"Ну все же сдают" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:13     #121
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Спасибо за отзыв, у нас несколько больше, но меня все-таки интересовала фраза как раз из поста Мама Сладкой Малины, про сумму "чисто символического подарка". Ведь как раз по этому вопросу прилично дебатов перед красными днями календаря. Для меня "символические" подарки это,к примеру, парфюмерные наборы рублей за 250, для кого-то цифра другая. Но купят-то все равно то, на чем сойдется большинство. Не думаю, что найдется какой-нибудь РК, который будет самостийно выбивать из неимущих родителей деньги.
Старый 09-03-2009, 15:14     #122
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Поняла, спасибо.
Старый 09-03-2009, 15:24     #123
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.
Без проблем по поводу первых четырех пунктов. Воду/сок дам ребенку с собой, тетрадей уже накуплено столько, что до конца школы хватит, ватман и туалетную бумагу, есс-но, куплю тоже.
По поводу подарков на НГ - сама куплю подарок своему ребенку, так что он "неодаренным" не останется. Парту раз в квартал тоже в принципе приду помою - не развалюсь, если уж так нужно будет.
А вот по поводу выхода из класса при входе лектора-аниматора - уж извините! Все платные лекции должны проводиться не во время школьных занятий, это мое глубокое ИМХО! И никуда дети из класса выходить не должны! Насколько я знаю, учитель несет ответственность за детей, пока они в школе, и это просто противозаконно, если дети "собирают свои вещи и выходят быстро из класса". Куда выходят, кстати?
Старый 09-03-2009, 15:32
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #124
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Слушайте, про платные лекции смешно... У нас на них собирают иногда отдельно, просят детям с собой дать деньги. Бешеная сумма - 30 рублей... Готова заплатить за своего и пару-тройку детей тех родителей, которым денег жалко. Я серьезно, без тени сарказма. У кого-то, может, действительно каждый рубль на счету.

Кулер и крупные покупки нужно обсуждать на общем род.собрании.
Старый 09-03-2009, 15:33
ответ для skuchun на сообщение "Поняла, спасибо."
    #125
Beata
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
Beata отсутствует


Я за здравомыслящий родительский комитет Хотелось бы поинтересоваться,а ваш РК отчитывается за собранные деньги и как часто????
Старый 09-03-2009, 15:40     #126
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я даже не хочу вступать в эту дискуссию, ибо спорить по этому вопросу - артель "Напрасный труд" (с).
У меня только огромная просьба к тем, кто считает, что РК не нужен и он все своему ребенку купит сам:
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.
так все и делаем кулера нет, тетради и хоз товары это смешная сумма так же как и подарок от ДМ, не утрируйте, мы сдали 1200р за год сюда и леции входят том числе и подарки и все остальное, кроме кулера и всяких ненужных приблуди поздравлений пед состава всей школы
Старый 09-03-2009, 15:45     #127
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
Я за здравомыслящий родительский комитет Хотелось бы поинтересоваться,а ваш РК отчитывается за собранные деньги и как часто????
наш отчитывается по первой просьбе. Я раз посмотрела отчет, больше не буду - мне откровенно лень и этим людям я доверяю. Мы собираем по 1000 р на полгода и почему-то этой суммы хватает на: воду для кулера, туалетную бумагу, бумажные полотенца и мыло, подарки детям и учителям в соответствующие календарные дни... В прошлом году хватала еще и на театр раз в четверть. В этом за театр пришлось доплатить, а зря - оказалось страшной халявой, РК пообещал больше на такое не ходить. В первом классе когда сдавали на ремонт, в смету включили кулер. Моя дочь практически не пьет из кулера, но мне бы не хотелось, чтобы, если она решит попить водицы, это было бы на халяву. Канцелярию мы покупаем сами своим детям. Праздники отмечаем в классе, подарки дети получают очень простые - книги: новый год, 23/8 и окончание года. Недорогие и обычно - нужные. Учителя-предметники получают цветы, учительница основная - сертификат. Новый год, день учителя и 8 марта. На ремонт, кстати, я сдала столько, сколько считала нужным с учетом состояния класса - по мне его можно было вообще не ремонтировать (но у меня очень низкая потребность в комфорте), но линолеум вроде был действительно желателен. На него и сдала (и на кулер). Идея положить новый паркет - были желающие - слава богу отклика не нашла. Если бы нашла - без меня.
Старый 09-03-2009, 15:45     #128
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Наш отчитывается на собрании. Собрание - раз в четверть.

В прошлогоднем топике была невероятно удивлена тем, что многие, работающие в РК, считают "унизительным" отчитываться, а уж тем более, показывать чеки. Помню, топик был очень бурным.
Старый 09-03-2009, 15:52     #129
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Этот вопрос вы должны адресовать не мне, а администрации Вашей школы. Но ведь не адресуете, спорим?
Вы сегодня на празднике не были? А то бы очно поспорили. Нам такую информацию доложил на родительском собрании сам директор. Директор, завуч и еще какой то зам. И бумаги показали, потому и спрашиваю.
А Вы вообще против сборов, тоесть все только лично? Мне вот накладно лично тем учителям кого считаю необходимым поздравить. И при том мы еще во 2 классе. Да я считаю поздравить повариху хорошим тоном и врача участкового и уборщицу в доме своем. Хоть чем то. Так видать меня воспитали и так воспитываю я. Насчет трат на вещи супер дорогие, то мой сын в обычной английской школе в центре. Идти в школу с наворотами изначально поэтому тоже не хотела. Если все сдадут по 100 рублей на подарки учителям к НГ, то этим самым учителям будет приятно и родителям не накладно. Покупать дорогие подарки самому ребенку для вручения в школе или саду считаю лишним. При этом сама балую их. Но если во всех местах они получать подарки на НГ то зачем дорогой школьный? Просто чтобы было приятно.
Послушала я Вас (в смысле топ почитала) и собирать деньги совсем не захотелось. Может во всем должна какая то середина быть. Грубо но мне многое кажется не умением постоять за себя и индивидуализмом, а жлобством. Прощения прошу обидеть ни кого не хотела.
Кстать у нас РК нет. Мы изначально договорились что за все разные люди отвечают. Но как то сложилось что деньги собираю я. И естественно многое на мне получается сходится.
Старый 09-03-2009, 15:54     #130
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
+10000000. Почти слово в слово в похожем топике писала. Если бы собрался целый класс таких как мы - жили бы дети спокойно и счастливо без РК.
У нас группа соседняя в д/с видать полностью из таких состоит... Там перед НГ объявление в раздевалке от воспитателей висело: "Уважаемые родители, если Вы хотите чтобы Ваши дети получили хоть что-нибудь от Деда мороза в этом году, просьба собраться такого-то числа в раздевалке. Воспитатели".

Я за РК, до определенных пределов сдаю без вопросов. Но пока ничего такого, что меня напугало бы не встречал. Меня наоборот раздражает когда заставляют по списку покупать всякую мелочевку. Купили бы оптом, и вышло бы дешевле и купили бы то что надо, и у детей все было одинаковое. Я вот лично не уверен, что купленный мной пластилин или какие-нибудь модные карандаши достанутся именно моему сыну...
А вообще у меня жена в РК была в детском саду, работа не благодарная. И очень странно выглядит позиция некоторых родителей, которые ничего не делают и вечно всем недовольны. Несколько раз был на собраниях - очредь в РК стопудово не стоит, и если РК адекватный - суммы к сбору будут адекватные. Я не понимаю, как без РК какой-нибудь выпускной организовать например. Каждый сам своему ребенку чтоли будет делать его...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.