Поделитесь опытом поиска няни через агентство - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 16:38     #21
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобрёнок Посмотреть сообщение
Мариночка, спасибо большое за слова поддержки. Мне это сейчас очень нужно. Я уже потихоньку подбираю кандидатуры и планирую начать знакомство с няней за месяц до моего выхода на работу, но вот проблема... На новогодние каникулы мы семьей планируем уехать. Не забудет ли ребенок няню за неделю? Нам тоже как раз будет годик. Как долго детишки в этом возрасте сохраняют в памяти чужого человека?
не за что...
забудет ли деть няню?! не знаю, Юль...за всех деток не скажу. Память в этом возрасте, конечно, у них короткая. Судя по моему детю, забывчивость к лицам ему не помеха...ну да, первые несколько минут может за мамины ноги попрятаться, но если к нему доброжелательно относятся и ему интересно, что ему предлагают, то пойдет играть, главное завлечь. Мы в прошлом году на 3 месяца уезжали (с 5 до 8 мес), папа оставался дома, по приезду первые несколько минут смущения Ники, а потом - не оторвать (папа - это святое) - это к разговору о памяти.
Немножко по теме топа - как мы работали с агентствами (может решишься раньше чем за месяц знакомиться с нянями):
мне агентства присылали на мэйл резюме потенциальных нянь (обычно 3-4 резюме), по резюме я смотрела, что мне нужно, кого-то уже на этой стадии отсеивала, кто оставался - ехала их собеседовать-знакомиться, после собеседования тоже кто-то отсеивался, оставалось 1-2 няни, брала их рекомендации, звонила предыдущим работодателям, потом приглашала на пробный день...кого-то на 3-4 часа, кого-то на 8-10...а уже после пробных выходов (за каждый, естесственно, мы расплачивались почасово) я думала, параллельно сами "пробивали" нянь, т.к копии паспартов были у меня на руках...искали, честно говоря, долго (на мой взгляд) - более 3-х мес, просмотрели более 30 чел...у нас были еще сложные условия и небольшой бюджет, поэтому искали долго...воть...
Старый 24-10-2007, 18:32     #22
мама Олеси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
мама Олеси отсутствует


Да, агентства не могут дать гарантий никаких, да и родственникам -то не всегда доверишь свое родное. Чего-то вы очень много заплатили за подбор, мне за 4000 руб. подобрали, да еще точно по моей заявке отобрали, а не сброд всякий.Конечно, неплохо камеры дома хоть на время поставить с записью, чтобы не обжечься и знать все наверняка.
Старый 25-10-2007, 19:04     #23
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Я всегда ищу домашний персонал через агентство. Потому что время дорого стоит. Выбор соискателя - это все равно мой выбор, роль агентства - собрать подходящих соискателей в удобное мне время и место. Вот и все.
Старый 25-10-2007, 20:31     #24
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


наверное, все от агентства зависит... моя мама, когда сказала подруге, что мы ищем няню, услышала в ответ: "Надо же! моя подруга как раз недавно открыла агентство по подбору нянь! Я скажу, что вы свои, она вам самую лучшую няню подберет!!!" Естественно, мы согласились... Заплатили агентству 2 тысячи, договора на руки не получили (типа придете заберете в другой раз, вы же свои), тетеньку нам нашли, у нее даже рекомендации были. Нахваливали эту Любовь Васильевну по-всякому - типа она настоящая профи, такой опыт, лучшая наша няня только для вас... В итоге через полгода пришлось от ее услуг отказаться - я уволилась с работы, устав от разбитой посуды, сломанного телевизора (который ребенок уронил на пол, когда она чем-то своим занималась), перепрятанных вещей (постоянно устраивала уборку в детской, после которой пропадала одежда)... Мы с ней договаривались, что она забирает ребенка из сада в 5, но воспитатели говорили, что приходит она в 6 (то есть получала деньги за лишний час).
В общем, если в след. раз буду искать няню через агентство, то только через незнакомое, где "своих" нету. Тогда я буду клиентом с нормальными правами и смогу на агентство наехать в случае чего. (в тот раз мне мама не дала - типа некрасиво, неудобно, это же через ее подругу).
Старый 26-10-2007, 14:08     #25
aprel
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 161
aprel отсутствует


Да какая разница свои не свои, а не дай бог с ребенком что случилочь бы! И что значит на 1 час ПОЗЖЕ забирала!!! Если бы моя няня такое сделала!!!
Старый 26-10-2007, 14:35     #26
Грушка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 279
Грушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я всегда ищу домашний персонал через агентство. Потому что время дорого стоит. Выбор соискателя - это все равно мой выбор, роль агентства - собрать подходящих соискателей в удобное мне время и место. Вот и все.

Я тоже всегда ищу персонал в дом только через агентство. М ы проживаем в загородном доме, поэтому достаточно тяжело было найти сотрудников что бы те так далеко ездили. Мои подруги и я заказываем домашний персонал в одном нашем постоянном центре. К счастью по мимо няни к нам приехала моя мама, теперь и я с мамочкой и ребетокок бабушку обажает, но от няни не в коем случае отказываться не собираемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.