Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 19:40     #31
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?Искала именно вас(Ч А),что там есть,что за доп плату предоставляется,из чего складывается день.Может сайт есть?Но главное:личные впечатления...
http://www.crimea-kids.spb.ru/
На этом сайте есть описание Черноморской атланты. Можно приехать к ним в офис, у них куча фоток этого лагеря, и они могут вам все подробно рассказать про лагерь.
Старый 26-03-2008, 18:35     #32
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?Искала именно вас(Ч А),что там есть,что за доп плату предоставляется,из чего складывается день.Может сайт есть?Но главное:личные впечатления...
Мне не мало важно, что сопровождающая наша знакомая учительница.Поэтому душенька более менее спокойна. Так как слышала о сопровождающих из других фирм, которые детей привезли и на целую смену забыли.
Вам сбросили сайт фирмы о Ч.А.- набор удовольствий везде одинаков, только фирмы продающие путевки разные.Тел. фирмы семья 578-16-10,710-33-56.Знаю директора этой фирмы и раз отправляли ребёнка уже не раз, поэтому отвечу, что фирма надёжная.
Если хочется более комфортных условий и ребёнок более нежный и избалованный отправляйте в Мандарин тоже не пожалеете.Мы еэдим постоянно на первую смену,т.к некуда деваться в июне.
Если погода теплая купаться начинают уже на 5 день после приезда.Купаются 2 раза в день, если погода соответствующая. В позапрошлом году лето было прохладное купались мало, но ребёнок не пожалел.Вожатые чуть ли не за ручку их водят.Оставляют , если кто в футбол,волейбол играть хочет.Дискотеки каждый вечер.Из лука стреляли, на горном велике катались, пейнт-бол -50 шариков входит в путевку.Как ребенок говорит:"Мы с вожатыми ходим- они нас развлекали постоянно что-нибудь придумывали для них".
Путёвку купили до 15 марта, директор сказала что в Мандарин на 1-ую смену уже почти все путёвки выкуплены, а в Ч.А больше половины путёвок.
Решайте.Нам нравиться.Но есть знакомые, которые вместе с нами 2 года ездили в Ч.А., а теперь 2-ой год ездят в Мандарин - по цене разница не большая.
Старый 26-03-2008, 23:11     #33
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Пока была возможность на июнь ездили на Азов-теплее,ребенку нравилось.Но теперь 9 класс,до половины июня экзамены,решила,что поедет в августе.В мандарин не хочет,хочет именно в лагерь.
Скажите,как там с водой?И есть ли на пляже душ,чтобы смыть соль.Большое спасибо за информацию.Позвоню в фирму,появятся наверняка еще вопросы.Не пропадайте,пжл.А по поводу
удобств-в прошлом году была в Болгарии.С удобствами все замечательно,но больше даже слышать
не хочет...
Старый 27-03-2008, 00:49     #34
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Мы ездили в Город Мастеров в 2006г на июльскую смену. В некотором шоке пребывала в родительский день от территории, корпусов, столовой. За такие-то деньги! На территории ни площадок, ни скамеек - ничего, кроме трех лежащих бревен - типа скамейки. Корпуса - ужас! Постельное белье рваное, в палатах грязно, причем вожатых это не особо беспокоило! Воровали! И я бы не сказала, что дети все время под присмотром и заняты. Я могу судить про ТРИ отряда: в двух были мои дети, а в третьем - дочь подруги. Т.Е. говорить о том, что не повезло с вожатыми не приходится. Второй раз мы туда не поедем.
Старый 27-03-2008, 11:44     #35
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Хотя, дочкам пока больше нравится, чем нет. Говорят, что все равно лучше, чем в Зеркальном.
А про Зеркальный что скажете? Вы там были? Мы подумывали туда отправить... Интересны впечатления
Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Пока была возможность на июнь ездили на Азов-теплее,ребенку нравилось.Но теперь 9 класс,до половины июня экзамены,решила,что поедет в августе.В мандарин не хочет,хочет именно в лагерь.
А Мандарин - это не лагерь? Расскажите плиз! Время поджимает, надо определяться!
Старый 27-03-2008, 12:48     #36
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Мы ездим в лагерь Черноморская Атланта уже 2 года подряд.Ребенок доволен. Знакомые одновременно отправляют в Мандарин детей , тоже довольны.В этом году повторяемся и едим в Черноморскую Атланту.Цена на путевку замечательная. Предлагали ехать в Мандарин, но ребенок не захотел.Путевки покупали в турфирме Семья.С детьми едут 2 сопровождающих и медработник.
Элоиза, а сколько лет Вашему дитю? И на какую смену Вы едете? Возможно, что мы тоже поедем...
