Отмена виз в Израиль - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 19:59     #21
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Хы! Пока суть да дело - я уже обратно вернулась
Теперь собираюсь маму в октябре отправить - посмотрим, как оно 20-го сентября в силу вступит... ню-ню....
Старый 04-07-2008, 14:53
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Отмена виз в Израиль"
    #22
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Моя коллега собирается ехать в октябре - билеты уже купила на самолет, а возможности получить визу нету. Сидит, мандражирует.
Старый 07-07-2008, 20:27     #23
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


У меня билеты на 27 сентября, но так как в посольстве Израиля отвечают, что официальное заявление об отмене виз они будут делать только 21 сентября, а пока партизанят, то я решила оформить визу в обычном порядке. В связи с этим, подскажите, знающие люди:
1. Приглашение выписано 26 июня - это нормально? В самом приглашении ни каких дат нет. Как-то смущает такая неопределенность в датах.
2. Могу ли я уже сейчас (в середине июля) подать документы на визу, если поеду 27 сентября? Или еще очень рано?
3. На какой срок выписывать разрешение на вывоз ребенка - на 2 недели на которые я собственно еду или на срок выдачи визы. Какой он, кстати? Просто постоянно оформляю мультивизу в Финку, так там нужно разрешение на весь срок действия визы.
Спасибо.
Старый 07-07-2008, 21:24
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Отмена виз в Израиль"
    #24
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Я делала через фирму Комтур.
Могу про них сказать, что знаю.
1. У нас приглашение не взяли вообще - сказали, что нужна только ксерокопия таудат зеута приглашающего.
2. Там же опять же сказали, что подавать документы нужно за 1,5 месяца где-то до поездки. Но мы летим 1 сентября - а муж доки подавал 17 июня. Взяли.
3. На этот счет ничего не знаю... Если у вас есть еврейские корни, вам вообще могут дать мультивизу на несколько лет (несмотря на то, что вы запрашиваете однократную)... Так что, наверное, только на время поездки нужно разрешение - вы же не знаете, на какой срок вам визу дадут.
Старый 07-07-2008, 22:09     #25
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Да у меня нет еврейских корней. Это что-то меняет? Еду к знакомым.
Про КомТур слышала, спасибо.
А однократная - это на 90 дней или на сколько попрошу?
Старый 09-07-2008, 15:44     #26
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Девы, с доверенностью я разобралась. Теперь у меня другой вопрос возник. У меня ребенок, вписан в мой паспорт без фотографии. Это не критично?
Старый 10-07-2008, 12:11
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Отмена виз в Израиль"
    #27
Tusik47
Banned
 
Профиль Tusik47
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: мЭлектросила
Сообщения: 110
Tusik47 отсутствует


Отмену виз продлили до 20 сентября! Обещают, что с 20 сентября виз не будет! Моей сестре пришлость сдать билеты на самолет и ждать пока отменят визы,, чтоб на месяцок слетать в гости! Вот.
Старый 10-07-2008, 12:15     #28
Tusik47
Banned
 
Профиль Tusik47
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: мЭлектросила
Сообщения: 110
Tusik47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девы, с доверенностью я разобралась. Теперь у меня другой вопрос возник. У меня ребенок, вписан в мой паспорт без фотографии. Это не критично?

Только получили загран паспорт с мужем, вписывали ребенка 3-х лет в паспорта и никаких фоток не требовали и даже разговора не было. Могу проконсультироваться у знакомой с тур фирмы.
Старый 10-07-2008, 13:37     #29
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik47 Посмотреть сообщение
Только получили загран паспорт с мужем, вписывали ребенка 3-х лет в паспорта и никаких фоток не требовали и даже разговора не было. Могу проконсультироваться у знакомой с тур фирмы.
Это требование не ОВИРА (или кто там сейчас паспорта выдает), а некоторых стран, т.е. паспорт Вы можете делать с фото ребенка или без, просто в некоторые страны без фото не пустят. Но это я то же уже выяснила, фотография ребенка для поездки в Израиль нужна, если ребенок старше 6 лет.
Но все равно, спасибо за предложение.
Старый 10-07-2008, 13:38     #30
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik47 Посмотреть сообщение
Отмену виз продлили до 20 сентября! Обещают, что с 20 сентября виз не будет! Моей сестре пришлость сдать билеты на самолет и ждать пока отменят визы,, чтоб на месяцок слетать в гости! Вот.
В каком смысле продлили? 20 июня Израиль ратифицировал соглашение об отмене виз и, как и написано в законе, отсчитываем теперь 90 дней. Т.е. в теории с 21 сентября виз не будет.
НО израильское консульство официальное заявление будет делать только 21 сентября.
ЗЫ: я уже и в консульство позвонила.

Хорошо, что билеты возвратные, у меня вот невозвратные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.