Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 12:34     #61
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете? во дворце пионеров говорят что продавать будут, и на автоответчике говорят что инфо о продаже путевок будет 10 апреля. И расписание смен ме сказали...
У меня знакомые вроде туда собрались....
И цена дороже Крыма
Старый 01-04-2008, 14:00     #62
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Зеркальный в этом году на ремонте.
Обещают современные корпуса (в старых деревянных душ и туалет - на улице)
Вроде бы построят наконец бассейн.
Он, вроде, не весь на ремонт закрывается, а только деревянные коттеджи. Большой каменный корпус должен работать.
Старый 01-04-2008, 20:24
ответ для Natalina на сообщение "Он, вроде, не весь на ремонт..."
    #63
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете? во дворце пионеров говорят что продавать будут, и на автоответчике говорят что инфо о продаже путевок будет 10 апреля. И расписание смен ме сказали...
Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Он, вроде, не весь на ремонт закрывается, а только деревянные коттеджи. Большой каменный корпус должен работать.
Обычно к концу марта путевок уже нет

Каменный корпус - это максимум 240 мест, летняя смена больше 600 детей. Какое-то количество администрация вынуждена отдавать... сами понимаете. Считайте, сколько останется.
К тому же на территории лагеря большая стройка - тоже неудобство.
Профильных отрядов в этом году нет.
А расписание смен известно за год, при этом почти всегда может на день-два сдвинуться.
Старый 03-04-2008, 23:45     #64
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Элоиза!Расскажите как в Ч А с водой?По какому графику вода?Успевают ли все 6 чел помыться после моря?Девочки уже взрослые,приходится думать о гигиенических мероприятиях тоже.
Сталкивались с разными ситуациями,когда стоит водогрей и последние моются холодной водой,когда централизованное водоснабжение и гор. вода тонкой струйкой 15 мин.А ходить просоленной 5 дней от платной бани до бани тоже возможности нет,тк аллергия у нас.Фирма ответить ничего не может или не хочет...Поделитесь впечатлениями изнутри. и есть ли у них хоть платные душевые,где горячая вода всегда.Если да,то сколько стоило в прошлые сезоны.Спасибо.
Ребёнок говорил, что им дают немного времени после моря на душ. Около моря душевых нет, платных тоже нет. С горячей водой узнаю завтра, так как не интересовалась.
Старый 04-04-2008, 23:13     #65
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Элоиза!Расскажите как в Ч А с водой?По какому графику вода?Успевают ли все 6 чел помыться после моря?Девочки уже взрослые,приходится думать о гигиенических мероприятиях тоже.
Горячая вода - утром, днем до тихого часа, вечером. Сказал, что все успевают и ополоснуться, и вымыться.
Старый 08-04-2008, 00:16     #66
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Как хорошо, что я вас нашла. Понравилось описание Черноморской атланты и планирую купить детям путёвки, но ответов на бытовые вопросы и нюансы отдыха в этом лагере нигде не могла найти. Будьте так добры, расскажите, пожалуйста о лагере! Интересует буквально всё! Какой выбор еды на "шведском" столе, снабжают ли детей втечение дня питьевой водой; есть ли кафе на территории, возможность купить мороженое,сок или минералку; состояние комнат и мебели; действительно ли программа пребывания в лагере такая интересная и насыщенная, как обещают и как там пляж - сколько времени дети купаются, не мелко ли там для старших детей и есть ли какие-то "бананы" или горки на пляже? ФУУУУх! называется - дорвалась. Измучилась искать живой форум. Все ещё в зимней спячке, а в прошлогодних обсуждениях тоже этот лагерь почти не фигурировал, даже странно. А тут нашла то, что так долго искала!Буду всем очень признательна за любую информацию о Черноморской атланте!
Старый 14-04-2008, 15:39
ответ для Ellinna на сообщение "Как хорошо, что я вас нашла...."
    #67
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
Как хорошо, что я вас нашла. Понравилось описание Черноморской атланты и планирую купить детям путёвки, но ответов на бытовые вопросы и нюансы отдыха в этом лагере нигде не могла найти. Будьте так добры, расскажите, пожалуйста о лагере! Интересует буквально всё! Какой выбор еды на "шведском" столе, снабжают ли детей втечение дня питьевой водой; есть ли кафе на территории, возможность купить мороженое,сок или минералку; состояние комнат и мебели; действительно ли программа пребывания в лагере такая интересная и насыщенная, как обещают и как там пляж - сколько времени дети купаются, не мелко ли там для старших детей и есть ли какие-то "бананы" или горки на пляже? ФУУУУх! называется - дорвалась. Измучилась искать живой форум. Все ещё в зимней спячке, а в прошлогодних обсуждениях тоже этот лагерь почти не фигурировал, даже странно. А тут нашла то, что так долго искала!Буду всем очень признательна за любую информацию о Черноморской атланте!
Сегодня купили путевку на первую смену в Черноморскую атланту. Кто-нибудь едет на 1 -ю смену из 14-ти летних?
Покупали в ТФ "Семья", менеджеры были очень любезны. Вот такую информацию выдают:
Выбор еды на шведском столе - детское меню. Т.е. если ребенок привык к фаст-фуду, то для него там ничего не будет. Например на завтрак будут каши (разные на выбор), сырники и т.п.
На территории есть магзинчики и можно купить воду, мороженое и т.п. Плюс приходят ежедневно представители фирмы и записывают что кому купить (принимают заказы), тк за пределами лагеря все в 2 раза дешевле
Старый 14-04-2008, 18:53     #68
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


