Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:17     #1
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, а как часто вы говорите слово "нельзя" ребенку? и объясняете ли каждый раз почему "нельзя" или "не надо так делать"??
У нас есть конкретные вещи,которые нельзя :
1) Есть пальму и её землю
2) Есть коврик для обуви и обувь
3) Дергать маму за волосы
4) Плевать в маму едой, пока ничего не объясняю,думаю ещё рано,все-равно не понимает,но на слово "нельзя" реагирует четко,либо просто перестает это делать,либо начинает ныть ,типа обидели деточку не дали ботинок пожевать,но при этом отползает от ботинка
Старый 24-03-2009, 18:30     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, а как часто вы говорите слово "нельзя" ребенку? и объясняете ли каждый раз почему "нельзя" или "не надо так делать"??
Говорю "не надо так делать" или "пожалуйста, не делай так" или "прекрати" или угрожающим голосом называю по имени . Всегда объясняю почему так делать не надо. Не очень часто, у нас особо негде похулиганить.
Подрастёт, тогда будет нельзя: играть на проезжей части, есть таблетки без контроля, убегать от родителей, бросаться под поезд и прочие опасные для здоровья и жизни вещи.
Старый 24-03-2009, 18:31     #3
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Привет!!! Это мы - потеряшки! Что-то жизнь так бьёт ключем, что на неделю вообще выпала из темы... Отмечали бурно Юлькин день рождения в несколько заходов...
С днем рождения дочурку!!!!
Цитата:
+ инет живет своей жизнью - не захочет, не включится
Лучистая, а что там за тема с оптоволокном - какие плюсы???
У нас тут своя история у провайдера- мы ж в квартале частных домов обитаем, далеко от многоквартирных кварталов, и не было оптоволокна, вся наша улица сидела на вай-хае, и передатчик постоянно перегружался и выходил из строя. Интернета не было почти месяц у нас Теперь вроде работает бесперебойно- вот и весь плюс, зато нет вай-фая для желающих, но нас это не расстраивает.


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, а как часто вы говорите слово "нельзя" ребенку? и объясняете ли каждый раз почему "нельзя" или "не надо так делать"??
Стараюсь как можно реже, чтобы не потеряло воспитательной функции.Объясняю почему нельзя и говорю и показываю как можно, переключая внимание от запретного предмета/действия.
Старый 24-03-2009, 19:13
ответ для ЛучистаЯ на сообщение "С днем рождения..."
    #4
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
висит она на мне морщинистым мешком. У меня же за беременность +21 кг был, вот она и растянулась ((

спасибо! но, боюсь, мне не подходит. У нас напор слабый и к тому же бойлер, с ним 20 минут не помассируешься
Всякие крема от растяжек никак не помогают? А как к эфирным маслам относитесь? Знаю, что помгает при дряблой коже и растяжках в масло жожоба добавить несколько капель эфирного масла сандал, роза, мята, ладан, мирра, сосна, ​мускатный орех (что-нибудь одно на выбор) а эф. масло апекльсина при массаже помогает от целлюлита.

А насчет бойлера это да... знакомо, не намоешься от души, не то что еще массаж...
Старый 25-03-2009, 00:07
ответ для ЛучистаЯ на сообщение "С днем рождения..."
    #5
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
С днем рождения дочурку!!!!

У нас тут своя история у провайдера- мы ж в квартале частных домов обитаем, далеко от многоквартирных кварталов, и не было оптоволокна, вся наша улица сидела на вай-хае, и передатчик постоянно перегружался и выходил из строя. Интернета не было почти месяц у нас Теперь вроде работает бесперебойно- вот и весь плюс, зато нет вай-фая для желающих, но нас это не расстраивает.
Спасибо за поздравление!!!И за разъяснение


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Ага-ага знаю! Но... мы в пятницу... ОК?
В четверг вечером созвонимся, на пятницу кое-что намечено если не подтвердится, то встретимся
Старый 25-03-2009, 12:57     #6
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, а как часто вы говорите слово "нельзя" ребенку? и объясняете ли каждый раз почему "нельзя" или "не надо так делать"??
Почти никогда не говорю но НЕЛЬЗЯ это НЕЛЬЗЯ и никогда льзя не будет и не при каких обстоятельствах. Нельзя бить и кусать. Это пока. Все остальное, обясняю что случится, если сделать. Печку трогать обожжешься... Все равно тянулась. Я допустила, чтобы она ее потрогала(естественно печь не топилась, я сама ее предварительно потрогала, но была достаточно горячей, чтобы почувствовать, но не обжечься). Тронула, завизжала. Еще несколько раз сказала - горячо, взяла на ручки. Больше пока не лезет. Если дать ей пощупать какие-то вещи пока нет возможности, ну вот нож я трогать не дам, отвлекаю другим делом. Я считаю, что нельзя должно быть очень мало, но это железобетонные нельзя. Все остальное можно, но с оговорками. Как-то так...
Старый 25-03-2009, 13:02     #7
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Все вот на свекровей жалуются, а я похвастаюсь
В...... А любимейшей внучке такую вот хрень. Ну кто мне может объяснить, что в голове у человека!
Прям завидую!!!!
У нас тоже чудесные подарки, но хотя бы новые. Это радует!


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Почти никогда не говорю но НЕЛЬЗЯ это НЕЛЬЗЯ и никогда льзя не будет и не при каких обстоятельствах...
Поддерживаю твою точку зрения. Нельзя - это опасно для ребенка или окружающих! Остальное - не надо этого делать, но пока с краткими объяснениями: горячо, грязно и т.д.
Старый 25-03-2009, 13:06     #8
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А Егор так вертится, что мочеприемники вообще не рулят, а отваливаются.
Во сне вертится? Вот спит и вертится? Как это, представить не могу
Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Поддерживаю твою точку зрения. Нельзя - это опасно для ребенка или окружающих! Остальное - не надо этого делать, но пока с краткими объяснениями: горячо, грязно и т.д.
А я поддерживаю твою До определенного возраста, тет до 3-х примерно, НЕЛЬЗЯ должно ограничиваться десятком опасных для жизни и здоровья запретов, остальное - для развития, а значит МОЖНО! (из курса возрастной психологии)
Старый 25-03-2009, 13:09     #9
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Все остальное можно, но с оговорками. Как-то так...
У меня ещё есть правлио - прежде чем отнять что-то у ребёнка, предложи ему что-то не менее интересное взамен. Пока соблюдать удаётся.
Старый 24-03-2009, 20:10     #10
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


Насчет "нельзя." Когда Алеша плюется во время еды, говорю, что нельзя так делать. Ооочень строгим голосом и с самым серьезным выражением лица. Смотрит на меня и....РЖЕТ!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.