящие и пьющие пивко,поэтому все и нравится.И буду я -вещает мой ребенок-опять одна.Посмотрите крымдетям-ЧА-в конце группа в контакте...Пока пытаюсь разубедить,но доводов не хватает.
Предыдущему автору хотелось бы напомнить бородатую истину:во сколько должна лечь молодая леди,чтобы в 9 вечера быть дома...От жизни не спрячешь-хотелось бы научить ставить в жизни акценты,даже ценой своих седых волос.
Старый 15-04-2008, 14:11     #73
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Мы на 4 мену еще хотим в КАКАДУ. Кто-нибудь собирается?
Старый 15-04-2008, 17:19     #74
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Сегодня купили путевку на первую смену в Черноморскую атланту.
От души поздравляем вас с тем, что определились с лагерем. Надеюсь вам понравится.
Старый 15-04-2008, 17:29     #75
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Моя тоже на 3 смену собирается-15лет летом.Но насмотревшись фото и начитавшись отзывов уже бывавших в ЧА в контакте,приуныла,что ,может ,все в палате попадутся такие курящие и пьющие пивко,поэтому все и нравится.И буду я -вещает мой ребенок-опять одна.Посмотрите крымдетям-ЧА-в конце группа в контакте...Пока пытаюсь разубедить,но доводов не хватает.
Нам 13 лет, уже ездили 2 раза в ЧА с турфирмой Семья. Сейчас ребёнок сидит рядом , я спросила у него, где в лагере можно купить "пивко". На территории не купить,только при поездке в Севастополь и на экскурсии (экскурсий не так много). Крым-детям сейчас посмотрим.
Старый 15-04-2008, 17:45     #76
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


А я долго не могла выбрать между Мандарином и ЧА, и в турфирме мне посоветовали Атланту, как более спортивный и дисциплинированный лагерь, что там детей меньше, они на виду и многие дети, кто отдыхал в двух этих лагерях, говорят, что ЧА веселее, хотя по бытовым условиям и обустроенности територии она уступает Мандарину. Отзывы я тоже перечитала, наверное все что есть и составить по ним картину отдыха в ЧА просто не смогла. Может детям, которые всё время заняты делом некогда сидеть на форумах и выдавать там фразы, идущие вразрез с русским языком, а другим подросткам хочется рассказать миру, пусть выдуманные истории о своих приключениях в лагере, как они там взрослели, не по дням, а по часам! Поэтому я особенно не доверяю таким порывам детской фантазии, выложенным на форумах. Я, конечно не исключаю, что в лагерь приедут дети и с плохими привычками, и плохо воспитаны,но не думаю, что их будет много. И за первые пару дней в лагере дети сами разберутся, кто есть кто и поменяются комнатами, если попались некомфортные соседи. Моя дочка тоже переживает, что не найдёт друзей или попадётся какой-то ребёнок, который будет портить отдых. Пытаюсь ей объяснить, что среди 30 человек в отряде, а может ровесников будет даже два отряда, можно найти хотя бы одного человека, близкого по духу. Не пойму, откуда эта неуверенность? Может из-за того, что это первый лагерь без ансамбля, когда весь вагон детей знает друг друга с 4-х лет? Говорю дочке, что она нормальная симпатичная девочка, раз пользуется авторитетом в классе, то в лагере тоже всё должно быть хорошо, а умение танцевать и хорошо рисовать поможет там выгодно выделиться. Когда слушает, то соглашается, а потом опять сомневается. Но ведь надо учиться и тому, что не все и не всегда будут от тебя в восторге, а во взрослой жизни может попасться и придирчивый начальник, и хамоватые сотрудники, да мало ли кто ещё! Поэтому пусть сейчас учится общаться без ущерба для себя с разными людьми и вырабатывать достойную самооценку. Но, конечно, надеюсь на лучшее, ведь всё-таки ребёнок отдыхать едет, а не в школу выживания среди дикарей!
Старый 15-04-2008, 17:53     #77
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
От души поздравляем вас с тем, что определились с лагерем. Надеюсь вам понравится.
Спасибо, тоже надеюсь что понравится
Старый 15-04-2008, 18:57     #78
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Нам 13 лет, уже ездили 2 раза в ЧА с турфирмой Семья. Сейчас ребёнок сидит рядом , я спросила у него, где в лагере можно купить "пивко". На территории не купить,только при поездке в Севастополь и на экскурсии (экскурсий не так много). Крым-детям сейчас посмотрим.
Спасибо! Вроде не робкого десятка и ездит с10лет ,но вот без подружки первый раз.А так все подходит:И спорт,и диско,и условия,и экскурсии...Но отдых решает компания-переживает,потому что много знает.
Старый 15-04-2008, 22:43     #79
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Посмотрели в Контакте группу о ЧА. Честно говоря я серьёзно к Контакту не отношусь. Это не информационный сайт. Сын сказал, что ведь в контакте можно написать всё что угодно. Детки треплются, друг перед другом, кто круче. Хотя возможно были те случаи, о которых они хвалятся.
Сын сказал, что вполне можно договориться с вожатыми, если захочешь поменяться в другую палату.
Старый 16-04-2008, 10:06     #80
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Мои очень за состояние моря и пляжа волнуются. Сын вымахал уже под 175 см и думает, что ему в ЧА море будет по колено (в прямом смысле). А дочка медуз боится, после отдыха в Скадовске, где они просто буйные какие-то и больно жалят. Расскажите, пожалуйста о пляже!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.