Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 11:22     #21
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


А по поводу крымских лагерей у кого какая информация?Как то не радуют цены на местные путевки...За такие же деньги ребенок отдыхает на море вместе с дорогой.Но вот куда? Кто где был?
Старый 20-03-2008, 11:33     #22
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В Хаглар никто этим летом не собирается? И как вы относитесь к отдыху в лагрях Крыма с учетом того, что на Украине не очень спокойно?
вот подниму свой вопрос по поводу обстановки на уУкранине

Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А по поводу крымских лагерей у кого какая информация?Как то не радуют цены на местные путевки...За такие же деньги ребенок отдыхает на море вместе с дорогой.Но вот куда? Кто где был?
Хаглар летом в Крыму как раз. Мы его рассматриваем. Хочу поехать на днях в их офис, узнать все подробно. Цена такая же примерно как на местные путевки
Мы были в Данире, я уже писала где-то. Это ужас. Зато дешево Больше за дешевизной не гонимся...
Старый 20-03-2008, 15:51     #23
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Моя обычно ездит в июне,когда Черное еще холодное,поэтому была на Азове несколько раз.В 2007г
в Гренаде.Меня муштра по ее рассказам привела в ужас,а ей весьма понравилось,что ни минуты
свободной.Не повезло с вожатым-они там с местного пединститута практику типа проходят.В 2006г
там была ее подружка,и вожатые были другие-просто в восторге.А в прошлом году были в Болгарии.
исплевались обе.Там нет лагерей в нашем понимании,а программы только в буклетах.Про Хаглар
очень интересно,еще интересуетЧерноморская Атланта.Одноклассница была в Мандарине-совсем
не понравилось.Но дети разные,и от отдыха ждут разного...
Еще где-то видела про отдых в Греции.Если кто знает-повторитесь,или ссылкой киньте.
Старый 20-03-2008, 15:59     #24
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Как говорит моя дочь по первому вопросу:"Безопасно дома сидеть"Добавлю,что путешествует
одна уже 4 года,и в Украине (особенно в Крыму)всегда неспокойно,но к лагерям не имеет отношения,если там не бардак(пускают местных на диско,выпускают за пределы лагерной
территории)Там,где была она, с этим очень строго,ксчастью
Старый 20-03-2008, 23:42     #25
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А по поводу крымских лагерей у кого какая информация?Как то не радуют цены на местные путевки...За такие же деньги ребенок отдыхает на море вместе с дорогой.Но вот куда? Кто где был?
У меня дочка уже третий раз поедет в Крым. Ей 12.5 лет. Первый раз она ездила в Артек. Но в прошлом году он очень подорожал (45т.р. за 21 день без дороги), и я ее отправила в другой лагерь: Мандарин. Она в восторге. В этом году едет туда же, но уже на две смены. Т.к., к сожалению, в этом году всей семьей на море поехать не сможем, и дачу снимать я уже буду не в состоянии. Цена около 20 т.р. за 21 день, плюс дорога. Цены и условия можно посмотреть в интернете. Мы покупаем путевки в турфирме Крым-детям.
У меня девочка избалованная немного, но ее там все устроило: еда качественная, удобства в комнате, море рядом, и на море водили вожатые хоть 5 раз в день. Бассейн хороший, много кружков для детей. Едет в этом году с удовольствием.
Сравнивая цены наши и Крыма, я считаю, что за те же деньг пусть лучше ребенок на море и солнце будет и фруктами накормлен, чем комаров будет кормить в нашей заболоченной лен.области, где из-за погоды дети по полсмены по корпусам сидят.
Старый 21-03-2008, 00:43     #26
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Согласна с предыдущим постом.Выяснила про Хаглар.3 смена 21 день вместе с дорогой,т.е.17 дней
на море.Если учесть день приезда и отъезда и того меньше.Стоит 21 тыс+4тыс дорога+2тыс экскурсионная прграмма и сух.паек на обр.путь=27тыс Многовато для чуть больше двух недель.
Думаю,это плата за анг.,но нам это неинтересно,т.к.ребенок в анг. гимназии, свободно с носителями общается.Для языка мы бы в Англию отправили,да там за такие деньги нас никто не
ждет.Бум собирать инфу дальше...
Старый 21-03-2008, 00:59     #27
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Еще лагерь есть Зеленый город. Там отдыхает танцевальный коллектив моей старшей дочери уже не первый год. Детям очень нравится. Записываются сразу, как только разговор руководитель заводит ))
Старый 21-03-2008, 11:06     #28
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Еще лагерь есть Зеленый город. Там отдыхает танцевальный коллектив моей старшей дочери уже не первый год. Детям очень нравится. Записываются сразу, как только разговор руководитель заводит ))
Мои тоже уже 6 лет в "Зеленый город" ездят. И в этом опять поедут. Правда, наверное, на 1 смену, а не на 2-3, как обычно.
Но если пару лет назад я бы всех за этот лагерь агитировала, то теперь подожду .

Во-первых, стали замечать, что снижается уровень насыщенности программы. Пока было не критично, но если в этом году сия неприятная тенденция сохранится, возможно на оставшиеся пару лет будем искать другое место .
Во-вторых, при этом ещё и бешено подорожали путевки. Цена на размещение в деревянных дачах выросла в 1,5 раза за год . Если лагерь подтянется до прежнего уровня, я согласна платить. Но при снижении качества - за что?

Хотя, дочкам пока больше нравится, чем нет. Говорят, что все равно лучше, чем в Зеркальном. Но высказывают сожаление о прежних, более интересных годах...
Старый 21-03-2008, 22:07     #29
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А по поводу крымских лагерей у кого какая информация?Как то не радуют цены на местные путевки...За такие же деньги ребенок отдыхает на море вместе с дорогой.Но вот куда? Кто где был?
Мы ездим в лагерь Черноморская Атланта уже 2 года подряд. Ребенок доволен. Знакомые одновременно отправляют в Мандарин детей , тоже довольны. В этом году повторяемся и едим в Черноморскую Атланту. Цена на путевку замечательная. Предлагали ехать в Мандарин, но ребенок не захотел. Путевки покупали в турфирме Семья. С детьми едут 2 сопровождающих и медработник.

Последний раз редактировалось Элоиза, 30-03-2008 в 19:32.
Старый 22-03-2008, 14:18     #30
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Мы ездим в лагерь Черноморская Атланта уже 2 года подряд.Ребенок доволен. Знакомые одновременно отправляют в Мандарин детей , тоже довольны.В этом году повторяемся и едим в Черноморскую Атланту.Цена на путевку замечательная. Предлагали ехать в Мандарин, но ребенок не захотел.Путевки покупали в турфирме Семья.С детьми едут 2 сопровождающих и медработник.
А можно поподробнее?Искала именно вас(Ч А),что там есть,что за доп плату предоставляется,из чего складывается день.Может сайт есть?Но главное:личные впечатления...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.