Хорошая бывшая жена - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 22:40     #211
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну раз он такой жадный что не хочет оплачивать даже половину реальных расходов, наверное Вы правы - не стоит брать деньги через банк, тем более если эти деньги не особенно нужны. странный мушш, видимо хочется ему "купитьправа на ребенка" но при этом денек ему жалко, если бы реально хотел воспитывать ребенка, не экономил бы на оплате реальных расходов.
Нет, он не жадный. По крайней мере раньше за ним такого не замечала.
Дело в другом. У нас с ним разночтения обнаружились в том, что считать расходами на ребенка. До вчерашнего дня была уверена, что я знаю, что входит в это понятие. Вчера услышала другую точку зрения, пытаюсь понять, кто прав...
Может, поможете взглядом со стороны?
Разногласия возникли по поводу только 1 пункта - жилье.
Всю совместную жизнь мы квартиру снимали, так как у БМ ничего, кроме липовой прописки в Питере нет, а у меня жилье есть, но там одна я жить могла, а вот привести на голову родственникам еще и мужа, а потом ребенка как-то совесть не позволяет, да и нереально всем поместиться.
На сегодняшний день БМ живет в съемной квартире, мы с дочкой тоже снимаем. Я половину суммы за съем вписала в расходы на дочку. Если честно, у меня даже мысли не возникло, что может быть по-другому: мы же вместе с ней живем. На что получила ответ, что это неправильно, за съем четверть он платить не намерен, т.к. это мои личные проблемы, ребенок здесь ни при чем. Типа, ты снимаешь, я снимаю, все по-честному. Я же, говорит, свой съем не учитываю! Он его не учитывает следующим образом: от суммы своего дохода он вычитает деньги за съем и остальные "моральные обязательства" (не знаю, что под этим подразумевается, может кредиты какие-нибудь выплачивает), а от оставшийся суммы высчитывает 25% на ребенка...
Про то, что он в своих расчетов суммы 25% не прав, я в курсе. А вот про расходы на ребенка пока не могу понять... Считается ли 50% от аренды квартиры, где проживает ребенок расходами на него или нет?
Старый 14-04-2008, 07:39     #212
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Удивительная бухгалтерия )))))
Старый 14-04-2008, 09:17
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #213
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


А если бы 2 ребенка?
Оплачивал бы 2\3 или 100%?...
Смотря сколько платите и что снимаете.. Если 1-к кв за 10т.р.- это одно, а если 3 к.кв. за 50т.р.- уже другое..

(о, мое 700-тое сообщение!)
Старый 14-04-2008, 09:31     #214
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение
А если бы 2 ребенка?
Оплачивал бы 2\3 или 100%?...
Смотря сколько платите и что снимаете.. Если 1-к кв за 10т.р.- это одно, а если 3 к.кв. за 50т.р.- уже другое..

(о, мое 700-тое сообщение!)
Почему 2/3 или 100%?.. Не знаю, у меня не 2 детей, поэтому на эту тему я не думала...
Если по моей ситуации, то я внесла в траты на ребенка 1/2 платы за съем. Далее расходы на ребенка поделила на меня и БМ поровну, т.е. за съем ему предлагается платить 1/4 аренды квартиры.
Снимаем мы однушку, правда не за 10 тысяч, за такие деньги, к сожалению, сейчас квартиру не снять
Старый 14-04-2008, 10:49
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #215
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


АВтор понимаете все ети фишки с оплатой 50% расхода на ребенка - они очень лукавые..то есть это нечно что вообще неподлежит формализации и всегда будет предметом бесконечных споров.
Поэтому либо подайте на алименты и он просто будет платить 25% от дохода - и душа его будет спокойна или составьте алиментное соглашение в котором оговорите конкреьную фиксированную сумму в месяц - если Вамособо его деньги не нужны -то спросите его на какуб сумму он согласен и идите вдвоем к натариусу- подпишите бумагу, потом будет Вам на счет деньги перечислять ..
Старый 14-04-2008, 11:06
ответ для Bad Santa на сообщение "[бьет себя по рукам]"
    #216
Миссис Вов
Частый гость
 
Профиль Миссис Вов
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 56
Миссис Вов отсутствует


Очень разумно
Старый 14-04-2008, 12:14     #217
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
АВтор понимаете все ети фишки с оплатой 50% расхода на ребенка - они очень лукавые..то есть это нечно что вообще неподлежит формализации и всегда будет предметом бесконечных споров.
Поэтому либо подайте на алименты и он просто будет платить 25% от дохода - и душа его будет спокойна или составьте алиментное соглашение в котором оговорите конкреьную фиксированную сумму в месяц - если Вамособо его деньги не нужны -то спросите его на какуб сумму он согласен и идите вдвоем к натариусу- подпишите бумагу, потом будет Вам на счет деньги перечислять ..
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.