ГИПЕРувлажняющий гель для душа! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:17     #1
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


посоветуйте пожалуйста что- нибудь и может еще какой нибудь крем для тела увлажняющий питательный! уже не знаю чем спасаться, кожа сухая настолько, что на локтях уже трещины образуются локти только бепантеном и спасаю, но им же все тело не намажешь дело не в нехватке витаминов точно, их я исправно пью!
заранее спасибо за совет
Старый 24-03-2009, 16:48     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у меня такая же проблема, помогают гели для душа с добавлением масла, мне больше всего Бюбхен нравится, но есть и у Нивеи (два вида как минимум)
Старый 24-03-2009, 16:55     #3
sapulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 89
sapulik отсутствует


У меня тоже бывают проблемы с сухостью. пока, лучшее из того что я пробовала - это масло детское Джонсон Бэби! правда после него нужно долго -долго не одеваться, т.к. кожа очень масляная. А еще меня спасает скраб от Лаша - Юная кожа.. Супер увлажнение + супер скраб. Кожа после него, действительно, как у младенца! -)
Старый 24-03-2009, 16:56     #4
цыпленок цыпа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 29
цыпленок цыпа отсутствует


попробуйте увлажняющее молочко для тела Klorane http://www.mr.ru/?action=card&cid=14...&brand=klorane
мне случайно в отпуске его посоветовали в аптеке как крем после загара, так он так кожу увлажнял, что я даже ни разу не облезла,хотя к моменту его приобретения кожа вся покраснела, флакона хватает надолго, оно содержит экстракт тополиных почек, очень быстро впитывается, не липкое, кожа мягкая и долгое время увлажнена, а что касается таких мест как локтти, ступни, так это Вам поможет экстраувлажняющий ночной крем из системы по уходу за кожей рук Мэри Кэй, его можно наносить на руки, ступни, голени, колени, всего Вам хорошего
Старый 24-03-2009, 17:00     #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Попробуйте гель для душа без мыла Топикрем, а потом молочко для сухой кожи из этой же серии. Мне очень помогает.
Старый 24-03-2009, 17:36     #6
КосМос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 47
КосМос отсутствует


Мне очень помогают гели для душа с добавлением масла (почти в любой детской серии такие есть) или более дорогой (но не более эффективный) вариант- специализированные масла для душа,т.е. там все натуральное и масляное.
Старый 24-03-2009, 19:56     #7
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


"Чистая линия" с календулой или с ромашкой.
Главное не берите тот, который с алоэ вера, потому что хоть и написано "увлажняющий", сушит только так. Если не найдете гель для душа, берите одноименное кусковое мыло, оно глицериновое и пахнет обалденно.
Старый 24-03-2009, 21:24     #8
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Как здесь уже писали, лучше всего не гели, а масла для душа. И смотрите состав, чтобы там действительно были масла, а не название. Если масел не найдете, то берите хотя бы не гели, а крем-гели для душа. Обычно это означает лишь то, что там больше глицерина, но все равно они гораздо мягче и меньше сушат кожу. А если там в составе будут еще и масла, то совсем здорово.

Главное же, имхо, все-таки молочко или крем, который Вы наносите сразу после душа. Мне очень нравится молочко Кодали - отлично увлажняет мою сухую шкурку и состав у него очень хороший. Но у меня все-таки таких серьезных проблем с кожей нет. Вам, наверное, будет хорошо использовать даже не молочко, а body butter или бальзамы для тела. Body butter можно посмотреть в Боди Шопе, например. Они там жирненькие и в составе присутствуют в т.ч. натуральные масла.
Еще вариант - 100% натуральные масла. Масло ши, например - оно по консистенции как сливочное масло и должно хорошо увлажнять. Можно и что-то более жидкое

А вот Джонсон Беби - это масло минеральное. Оно увлажняет за счет запирания влаги в коже и не более. Тоже вариант, но не лучший, имхо.
Старый 24-03-2009, 21:24     #9
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


спасибо всем большое за советы
Старый 24-03-2009, 21:29     #10
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapulik Посмотреть сообщение
У меня тоже бывают проблемы с сухостью. пока, лучшее из того что я пробовала - это масло детское Джонсон Бэби! правда после него нужно долго -долго не одеваться, т.к. кожа очень масляная. А еще меня спасает скраб от Лаша - Юная кожа.. Супер увлажнение + супер скраб. Кожа после него, действительно, как у младенца! -)
вот это масло джонсонс беби, дабы оно быстрее впитывалось и не было ощущения жирности на теле, я использовала как в рекламе показывают: на влажную кожу наношу масло, а уж потом полотенцем промакиваю. но увы, для меня это не панацея, на утро кожа уже стянутая и пересушенная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.