Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:29
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1531
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Мне делали экстренное кс в прошлом году и еще 3 дня ставили капельницы с антибиотиками. К груди приложила не сразу, через 12 часов после последнней дозы. Грудь ребенку не давала, поэтоу молозиво появилось тока на 4ый день. Через месяц после родов у ребенка появился на пустом месте страшый дисбактериоз, который лечили и справились только к 7ми месяцам. Я уверена, что это из за антибиотиков
Старый 10-09-2008, 10:34     #1532
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Младшую помню хорошо. Вытащили вполне розовенького, упитанного младенца. И со словами "Держите свою толстую дочку" (родилась самая крупная из всех) дали поцеловать. Приложили к груди уже в родзале. После операции. Со старшими также было.
Старый 10-09-2008, 11:41     #1533
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Младшую помню хорошо. Вытащили вполне розовенького, упитанного младенца. И со словами "Держите свою толстую дочку" (родилась самая крупная из всех) дали поцеловать. Приложили к груди уже в родзале. После операции. Со старшими также было.
Мне делали под общим, поэтому и не прикладывали. Я в реанимации, сразу после того как привезли, потребовала у мужа показать мне фото, посмотрела, улыбнулась и провалилась. Я этого не помню...
Старый 10-09-2008, 11:51     #1534
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Старшую после общего наркоза тоже приложили практически сразу. Муж сказал, что меня привезли минут через 20-30 после того, как ему принесли ребенка. (Ходил гордый, как павлин из-за того, что он первый, а не я, увидел и подержал на руках малышню.)


Слушайте, какой у нас ливень.Это офф был.
Старый 10-09-2008, 12:09
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1535
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
3. Когда отдают малыша?
4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
Заранее спасибо за ответы.
Старый 10-09-2008, 12:26
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1536
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


операция примерно минут 40-60. ребенка достают где-то через 7-10 минут после начала операции.
вид анастезии - мне сказали что делают спинальную в КС, а не эпидуральную - решайте с врачем. от спинальной отхожднеие легче, но я не смогла присутствовать на операции, мне снотворный укольчик сделали. а кто-то наоборот спать не хотел.
малыша отдают - по-разному. в зависимости от состояния мамы, ребенка и от правил РД. кому-то трое суток не дают, в 1 РД подруга в январе трое суток была в послеоперационной, но можно было дойти до детского и по часам кормить там. мне в 18 принесли сразу после операции покормить, через сутки спустили в обычную палату и сразу отдали насовсем.
и держат в РД тоже по-разному. меня выписали в начале июля на 6 сутки.

после операции ну впринципе обезбаливание колят, но от него лично у меня голова дурела, я ночью особенно не соображала ничего, девочки по нескольку раз говорили, что мне нужно делать. на третьи сутки от уколов отказалась.
а вот сложности с лечь - встать имеются. рассказываю. основная работа сначала руки и ноги. живот почти не участвует. все далала постепенно и неспешно. для поворота на бок помогало держать живот рукой крепенько, чтобы не болталось ни снаружи ни внутри.
пока есть пластырь - разогнуться сложнее. ходите в туалет не редко, я не чувствовала позывов, но становилось более и просто некомфортно в районе шва и матки.
ходила я сначала согнувшись, держась руками за все. тут главное самими ногами перебирать побыстрее, чтобы быстрее добраться до точки назначения.
когда снимут пластырь будет легче - свободы в разгибании больше. вот тут я одевала бандаж.
побриться лучше дома и непосредственно до, а лучше не побриться, а посолиднее - у меня были сильно неприятные очучения от ростущих под пластырем волосков.
попозже из лежа садиться можно так. одну ногу в колене согнуть и притянуть к себе. взяться за нее под коленкой и выпрямлять. она своим весом поднимит и посадит.
Старый 10-09-2008, 12:29     #1537
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


[quote=апрелька;15646686]Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
сама операция 5-10 минут, подготовка может до получаса

2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
много разных мнений, но я собираюсь эпидуралку проплачивать, т.к. ребенок меньше наркоза успевает проглотить.

3. Когда отдают малыша?
прикладывают к груди обычно сразу, отвозят вас в реанимацию и ребенка рядом помещают в его люльку-кроватку, если вы конечно не в критическом состоянии

4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
зависит от вашего и ребеночка состояния, обычно не менее 5 дней, т.к. перестраховываются, могут вылезти осложнения, операция все же.

5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
У всех по разному, я вообще не чувствовала шва, главное после операции, не перележивать (врачи сами говорят когда можно), переворачиватся, чтобы спаек на шве не образовалось, они то и вызывают боль, двигатся активно (после того как врачи разрешат), так быстрее заживает и привыкаешь к боли, если она есть.
Старый 10-09-2008, 12:30     #1538
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


Спасибо за ответ, понятно, что после операции ощущения не из приятных! Эх, кому бы помолиться, чтобы деть перевернулся!!!
Старый 10-09-2008, 12:33
ответ для Alenenok+ на сообщение "[quote=апрелька;15646686]Девочки,..."
    #1539
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


[quote=Alenenok+;15647562]
Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
сама операция 5-10 минут, подготовка может до получаса

2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
много разных мнений, но я собираюсь эпидуралку проплачивать, т.к. ребенок меньше наркоза успевает проглотить.

3. Когда отдают малыша?
прикладывают к груди обычно сразу, отвозят вас в реанимацию и ребенка рядом помещают в его люльку-кроватку, если вы конечно не в критическом состоянии

4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
зависит от вашего и ребеночка состояния, обычно не менее 5 дней, т.к. перестраховываются, могут вылезти осложнения, операция все же.

5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?

У всех по разному, я вообще не чувствовала шва, главное после операции, не перележивать (врачи сами говорят когда можно), переворачиватся, чтобы спаек на шве не образовалось, они то и вызывают боль, двигатся активно (после того как врачи разрешат), так быстрее заживает и привыкаешь к боли, если она есть.
Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
Старый 10-09-2008, 12:36
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1540
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


И еще один вопрос - на каком сроке делаютплановое КС в 40 недель или раньше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.