Бордос+мастино=бордосомастино??? ))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 10:11     #1
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


У моих знакомых возник вопрос который привёл меня в недоумение. Но в итоге мне тоже стало интерсено. Может здесь кто знает. А что будет, если скрестить бордоса с мастино? Просто породы чем то похожи. Ни у кого случайно нет таких примеров?
Старый 13-05-2008, 10:18     #2
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Давным-давно кобель ротвейлера моей знакомой повязал догиню....Хозяин догини лопух...
Ну всех щенов утопили,а 2-х оставили.Получилось что то!Огромные псы,размером с дога,в типе ротвака,тяжелые ,костистые! Сказка,а не собаки!Народ подходил спрашивать ,что за порода такая,один был в окрасе как ротвак,второй как мама-догиня палевый.
Старый 13-05-2008, 10:26     #3
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


А зачем Вам такое мичуринство?
Старый 13-05-2008, 11:09     #4
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
А что будет, если скрестить бордоса с мастино? Просто породы чем то похожи. Ни у кого случайно нет таких примеров?
Ничего не будет - будет помет метисов. Может вполне симпатичных, может весьма уродливых, врятли здороее чем чистые представители породы - скорее с полным набором характерных проблем "родителей" - ну и кому надо беспородное "счатье" в 40-70 кг складок-слюней с пониженным иммунитетом, склонностью к дисплазии и заболеваниям сердца и кожи? Эти породы и так уже сильно подпорчены "селекционерами" от Р(К)Ф ...
Старый 13-05-2008, 11:21     #5
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Ничего не будет - будет помет метисов. Может вполне симпатичных, может весьма уродливых, врятли здороее чем чистые представители породы - скорее с полным набором характерных проблем "родителей" - ну и кому надо беспородное "счатье" в 40-70 кг складок-слюней с пониженным иммунитетом, склонностью к дисплазии и заболеваниям сердца и
кожи? Эти породы и так уже сильно подпорчены "селекционерами" от Р(К)Ф ...
Точнее просто не скажешь.
Старый 13-05-2008, 11:29     #6
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Боксёроротвеллеры, таксапинчеры, пуделепикенесы и т.п. - метисы, "дворняжки"(хотя обычные не "специально" или "нечаяно" смешенные дворняжки обычно бывают и здоровее и привлекательнее). Непонятно зачем заводчикам эти "странные" эксперементы. Обе исходные породы проблемны изначально, причем с одинаковыми проблемами. А получиться именно непородный бордосомастифы. В общем - ничего хорошего не придвидется. Неужели перевились достойные кобели бордоса или мастино, которых можно подобрать в пару к суке той же породы?
Старый 13-05-2008, 11:30     #7
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а я вообще не понимаю зачем такие эксперименты ставить?
Старый 13-05-2008, 11:32     #8
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Мне это вообще не надо ))) Просто одни зенакомые спросили, а я и решила узнать мнение форумчан ))) Так что прошу не кидать в мой огород камни. Просто хочется знать мнения разных людей. Лично я тоже не поняла, откуда у них возник такой вопрос (самый прикол, что ни бордосов, ни мастино у них нет)...
Старый 13-05-2008, 11:36     #9
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ну что вы правда накинулись.человек просто интересуется.
Я уже писала один пример,могу еще.У подруги была пекинеска,которую она никак не могла развязать,ну не вязалась собачка хоть ты тресни,она взяла той терьера подержать на время отпуска хозяев,ну и как там той уговорил пекинеску.никому не известно,щенки получились изумительные! Очередь была!
Тут как крови лягут,могут и страшенные монстры получиться в плане эстетики.
Старый 13-05-2008, 11:42     #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вечерком скину фоточки некоторых метисов от обоих породистых родителей!очень интересные метисики!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.