Детские садики Красносельского района - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 12:15
ответ для llisichka на сообщение "идет "Джэн эйр". отзывы..."
    #1321
fanechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Угол Маршала Казакова и Маршала Жукова (Ю-З)
Сообщения: 263
fanechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
идет "Джэн эйр". отзывы хорошие.означает.
а Вы по льготе в садик попали? 75 к вам не ближе?
Нет, без льгот, просто пришло приглашение на собрание.
Старый 24-01-2009, 13:52     #1322
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
что-то ,после выбора РД, я в отзывы не верю, я выбирала просто близлежащий сад. все зависит от конкретного воспитателя.
а сами Вы в 75 садик не заходили?
Пока не заходила. Видела его снаружи, особых восторгов не испытала. Но многое действительно от воспитателя зависит, Вы правы абсолютно.
Но ещё хотелось бы, чтобы ребенок находился в нормальных условиях и гулял на нераздолбанной площадке, на нормальной огороженной территории. Ещё хотелось бы, чтобы с ребенком занимались. А этим далеко не все садики могут похвастаться...

Хотя, возможно, я схожу на собрание в 75 и пойму, что это садик моей мечты
Старый 24-01-2009, 14:12     #1323
versen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район,ул.Захарова
Сообщения: 481
versen отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Дозванилась в РОНО! Сказали все сады уже укомпликтованы и теперь ждите сентября, но наверное вы не попадете, потому что мест нету. Так что пролитаем мы с садиком в этом году видимо.
Вам надо позв зав к-л сада,куда намериваетесь,дня чер 2 после собрания,вроде у всех оно 12 февр,они прозван кто не явился,может будет место.А лучше подойти сейч и договорится о звонке после сбрания,что бы зав была в курсе ваших проблем.И так сделайте с неск садами...Ну,а если везде будет фиаско...то до сентебря и то не в перв декаде.
Старый 24-01-2009, 14:15     #1324
versen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район,ул.Захарова
Сообщения: 481
versen отсутствует


Девочки кто расскажет про 19 или про 38 садики на ЮЗе
Старый 24-01-2009, 15:43     #1325
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраА Посмотреть сообщение
А чем 9РД не "лучший?" конечно многое зависит от врача... в данном случае от воспитателя... но хорошие воспитатели убегают из плохих садов...
я думаю, что хороший воспитатель не убегает простите за банальность, но мне оч нравится пример Макаренко: кто хочет,тот делает!
да и отродителей многое зависит: мы же готовы,многие, платить за развивалки! почему ж не готовы привести в порядок группу, где практически живет наш малыш? на работе все ведь стараются "облагородить" свое место стоит то ведь совсем недорого
Старый 24-01-2009, 15:47     #1326
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Пока не заходила. Видела его снаружи, особых восторгов не испытала. Но многое действительно от воспитателя зависит, Вы правы абсолютно.
Но ещё хотелось бы, чтобы ребенок находился в нормальных условиях и гулял на нераздолбанной площадке, на нормальной огороженной территории. Ещё хотелось бы, чтобы с ребенком занимались. А этим далеко не все садики могут похвастаться...

Хотя, возможно, я схожу на собрание в 75 и пойму, что это садик моей мечты
вот площадка то мне совсем не нравится в 74, особенно песочницы и горки. ограда там не мешает тусить нарикам которых в нашем доме до фига!

я пока еще профан в этом деле: неужели есть садики, где с детками не занимаются? даже из воспоминаний моего детства у нас все время что то было:рисование,лепка, танцы, зарядка...неужели ничего нет?
Старый 24-01-2009, 15:49     #1327
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лампочка-Лапочка Посмотреть сообщение
Мы в тот момент ходили в 428. Нам там понравилось не очень, пытались перевестись в др. садик, РОНО дало направление в 75, ну я и пошла посмотреть. Там даже когда подходишь уже обстановка угнетающая, заходишь все покрашено в темно зеленый, темно-коричневый цвет, заведущая тоже мне как то не очень, когда ей задаешь вопросы она все отвечала у нас как у всех.
а группы как? стены можно перекрасить, затраты небольшие
Старый 24-01-2009, 15:58     #1328
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
вот площадка то мне совсем не нравится в 74, особенно песочницы и горки. ограда там не мешает тусить нарикам которых в нашем доме до фига!

я пока еще профан в этом деле: неужели есть садики, где с детками не занимаются? даже из воспоминаний моего детства у нас все время что то было:рисование,лепка, танцы, зарядка...неужели ничего нет?
У моей знакомой ребенок ходит в ясли, там нет вообще никаких занятий. За все время они только к елке с детьми подготовились - два дня было посвящено репетициям в актовом зале с елкой. ребенок в эти дни бегом в садик бежал. Потом все закончилось. И снова никаких занятий.
Старый 24-01-2009, 16:02     #1329
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


простимулировать воспитателя! материально можно не жадничать ...иногда (я так себя обычно уговариваю)
Старый 24-01-2009, 16:04     #1330
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
я думаю, что хороший воспитатель не убегает простите за банальность, но мне оч нравится пример Макаренко: кто хочет,тот делает!
Многое зависит от заведующей. Если ей ничего не надо, то не будут воспитатели по своей инициативе стены перекрашивать.

И вообще, бывает такая обстановка в коллективе благодаря заведующей, тчо как раз хорошие воспитатели все и убегают.

Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
вот площадка то мне совсем не нравится в 74, особенно песочницы и горки. ограда там не мешает тусить нарикам которых в нашем доме до фига!
Вы первая, от кого я такую антирекламу 74 садика услышала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.