А мы собираемся на 3-ю смену! Интересно, что разные турфирмы выдают разную информацию. Одни говорят, что на территории есть кафе, а на пляже за доп. плату катают на "бананах" и другие водные развлечения. Другие турфирмы это опровергают, а третьи примешали к ЧА некоторые услуги "Мандарина" и я совсем запуталась. И про экскурсии пока неясно. А Вы не узнавали, чем отличаются смены в лагере ЧА? Есть какая-то тематика или программа одна и та же на всё лето?
Старый 14-04-2008, 23:38
ответ для Ellinna на сообщение "А мы собираемся на 3-ю смену!..."
    #69
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


У меня дочь была в лагере в Финляндии. Приехала очень довольная. С нами там случай вышел. Она там отстала от группы в городе и потерялась. Звонит мне, я в турфирму, они в лагерь, из агеря воспитателю, воспитатель ей. Но пока все звонили, моя дочура нашла полицейского. С тех пор говорит на английском :-) Ей тогда 11 было.
Больше в лагерь ее не отправляла. У меня у подруги дочь была в Болгарии, там случилась странная вещь, у девочек оказалась бутылка водки. Еще у знаомых ездила девочка в Англию, там все было хорошо, только девочка там с итальянскими мальчиками подружилась и потеряла невинность. Я решила, что как в старые времена, юных леди без сопровождения никуда пускать не следует :-) Поэтому лето планируем: с тетей на море, с мамой в Европу, курсы быстрого чтения и работа секретарем у меня в офисе.
Старый 15-04-2008, 10:46     #70
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Конечно, самостоятельный отдых ребёнка - это испытание его на самостоятельность, умение жить в коллективе, выходить из возможных конфликтных ситуаций, проверка его способности к адаптации и риск попасть просто в неудачную смену, а если ещё погода подведёт...! Я свою дочку первый раз отправила в лагерь в 9 лет с её родным ансамблем - дали 40 путёвок в "Молодую Гвардию" в Одессе. И, судя по родительскому собранию после лагеря, все наши дети от 8 до 14 лет приехали довольные, целые и невридимые. В прошлом году нас заслали в лагерь санаторного типа на Азовском море, где были целые отряды интернатовцев, а детей расформировали по возрасту так, что моя дочь вернулась домой и первыми её словами было, что какая я счастливая, что у меня полная семья, папа не пьёт, никто не бъёт и у нас своя хорошая квартира - в нашей комнате на 8-рых я была одна такая! И это она ещё долго выбирала отряд: поселили по возрасту к 10-летним, ей там скучно было, потому что она в классе младше всех и все знакомые и двоюродные старше, поэтому она привыкла к общению с детьми по-старше. В итоге, покочевав по паре отрядов, она перешла в отряд к 13-летнему брату и жила с девчонками 12-13 лет. Я с одной стороны успокоилась, что сын за ней присмотрит - он у меня парень ответственный, а с другой стороны - очень переживала за её пребывание в старшем отряде, но всё прошло отлично - никто не гнобил, контроль со стороны вожатых был постоянным, даже был какой-то ночной вожатый, все на виду, и если случались случаи воровства в первые дни, то администрация переворачивала весь лагерь, все сумки, матрасы и всё находилось и возвращалось владельцам, хотя детей просили не брать в лагерь мобильники - там связь ужасная и толку от него никакого, плейеры и другие дорогие вещи. Могли просто откреститься, что, мол сами виноваты, ваши проблемы. Поэтому мои вернулись со всеми вещами, с которыми я мысленно попрощалась навеки, потому что дочь выбрала всё лучшее, чтобы на дискотеках в одном и том же два раза не появляться, приехали мобильник и МП-3, разрешение на поездку которых дети вымаливали у меня неделю. Единственно, что было плохо - это питание. Наши дети - 40 человек ансамбля, которые привыкли кочевать и есть, что дадут - просто выли от еды в этом лагере. Нам объяснили тем, что к рациону детского санатория современные дети просто не привыкли, а диетическое питание предполагает отсутствие соли, приготовление пищи на пару и обилие каш. Да, паровые котлеты зелёно-серого цвета из которых сочится вода, мои запомнили надолго. Но теперь домашнюю пищу воспринимают не как должное, а видят в ней заботу родителей, вспоминая своих солагерников, которые собирают бутылки и раздают рекламки у магазинов, чтобы прокормить себя, потомучто пьяной маме в голову не приходит готовить еду ребёнку! Это, по-моему очень ценный опыт для моих домашних, ухоженных детей - понять, что хорошая семья - это большое благо, а не само собой разумеещееся, и его надо беречь и очень ценить! Но, главное, конечно то, что вернулись в полном порядке! Я решила судьбу больше не испытывать и "завязать" с социальными путёвками. Вот выбрали "Черноморскую Атланту", посмотрим, как там. Повелись на обширную программу и "шведский стол". Надеюсь, что не разочаруемся. А отзывы про заграничные лагеря, особенно в Болгарии, меня разочаровали. В турфирмах даже говорят, что там почти нет контроля за детьми, свободное перемещение по городу и всем его местам отдыха , и никто не контролирует, что дети там покупают. Даже на пенные дискотеки могут пойти совсем малолетки. А условия проживания там тоже не везде супер. Можно заплатить за 3-местное, а попасть в 10-ти! И ещё не известно, понравится ли ребёнку местная кухня, и кто вообще контролирует её приготовление. И медпомощь тоже не внушает доверия. Но, может я не те отзывы читала. Наверно есть и там надёжные лагеря, но на родной территории как-то спокойней. А в Венгрию всей семьёй поедем!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.