Роды в "Колыбельке" - Страница 817 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2007, 01:38
ответ для Mirr@ на сообщение "Какая жуть! Ну вот почему не..."
    #8161
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Какая жуть! Ну вот почему не оправдать-то было человека, а? Он ведь не рецедивист какой-то или маньяк!
!
Думаю ему побарабану где находться: в тюрьме или на свободе...
Старый 04-07-2007, 01:52     #8162
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Ему - да, но у него наверняка есть близкие. И потом речь-то не об этом.
Старый 04-07-2007, 02:10     #8163
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


А....
Просто верх зомбированности, хамства, своей исключительности и прочих звездных ермаковских пороков
Кому там Ермаков просил плюнуть в лицо, очередь уже выстраивается.
Цитата:
Добавлен отзыв на статью "В Питере будут судить акушеров-нелегалов"
Вера Глушкова
Александру Горелику от эксперта В. Н.Глушковой – отзыв на статью «Мамы
хотят наказать акушеров за смерть своих детей»
Жду Вашего публичного ответа.
Господин пишущий,если Вы работаете в такой газете, как «комсомольская правда», то наверняка
имеете комсомольский билет, ведь она создана «комсомольцами», и по старымправилам в ней должны работать комсомольцы, лучшие её представители. У меня, например, он сохранился, поэтому с полным правом могу прокомментировать вашу статью под страшным названием «В Питере будут судить акушеров-нелегалов». Если бы Вы прежде, чем опубликовать статью, обратились хоть к каким-то первоисточникам, архивным материалам, историческим сведениям, то, наверное, обнаружили такой факт, при этом неоспоримый, что роддома вообще появились в России впервые на заре 20 века. Это были пристанища для рожениц, так сказать, беспризорных, нищих, бедных, бездомных и бессемейных. Все остальные женщины до этого периода времени рожали на дому, в деревнях было принято рожать в банях, в кругу семьи рожали своих наследников королевы и царицы, и женщины других сословий, заметьте, дома, в кругу семьи, вернее, почитайте, хотя бы.
Никаких роддомов и в помине не существовало до недавнего времени. Они возникли и развились во «всей своей красе» в социалистическую эпоху, когда культ семьи встал на второй, если не на последний план. Женщина была, прежде всего, рабочей силой в индустриальном строю. Работа у неё на первом месте, лучший женский журнал у нас, в СССР, назывался «Работница» и никак
иначе.
Спросите у своей матери или у своих знакомых, как и где они рожали и какие у них впечатления от этих роддомов остались, когда им выдавали своих младенцев на руки, на 3-и сутки, на 2-е Сколько им прививок вкалывали сразу же, основанных на ртути и другой гадости – Вы это тоже заодно изучите, уважаемый. В ясельки младенцев сдавали и сдают со скольки? С 6 месяцев!!! Это порождение – отрыжка соцреализма. Понятие – мать, детство, связь матери с ребёнком аннулировалась с самого рождения. Женщина ощущала себя только трудовой единицей общества и всё, а дети считались необходимой, но обузой. Вы с людьми поговорите, устройте социологический опрос на эту тему, в конце концов. В глазах матерей своих ровесников я видела только ужас от этих воспоминаний. Вы спросите нынешние молодые пары, которые родили детей в роддоме, какие у них общие впечатления от времяпровождения там. У множества моих знакомых, хотя сейчас, извините, 2007 год, (уточняю, 21 век), всё тот же ужас максимум, а минимум, неприятное впечатление, которое хочется стереть из памяти, но которое компенсируется лишь одним – рождением драгоценного и любимого ребёнка. О таких специалистах, как Ермаковы, которые, наконец-то появились в нашей стране, надо действительно писать на первых
страницах газет и журналов. Они восстанавливают то главное, что было потеряно и убито советской системой, они восстанавливают правильное отношение к материнству, к детям, к беременности, к родам, к рождению всемье, в кругу семьи!
