Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:54     #211
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
плюс мульен
Даже за одну минуту может случиться всё, что угодно.
Ваше право сидеть с ними рядом до старости... а мало ли что случится может и дома...
Старый 01-10-2008, 21:58     #212
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???
Рыжая Нина популярно уже объяснила, что может случиться. Чесслово, если бы я такое услышала от соседей, то пошла бы и донесла, куда надо. Лучше орать дурниной, чем подвергать жизнь ребенка опасности. Действительно - а вдруг пожар? в квартиру кто залез? да что угодно.

Цитата:
Ваше право сидеть с ними рядом до старости... а мало ли что случится может и дома...
"До старости" не надо, но до 18 лет я несу за них ответственность. Да, может случиться всякое, но, если что случится по вот такой преступной халатности, это же потом можно пойти и повеситься.
Старый 01-10-2008, 22:05     #213
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...
??
ну..например..не спится им.. мамы нет..сидеть в кроватке наскучило..и посещает их маленькую головку мысль - а не вылезти ли нам? а вылезти не получается..и ребенок просто падает на пол свей маленькой головкой..кто будет потом орать дурным голосом ??
может они у вас не ползают и не ходят еще?
Старый 01-10-2008, 22:14     #214
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???
А я не ору... и одних никогда не оставляю... В кроватке только спим, если не спим,практически везде со мною. Могу в гостинной (где играют) оставить одиних. Сама в другой комнате минут на 5. Но это мах.
Старый 01-10-2008, 22:51     #215
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Я в этой ситуации буду психовать по 3-м поводам
1. Мало ли что случится с ними - уже большие из кровати и вылезти решить могут
2. Мало ли что СО МНОЙ случится (машина собьет или еще чего )- как дети одни будут дома?
3. все остальное
Блин, плюс 100000000...я теперь еще всегда перегреваюсь, если бабушка с ними гуляет а я на машине куда-нить еду...сделали бабушке на всяк.случай ключ запасной...
Старый 01-10-2008, 22:56     #216
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


я не призываю делать так как я.. ваше право круглосуточно сидеть с детьми. а потом жаловаться на форуме: как они плохо и спят, как вы устали, как не орать на детей и тп...
я достаточно взрослый человек, чтобы понимать подвергаю я детей опасности или нет...
на сим откланиваюсь...
да... можете донести куда хотите...
Старый 01-10-2008, 22:58     #217
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ваше право круглосуточно сидеть с детьми. а потом жаловаться
Круглосуточно и лично совершенно не обязательно. Практически всегда можно договориться, чтобы кто-то присмотрел, будь то за деньги или даже безвозмездно.
Старый 01-10-2008, 23:37     #218
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение изнутри.. Хотела спросить - а у вас есть дети? если да, то удается ли вам на них не срываться? МОжет быть, вы подскажете способ, как выпускать свои эмоциии не на детей в момент, когда они разозлили?
У меня пока нет, а у сестренки-двойняшки есть. Дочке сейчас 2 года. Уж не знаю, какие она там внутри себя технологии применяет, но правда никогда не кричит на мелкую. Может твердым голосом сказать что-то, пару раз расплакалась, когда дите категорически не слушалось - и все. Хотя не скажу, что у ее дочки простой характер.
Старый 02-10-2008, 00:09
ответ для annatata на сообщение "У меня пока нет, а у..."
    #219
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
У меня пока нет, а у сестренки-двойняшки есть...
Пришла двойняшка.
Знаете, я всегда теперь (родив ребенка и вырастив её до 2 лет) смотрю на двойняшные коляски не только с восхищением, но и с сочувствием. Потому что легко и хорошо становится двойняшным мамам уже потом, когда коляски уйдут в прошлое, а дети станут чуть сознательнее. Да, дочка у меня весьма своевольная, и бывает, что плач уот бессилия. Но это ВСЁ, что я себе позволяю. Выпустить эмоции не НА неё,а ПРИ ней. Именно потому же, о чём писала сестра - мамин "повышенный тон" до сих пор отдаётся ужасом внутри, когда при мне орут на ребёнка. При этом точно так же подписываюсь, что мама у нас суперская, воспитывала нас очень правильно (в смысле общечеловеческих ценностей), демократично и вообще.
Да, на дочку крикнула раза два в жизни - когда своевольная мадама двух лет отроду решила сама перейти дорогу.
Старый 02-10-2008, 10:25     #220
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
поэтому рассаживаю по разным кроваткам... обычно в то время, когда им спать надо... так что когда прихожу - они тихо и мирно дрыхнут...
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???
честно говоря я тоже выходила пару раз в магаз когда детки были поменьше и спали.
у нас магаз в доме рядом с подъездом, так что это 5-7 мин иаксимум.

сейчас никак такое не провернуть. засыпать в кроватке мы не можем. просто посидеть поиграть тоже. орем так что
а я бешусь только когда дети плачут... так что не наш вариант
а вообще детки же разные и родители тоже. не поверю что только Leeloo-iv оставляет деток в кроватке, тоже может что угодно случиться.вы же выходите на кухню, в туалет у меня дети соответственно в кроватях и соответственно - недовольны что делать? полы помыть надо иначе полные ладошки всякой пыли нагребем, голову помыть, да мало ли....
но выйти в магаз сейчас уже наверное не осмелюсь(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.