Дальнейшие действия после суда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 18:38     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Тихонечко радуюсь. В понедельник суд, все говорят, что будет немедленное исполнение решения, т.е. отдадут сразу
Подскажите, а что потом делать дальше по документам?
Усыновляем в другом городе.
Мы в заявлении попросили указать город рождения СПб и обязать Загс нашего района составить новую актовую запись о рождении ребенка.
Я так понимаю, что с документами нужно идти в Загс и получать новое св-во о рождении. А после вставать на учет в опеку? Или сначала в опеку? А когда прописывать?
Какие документы забрать в ДР?
В общем вопросов много, может быть есть полезная ссылка на эту тему, конкретно по Питеру
Старый 08-12-2008, 18:44     #2
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


ЗдОрово !!! На Новый год семья будет в сборе !!!
Это вам на понедельник @@@@@@@@@@@
Подсказать не могу , у нас опека ...но порадуюсь с вами
Какой малыш нашел свою семью ? Или вы уже писали где- то, а я пропустила ........
Старый 08-12-2008, 19:27     #3
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Тихонечко радуюсь. В понедельник суд, все говорят, что будет немедленное исполнение решения, т.е. отдадут сразу
Подскажите, а что потом делать дальше по документам?
Мы в заявлении попросили указать город рождения СПб и обязать Загс нашего района составить новую актовую запись о рождении ребенка.
Я так понимаю, что с документами нужно идти в Загс и получать новое св-во о рождении. А после вставать на учет в опеку? Или сначала в опеку? А когда прописывать?
Какие документы забрать в ДР?
В общем вопросов много, может быть есть полезная ссылка на эту тему, конкретно по Питеру
После суда вам на руки дадут две копии решения суда и старое св-во.
Одно - в Загс (туда же - старое св-во о рождении).
Другое - в вашу опеку.
Последовательность не принципиальна, сроки тоже.
Прописывать Вы сможете только после получения нового св-ва о рождении. Но его быстро делают, при вас (ну, попросят 15 минут в коридоре погулять).
Из ДР забрать как можно больше медицинской информации (обычно они выписку коротенькую делают, но вдруг будет возможность отксерить мед карту?...)
Старый 08-12-2008, 19:46     #4
DGULIA
Гость
 
Профиль DGULIA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 12
DGULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Тихонечко радуюсь. В понедельник суд, все говорят, что будет немедленное исполнение решения, т.е. отдадут сразу
Подскажите, а что потом делать дальше по документам?
Мы в заявлении попросили указать город рождения СПб и обязать Загс нашего района составить новую актовую запись о рождении ребенка.
Я так понимаю, что с документами нужно идти в Загс и получать новое св-во о рождении. А после вставать на учет в опеку? Или сначала в опеку? А когда прописывать?
Какие документы забрать в ДР?
В общем вопросов много, может быть есть полезная ссылка на эту тему, конкретно по Питеру
В ДР будет подготовлен пакет документов на ребенка, который вам отдадут вместе с малышом. Вы должны 10 дней подождать пока решение суда вступит в силу, а уж потом приступать к оформлению документов на ребенка. В суде вам дадут 4 копии решения суда , которые вы должны будете отдать в 2-е опеки и в ЗАГС, я еще на всякий случай сделала свои копии, для прописки ит.п.
1. Едете в ЗАГС , где был прописан ребенок с решением суда и со старым свидетельством о рождении, там пишете заявление (вообще это в ДР вам все расскажут) , Я в двух ЗАГСах была в первом я не помню какую бумажку получала, а вот во втором ЗАГСе (где он непосредственно родился) я меняла свидельство о рождении, т.к. ФИО у ребенка было полностью изменена и естественно родители тоже изменились.
2. С готовым свидетельством о рождении и со справкой о выписке с его прежнего места жительства идете прописывать ребека в свой паспортный стол.
3. Берете в паспортном столе , после его прописки, ф 9 для оформления медецинского полиса и бегом в поликлинику за полисом.
4. Из одной опеки забирате все документы которые оформляли ранее и везете в свою опеку, там вас ставят на учет.