Старый 27-03-2008, 13:15     #37
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Мандарин для моей не лагерь,тк каждый встал,как хотел,дети просыпают завтраки,достаточно
анархично.После поездки в Болгарию это все относится к разряду дома отдыха для пенсионеров.
Быстрее всего поедет в Ч А на 3-ю или 4-ю смены.Хотя после общения сегодня с менеджером(по закомплексованности не спросила фамилию),возникло много НО.Со мной разговаривали как будто
я прошу организовать айсберг в августе месяце на Черном море.Инф. кроме инета ноль.Даже что можно получить за дополн плату вразумительно не услышала.Как будто первый год с лагерем работают...Только денежные вопросы:при оплате до 1 апреля скидка 8процентов.А мне не скидка
нужна,а инф для решения.Вообщем вернется моя из Европы с каникул-пусть решает.
Старый 27-03-2008, 13:40     #38
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Все-таки Орленок и Артек - это фирма! И режим, и программа, и климат... В Артеке в 14-15 лет лучше ехать в Морской - море прямо под окнами... Но дети все разные... Кому нужна программа - а кому дайте отоспаться...

На счет Зеленого города - там очень странный магазин на территории лагеря - продают сигареты, спиртное детям... Лично моя этим не страдает, но морально неустойчивые девушки умудрились наклюкаться до вызова скорой помощи накануне родительского дня... Я понимаю, что кто хочет тот напьется - но мы были в шоке, честно говоря.
Старый 27-03-2008, 13:57     #39
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Все-таки Орленок и Артек - это фирма! И режим, и программа, и климат... В Артеке в 14-15 лет лучше ехать в Морской - море прямо под окнами...
А где Вы покупаете путевки? Я так поняла что Вы ездили туда... И чем отличаются Артек и Орленок

Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
На счет Зеленого города - там очень странный магазин на территории лагеря - продают сигареты, спиртное детям... Лично моя этим не страдает, но морально неустойчивые девушки умудрились наклюкаться до вызова скорой помощи накануне родительского дня... Я понимаю, что кто хочет тот напьется - но мы были в шоке, честно говоря.
А мое ИМХО что в основном дети в 14 лет не хотя напиться настолько, чтобы преодолевать миллион препятствий. Если нет магазина, а его надо искать - они не будут этого делать при условии того, что им предлагается интересный досуг и контроль состороны вожатых постоянный. Мы ездили раньше в Волну. Там тоже магазин, куда дети ходят - проблем с поиском сигарет ни у кого нет, так подростки там курять за каждым деревом и на каждом балконе в номерах. При том, что в лагере в основном спортивные команды.
Поэтому для меня важно, чтобы ребенок был занят.
В Мандарине я так понимаю, все равно что отдыхаешь в отеле только без родителей? Т.е. кто-то может в кружки ходить, а кто-то пиво пить? Расскажите плиз!
Старый 27-03-2008, 14:19     #40
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А где Вы покупаете путевки? Я так поняла что Вы ездили туда... И чем отличаются Артек и Орленок
В Мандарине я так понимаю, все равно что отдыхаешь в отеле только без родителей? Т.е. кто-то может в кружки ходить, а кто-то пиво пить? Расскажите плиз!
Мы ездили и в Артек и в Мандарин.
Про Артек: по мне, так там супер все, кроме цены.Мы ездили в Морской, на это лето 1-я смена 45 600, начиная со 2-ой 52 000р. И это 21 день, и это стоимость без дороги. А еще и с собой денег дать надо. Я считаю, что это перебор. Но если есть финансовая возможность - я бы туда отправила. Там дети с утра до вечера ходят строем. Ни минутки свободной, все расписано, сплошные мероприятия. Все ходят в одинаковой форме, что тоже большой плюс, т.к. дети не отличаются между собой ничем, одежды с собой давать практически не надо, и им некогда думать вообще ни о чем, кроме мероприятий. Т.е. там на 100% ребенок ничего плохого не натворит, и никто его на это подговорить не сможет.
Про Мандарин: там нет такого контроля, как в Артеке. Т.е. обязательного жесткого плана мероприятий нет. Но они все-равно проводятся, и вожатые должны следить за детьми, чтобы они хоть чем-то, но занимались. Т.е. вроде и свобода вобора у детей есть, но и не разрешат ребенку не заниматься вообще ничем. А так у них и выступления отрядов, спортивные соревнования, и жискотеки, и концерты, и экскурсий много. Но за детьми все-равно следят: никуда не ходят они за территорию, и на море их водят, и врачи проверяют. Лагерь каждый год форум в интернете для чокнутых родителей делает, на форуме можно вопросы администрации лагеря задавать, даже веб-камера есть. Можно и вожатым звонить на мобильные телефоны, и они отвечают, все про ребенка могут сказать. Но моей дочке там понравилось больше. И в этом году поедем опять в Мандарин, аж на 2 смены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.