Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:04     #13151
Natalie81
Частый гость
 
Профиль Natalie81
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
Natalie81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalie81 Посмотреть сообщение
Ну до 10 утра тебе же можно, успеешь кофе выпить А вообще пора завязывать с кофе и крепким чаем, нельзя после подсадки....

Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.

Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.

Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.

Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.

В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки.

Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).

Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем.

Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.

Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.

Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).

Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.

Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.


В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:





ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.


В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.

Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.
Старый 19-03-2009, 11:04     #13152
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Девочки, у меня пункция - в пятницу, 20-ого марта в 18.00.
Накрыла волна нервяка и непонятного страха. Еле домой доехала. Просто ноги подгибаются, руки трясутся... Ужас!!!
Ой, как все быстро у тебя разворачивается! Везёт !
И, Вера, брось боятся. Совершенно нечего! Мне, вот, наоборот - страшнее ближе к подсадке и перед первым приемом (киста-не киста, возьмут-не возьмут)

Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
....Вобщем жалко ее было. Я к тому что мой муж хочет одного ребенка. А я 2. Вот такая делема.
Да, грустно...
А вы с мужем ближе к делу разберётесь

Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Готовься! А про лекарства ничего не говорил? Кстати моего мужа тоже послал пересдать анализы. Оказалось, что теперь платно. В районе 2,5 тыс. вроде потратил.
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Это только мужа анализы????????? 2,5 тыщи, блин. Опять началось.......
Девочки, вот не пойму, ну зачем он просит пересдавать СГ? Тем более на Комсомола... (по-моему дешевле и качественнее будет в Аве)
Старый 19-03-2009, 11:12
ответ для PANDORA.Y на сообщение "Ой, как все быстро у тебя..."
    #13153
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Девочки, в группу выложила релакс-картины, заходите посмотреть.
Старый 19-03-2009, 11:18     #13154
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Так а Потехин с 17.00 работает только. Явка в 17.30. Пункция в 18.00. Все логично...
встанешь в 6-00 сделаешь укольчик, напьёшься кофе и натрескаешься на весь день (надо ж до 10-00 успеть?) а потом спать до вечера (или вообще, лучше не ложиться с четверга на пятницу, чтобы уколбаситься и дрыхнуть) вот и не успеешь понервничать, да и чувство голода терзать не будет
Старый 19-03-2009, 11:24
ответ для PANDORA.Y на сообщение "Ой, как все быстро у тебя..."
    #13155
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
.....................
Девочки, вот не пойму, ну зачем он просит пересдавать СГ? Тем более на Комсомола... (по-моему дешевле и качественнее будет в Аве)
не хочу лишний раз Комсомола ругать, но там такая политика по отъёму денег у населения....очень любят они назначать кучу анализов нужных и ненужных - это ж денежки, т.е. их з/плата
Старый 19-03-2009, 11:30     #13156
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


КсюНяша, вот эти тоже с 8-00 работают http://cdmed.ru/content/view/37/69/
Старый 19-03-2009, 11:31     #13157
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
муж пришел от хирурга, грыжа пупочная, нужна операция в апреле........ а у нас же 31 марта протокол. как то меня как по башке прибило, ничего уже не соображаю
Так он буквально на один день нужен в протоколе. Если терпит - после сделаете

Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
А у меня завтра будет уже 1-й укольчик. И кстати, на укольчики труселя счастливые нужны?
О-о! Как вы все дружно. УДАЧИ! Труселя нужны на каждый прием к доктору (я так думаю)
Марина, а как ты будешь ездить на эти гонадотропины без больничного? Отпрашиваться или по вечерам?

Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Только между пункцией и подсадкой.А между ними сменные.Или вы думаете их вообще не стирать что ли??
Ага, не стирать.. и носить-носить-носить

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Да, Юлечка. Сегодня в 6 утра уже укол сделала последний....
Удачищи!!! Не волнуйся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@!
Старый 19-03-2009, 11:31     #13158
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalie81 Посмотреть сообщение
Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников.

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой...............
ОГО!! Я бы не отказалась от такого завтрака Кто б накормил только
А вообще спасибки за полезную статейку. Скопировала себе, теперь знаю на что налегать во время протика
Старый 19-03-2009, 11:35     #13159
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Я немножко поискала по фамилиям врачей, нашла вот такую брошюру (?) Аншиной http://www.rusmedserv.com/infert/article_24.html. Может, кому полезно будет систематизировать свои познания или узнать что-то новое

А скоро ли твой 2-3 день?
самой интересно - теоретически вчера должны были начаться, практически - думаю, что на днях..
Старый 19-03-2009, 11:50
ответ для Perinka на сообщение "А у меня завтра будет уже 1-й..."
    #13160
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
А у меня завтра будет уже 1-й укольчик. И кстати, на укольчики труселя счастливые нужны?
На начало удачного протокольчика@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.