Боязнь уколов. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:50     #21
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТАНЯ Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Это типа пистолетика? По-моему, это тоже не безболезненно...
Да , типа пистолетика, но он говорит, что совсем не больно. От простого взятия крови орал до посинения, не в переносном смысле слова. Орать начинал при выходе из дома, орал всю дорогу и в поликлинике. Сейчас только платно - и без воплей.
Старый 25-02-2009, 21:33
ответ для imjrek на сообщение "Сколько лет малышу?"
    #22
7миЦветик
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
7миЦветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Сколько лет малышу?
Малышу 3 годика. Я боюсь он весь в отца пошел, тот тоже боиться взятия крови из пальца, всегда с нашатырем сдает.
Старый 25-02-2009, 21:34     #23
7миЦветик
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
7миЦветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali79 Посмотреть сообщение
Есть мазь "Эмла "-5% . Наносится на пальчик за некоторое время до прокола и временно замораживает . Рекомендовано детям ... безвредно.
Ой а подскажите, что это за мазь и где ее достать можно? Спасибо.
Старый 28-02-2009, 20:01
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #24
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Моему 6.5 . Уколов и кровь из пальца боялся до безумия. Падал на колени, прижимал руки к груди и орал благим матом Мамочка не надо. Последней каплей было ,когда пришлось затаскивать вместе с папой за руки и за ноги . Помогла только оч. значимая Награда.- ОЧ. Большой МЕЧ. Ведь мечь только у смелых людей. СРАБОТАЛО! Теперь заранее говорю, что надо взять с собой мечь - Зачем? - Надо сдать кровь. Идем ! Глаза по семь копеек, в руках Большой .МЕЧ., сердечко трепещит как овечий хвост. Но без истерик и слез. Ходили так уже три раза.
Старый 28-02-2009, 20:25
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #25
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Детские скарификаторы в принципе должны быть в поликлиниках - просто надо их просить. или самим купить в аптеке с одноразовыми иголочками ( их обычно продают или отдельно или с прибором для измерения глюкозы в крови) и ходить со своим - ими правда "не больно" - иголку то не видно. Если деть очень восприимчивый лучше ему заранее "зубы заговорить" или не предупреждать - детки могут от страха "накричать" себе повышенное содержание лейкоцитов - сама работаю в лаборатории и сталкивалась с этим неоднократно - ребенок нервничает приходит к нам - все его долго уговаривают - крики-вопли укол в секунду, а анализ неинформативный - лейкоцитов много - врач будет думать что воспаление, а потом ребенка успокоили совсем - пересдали анализ через час - там уже все нормально. Ну и обещаное - сладкое\игрухи само собой
Старый 28-02-2009, 20:32
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #26
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7миЦветик Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подготовить ребенка к уколу или взятию крови на анализ. Малыш очень их боиться, ревет навзрыд.
Я сама боюсь... особенно не переношу из пальца( при этом из вены сдам хоть 50 раз)
не делать и не брать кровь, только если смертельноопасно не делать.
Старый 28-02-2009, 21:04
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #27
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Ой, мне не 5 и не 7, а хоть из пальца, а уж из вены!!!!!!!!!!................
В пятницу сыну сдавали. Он сообразил куда и зачем привели и в слезы. Ну "пела", про комарика, который прилетит, укусит и улетит. Увлекала разговорами, чтоб не думал, не накручивал ситуацию. Объяснила, что без этого никак, надо для него, для его здоровья. Ну в кабинете, как полагается всплакнул. Потом как многие нормальные мужики, мне еще вечером демострировал и говорил, что болит, требовал жалеть.
Многое от эмоционального фона мамы зависит. Я не паникую. Если надо - руки-ноги скручу, но кровь сдадим. Я ему уколы сама делала. Муж держал, я колола. А куды деваться, если надо? Поэтому сын мой настрой знает и лишний раз себе нервы не мотает. Ну вот у нас как-то так.
жду помидоры
Старый 28-02-2009, 21:11
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #28
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Я как вспомню, так вздрогну, как моему 2,5 летнему сыну пришлось сдавать кровь из вены. Помимо того, что орал как резаный, так еще и дергался, что даже была повреждена вена. Сейчас нам 4, а шрамик до сих пор виден. Вышла я тогда с ним из процедурного кабинета, села с ребенком на кушетку, держала ему ватку и сама плакала от жалости к сыну. В тот момент ненавидела всех врачей.
Старый 28-02-2009, 21:38
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #29
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


когда кровь из пальца - рассказываю про паровозики, что их надо обязательно сосчитать. Вздрагивает - но терпит. Но она вообще девушка терпеливая. + обещание всяких радостей игрушек, сладкого и прочее всегда подбодряет

правда иголок и ниток боиться панически - даже обычных домашних. Почти три года назад в экстремальных условиях ей шов накладывали - без наркоза - у меня на руках ...... Вот от этого боюсь не избавимся никогда.
Старый 28-02-2009, 22:09
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #30
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


есть мультик про бегемота, который боялся прививок. не помню правда, чем он заканчивается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.