Вообщем волокиты тоже много, но нам все в ДР и рассказали как оформить документы на ребенка (св-во о рождении ) и в опеке я часто консультировалась.
Желаю Вам удачи и скорейшего разрешения всех бумажных волокит. Не волнуйтесь и не суетитесь все у Вас получиться.
Старый 09-12-2008, 09:42     #5
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от DGULIA Посмотреть сообщение
1. Едете в ЗАГС , где был прописан ребенок с решением суда и со старым свидетельством о рождении, там пишете заявление (вообще это в ДР вам все расскажут) , Я в двух ЗАГСах была в первом я не помню какую бумажку получала, а вот во втором ЗАГСе (где он непосредственно родился) я меняла свидельство о рождении, т.к. ФИО у ребенка было полностью изменена и естественно родители тоже изменились.
2. С готовым свидетельством о рождении и со справкой о выписке с его прежнего места жительства идете прописывать ребека в свой паспортный стол.
Ребенок родился не в Питере, а в другом городе. Получается, мне нужно еать в город, где он родился и там менять св-во о рождении?
Про справку о выписке, я так поняла, что он нигде не прописан
Нам в опеке говорили, что что бы не ездить в его Загс, нужно в заявлении в суд указать, что просим выписать новое св-во о рождении в Санкт-Петербургском Загсе. Мы так и написали в заявлении. Но тогда получается, что новое св-во мы получим в Питере, а старые данные все равно останутся в его старом городе?
Старый 09-12-2008, 23:06     #6
lusik2
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
lusik2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Ребенок родился не в Питере, а в другом городе. Получается, мне нужно еать в город, где он родился и там менять св-во о рождении?
Про справку о выписке, я так поняла, что он нигде не прописан
Нам в опеке говорили, что что бы не ездить в его Загс, нужно в заявлении в суд указать, что просим выписать новое св-во о рождении в Санкт-Петербургском Загсе. Мы так и написали в заявлении. Но тогда получается, что новое св-во мы получим в Питере, а старые данные все равно останутся в его старом городе?
Не переживайте, ехать в ЗАГС в другой город не надо, раз вы указали об изминении актовой записи, суд сам передаст копии док-тов.(во всяком случае настаивайте на этом) А выписку вам дадут из ДР, если ребенок там проживал, или из опеки справку, что ребенок не был ни где прописан, бумажка должна быть и только тогда в свой паспортный стол, прописывать (новое св-во о рождении + копия; решение суда+копия;св-во об усыновлении(удочерении)+копия; снятие со старого места проживания; паспорта всех прописанных, если собственность еще и эти док-ты с копиями(а лучше позвонить в паспортный стол и вам все продиктуют, что надо, а то вдруг чего забыла), а потом в поликлинику брать мед полюс (нужна там форма 9 и св-во о рождении) .Не забудьте сейчас взять копию мед полюса на старую фамилию, если что , обязаны принять по месту вашей регистрации
Старый 09-12-2008, 23:28     #7
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusik2 Посмотреть сообщение
и только тогда в свой паспортный стол, прописывать (новое св-во о рождении + копия; решение суда+копия;св-во об усыновлении(удочерении)+копия; снятие со старого места проживания; паспорта всех прописанных, если собственность еще и эти док-ты с копиями(а лучше позвонить в паспортный стол и вам все продиктуют, что надо, а то вдруг чего забыла),
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Старый 10-12-2008, 00:40     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я прописывала, но Илья еще маленький был - около 4 мес, как бы новорожденный, которого мамочка припозднилась прописывать.
Разумеется, никаких документов об усыновлении я не предоставляла! И ничего не спрашивали.
Спросили бы - сказала бы, наверное, что были в отъезде/на даче/еще чего нибудь.
Еще. При прописке ребенка к родителям согласие собственника не нужно! И доки на собственность тоже не нужны. Бывает, что требуют, но сие незаконно. (У ребенка есть право быть прописанным с родителем, и что по этому поводу думают остальные члены семьи, слава богу, не важно).
Старый 10-12-2008, 23:11     #9
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Я прописывала. Своего сына в свою собственность. Плакала ужас как (((( У меня точно так же потребовали решение суда, где написано абсолютно все. Не говорю уже об св-ве об усыновлении. Так что никакой тайны, к сожалению, быть не может в наем Государстве. Сейчас у нас вся бум. волокита закончилась, полис уже есть, но я приняла решение ч\з года три, к садику, район поменять.
Старый 12-12-2008, 18:49     #10
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Действительно, если детки (не новорожденные), то где то были прописаны, то вы должны сдать бумажку, что их выписали со старого места прописки, а там простите другая фамилия. На счет тайны усыновления. В законе написано: Тайна должна быть сохранена, поэтому, много инстанций придется пройти, где надо будет показать эти документы, в т.ч и на пособие единовременное (т.к. кто-то это пособие уже получал, а вам положенно в связи с усыновлением). Следовательно, все кто знает о том, что вы усыновили, обязаны хранить эту тайну, а вот если они это нарушат, как должностные лица, тогда можно привлечь их к наказанию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.