у нас сегодня землятресение было. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 18:31     #21
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Почитала... подумала...пришла к выводу, что хАчу в Японию, в отпуск. Ну, вот еще одно место в списке: хАчууууу...
Аня, Япония - страна, конечно, очень красивая, но дорогая... И ехать надо недели на 2, как минимум, иначе ничего, кроме состояния крайнего обалдения, из этой поездки не вынесешь
Старый 20-12-2006, 18:37     #22
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая,ноСимпатишная Посмотреть сообщение
в Осаку поеду в эту субботу,просто посмотреть.
Света, в Осаке очень большой и красивый океанариум. Рекомендую! Но он такой огромный, что мы в нем почти весь день проторчали. И огромное колесо обозрения. Одно из самых больших в мире. И подвесной 3-х км. мост... Но самая моя большая осакская любовь - аэропорт Кансай
Эх, грехи мои тяжкие... Ну почему у меня не работает кнопка "Управление вложениями"??? Ни одной фотографии не повесить
Старый 21-12-2006, 00:33     #23
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Аня, Япония - страна, конечно, очень красивая, но дорогая... И ехать надо недели на 2, как минимум, иначе ничего, кроме состояния крайнего обалдения, из этой поездки не вынесешь
Может, мужа в Японию на работу пристроить ...благо отделение его конторы и там есть
Старый 21-12-2006, 00:36     #24
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Может, мужа в Японию на работу пристроить ...благо отделение его конторы и там есть
Хорошая мысль Самая, что ни на есть, правильная. Я вот прибываю в тоске и томлении: муж не хочет даже шевельнуться, чтобы еще раз поехать. Говорит, все, что ему надо, он там уже "посмотрел". В смысле, по работе, значит. А так он у меня не путешественник
Старый 21-12-2006, 17:20     #25
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну я один раз попала в землятресение.. 4 балла.. как раз.. собственно узнала об этом - когда мне утром на биостанции сказали.. что вот ночью оно было.. - единственное что - все спали спокойно, нигде ничего не упало - но лично у меня вся простыня была скомкана - в шарик такой - чего ни до ни после никогда не наблюдалось...

это в Крыму было
Старый 22-12-2006, 19:09     #26
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


А я вот еще не видела землятресения и не горю желанием увидеть (тьфу-тьфу-тьфу) . Но вот на родине моего мужа они часто случаются
Мой брат прожил в Киото 3 года, так родители все время боялись за него (известное землятресение 1995 года очень настораживает) Мы месяц там пробыли, ничего не случилось, воспоминания самые радужные, страна необыкновенная
Старый 22-12-2006, 19:18     #27
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
А я вот еще не видела землятресения и не горю желанием увидеть (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот на рпам
Я тоже раньше, когда не сталкивалась ни разу с землетрясением, боялась его. Теперь понимаю, что ничего страшного нет, если, конечно, оно несильное. Люди воспринимают его, как обычное явление природы, как дождь, например.......
Старый 22-12-2006, 19:22     #28
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


вот сейчас нет особого желания уезжать,просто есть билеты в россия поэтомк еду,не более того.мне нравится тут.
Старый 22-12-2006, 23:03     #29
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая,ноСимпатишная Посмотреть сообщение
вот сейчас нет особого желания уезжать,просто есть билеты в россия поэтомк еду,не более того.мне нравится тут.
А мы в отпуск в Россию не поехали. Совсем не хотелось, Новый год в Японии был чудесный. В храме синто пили "ритуальное сакэ". Дощечки подписывали: все, как полагается. Поскольку Саппоро университетский центр Хоккайдо, мне сказали, большинство дощечек - от студентов. Просят, бездельники, об успешной сдаче экзаменов. Ну а потенциальные студенты - о поступлении. В храм приходят в национальной одежде. Женщины такие красивые...
Старый 22-12-2006, 23:10     #30
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinka5 Посмотреть сообщение
А я вот еще не видела землятресения и не горю желанием увидеть (тьфу-тьфу-тьфу) . Но вот на родине моего мужа они часто случаются
Мой брат прожил в Киото 3 года, так родители все время боялись за него (известное землятресение 1995 года очень настораживает) Мы месяц там пробыли, ничего не случилось, воспоминания самые радужные, страна необыкновенная
Марина, Кансай, действительно, частенько трясет. Но Вы же видели их дома А Ваш брат там работал? Страшно жалею, что в районе Киото мы были недолго. Киото и Нара - японская ожившая сказка. Вам повезло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.