Потеряла протокол о штрафе и квитанцию тоже - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:06     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Вообщем,всё обыскала-нет нигде.Квитанция была пустяковая,на 100р за превышение скорости...как штраф-то теперь оплатить?Если в банке квитанцию заполнить,то потом этот штраф "найдут" как оплаченный,если он будет оплачен не по квитанции,выданной инспектором?И если в банке можно оплатить,то что писать в назначении платежа?
Старый 07-05-2008, 11:08     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Можно оплатить. Только реквизиты найти надо. За 10 рэ это в сберкассе обычно делают.
Старый 07-05-2008, 11:40     #3
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Вообщем,всё обыскала-нет нигде.Квитанция была пустяковая,на 100р за превышение скорости...как штраф-то теперь оплатить?Если в банке квитанцию заполнить,то потом этот штраф "найдут" как оплаченный,если он будет оплачен не по квитанции,выданной инспектором?И если в банке можно оплатить,то что писать в назначении платежа?
а можно и не оплачивать, и ни чего не будет
нас так как то гайцы остановили, превышение было не значительное, штраф 50 рэ. Так гаец прямо спросил - оплачивать то будете, муж заулыбался и сказал, конечно нет. так гаец только себе протокол написал, а нам и квитанцию даж не дал. все поржали и мы поехали дальше. видать план надо было ему делать.
а вот ситуация была в Карелии, тож оштрафовали на 50 р., мы и забыли про нее. так нам домой уведомление пришло с новой квитанцией. правда мы все равно не платили, и ни чего
Старый 07-05-2008, 12:13     #4
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а гайцы должны и квитанцию, и протокол дать, или только квитанцию?
Старый 07-05-2008, 12:17     #5
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


И у меня вопрос созрел!
Что с оплаченной квитанцией делать???
Слышала, что везти ее надо в районное ГАИ, предъявить, что б в должниках у них не числиться.
Старый 07-05-2008, 12:24     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
И у меня вопрос созрел!
Что с оплаченной квитанцией делать???
Слышала, что везти ее надо в районное ГАИ, предъявить, что б в должниках у них не числиться.
С 01.01.08 г. не надо.
Цитата:
Сообщение от Kasaponya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а гайцы должны и квитанцию, и протокол дать, или только квитанцию?
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

(в ред. Федеральных законов от 27.09.2005 N 124-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)
Старый 07-05-2008, 12:25     #7
traveller2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 196
traveller2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
а можно и не оплачивать, и ни чего не будет
нас так как то гайцы остановили, превышение было не значительное, штраф 50 рэ. Так гаец прямо спросил - оплачивать то будете, муж заулыбался и сказал, конечно нет. так гаец только себе протокол написал, а нам и квитанцию даж не дал. все поржали и мы поехали дальше. видать план надо было ему делать.
а вот ситуация была в Карелии, тож оштрафовали на 50 р., мы и забыли про нее. так нам домой уведомление пришло с новой квитанцией. правда мы все равно не платили, и ни чего
То есть на работу квитанция не пришла?
Старый 07-05-2008, 12:40     #8
LEMZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 472
LEMZ отсутствует


Если в течении года от Вас не потребовали оплаты, то квитанция считается оплаченной и нарушение с Вас снимается.
Старый 07-05-2008, 14:23     #9
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


а можно где-то узнать - какие штрафы "висят" неоплаченными?
Старый 08-05-2008, 13:11     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
а можно и не оплачивать, и ни чего не будет
я просто уже знаю,что с моим еврейским счастьем эта квитанция обязательно выплевет где-нить в самый неподходящий момент,и какие-нить планы соруться,поэтому предпочитаю оплатить...
Цитата:
Слышала, что везти ее надо в районное ГАИ, предъявить, что б в должниках у них не числиться.
ага,я вот тоже предыдущий(четыре года назад)оплаченный уже штраф три раза привозила в ГИБДД,там меня отправляли к тому инспектору,который штраф оформлял,а я что помню что ли,кто это был...штраф оплатила,протокол куда-то дела,а на квитанции фамилия не указана...
и вот как-то на заправке я наконец-то узрела того инспектора,который меня штрафовал(благо,память на лица хорошая)...бросилась я к нему,как к родномус этой квитанцией-возьмите,мол,я всё оплатилаблин,он так ржал,гад
в этот раз инспектор сказал,что после оплаты квитанцию хранить два года и всё,я вздохнула с облегчением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.