Они учат тому, как суметь здоровой женщине родить самостоятельно, без лишних медикаментозных вмешательств, без всяких хапуг-докторов, умельцев из роддомов, которым лень
видеть и слышать «охи» и «ахи» рожающих женщин, и которым проще сделать инъекцию, убыстряющую раскрытие шейки матки, или быстренько сделать кесарево сечение. Им же надо оправдать своё сосуществование рядом, свою работу, как же без них, кто же родит? Но как же только без них раньше женщины обходились, например, 500-1000 лет назад? В связи с такой помощью здоровые современные женщины постепенно утрачивают собственные детородные
функции, то есть умение рожать самостоятельно. Сама Елена Ермакова –владеет этим мастерством, не побоюсь этого слова, так как родила пятерых детей (первого ребёнка – роддоме, что правда, но запомнила этот опыт на всю жизнь и никому этого не желает). Она умеет рожать и этому учит других.После собственных самостоятельных родов, она через час, с только что
родившимся своим младенцем уже может идти читать лекции для других
беременных и их мужей, как ни в чём не бывало, показывая на практике и
подавая пример другим женщинам, это вдохновляет очень сильно. И такое может
делать любая нормальная женщина, если научится, прежде всего, работать над
собой, над своим телом, не в период родов, а ещё до зачатия ребёнка, в
период беременности, как минимум. Это всё правда. Я со своим мужем родила своего первого ребёнка у Ермаковых дома, сама. Они наблюдали за мной, помогли советами, фотографировали этот торжественный момент нашей семейной жизни. Перед этим мы с мужем ходили на все их лекции и готовились к этому главному моменту по-настоящему серьёзно, все 9 месяцев. И нам не составило труда родить самостоятельно. Это всё легко, если заниматься этим по-настоящему, учиться, уметь слушать и понимать важные вещи, знать хотя бы, немного – физиологию, анатомию, основы правильного дыхания, питание, медицинские аспекты, психологию, элементарно иметь тренированное тело или подготовить его правильно к моменту самих родов. Я через 40 минут после родов, с младенцем на руках, счастливая садилась с мужем в автомобиль и ехала домой, как ни в чём не бывало. И такое оказалось возможным для меня, этому научили Ермаковы. У меня не было не разрезов, не разрывов промежности, не лопнувших сосудов в глазах от потуг, как у моих подружек, рожавших в роддомах, я не принимала стимуляторов, был исключительный подъём бодрости и вселенской радости. Это всё запечатлено на плёнке.
Сравните лица детей, рождённых в «Колыбельке» с лицами детей, рождённых в роддомах, у них они разные. Я поняла это, когда неожиданно для себя заметила разницу. Приходишь на занятия к Ермаковым для детей, видишь мамочек с младенцами, у которых свежие, здоровые, как с картинки, личики, правильные головки. Выходишь на улицу, обращаешь невольно внимание на других детей в колясках, а лица другие: одутловатые, с аллергией, бледные или красные, скошенные головки, отличие это в первое время мне очень бросалось в глаза. Вам этого
не понять. Я не абсолютизирую, но всё же, что есть, то есть. Вы пытаетесь защитить роддома, тогда приведите честную и чёткую статистику, сколько в роддомах умирает младенцев при родах, как это покрывается «чинушами от медицины», с их заключениями не поспоришь, уж если в роддоме умер ребёнок, так точно мать виновата, кто докажет, кто рядом с женщиной был в тот момент? Только совсем недавно стали допускать присутствие отцов, да и то не во всех роддомах и за очень хорошие деньги. У моей знакомой только что родившегося ребёнка нечаянно уронила медсестричка на бетонный пол, ребёнок разбился насмерть, знаете ли, что же Вы об этом-то
в газете не пишете?
Старый 04-07-2007, 02:13     #8164
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Итак, сравните эти показатели с показателями «Колыбельки», и узнайте, сколько спасли они
мамочек и младенцев от которых роддома отказывались, в связи узкими бёдрами (значит не родить самостоятельно – нужно резать), диабетом, давлением, сердечной недостаточностью, не вылеченными инфекциями, недоношенной или переношенной беременностью, тем же тазовым предлежанием, дефектами влагалища, «плохими анализами» и т.д, т.п. Пугали всячески, Вы опросите женщин, родивших в «Колыбельке», а лучше попытайтесь их сосчитать, тех, которые после «Колыбельки» вряд ли захотят рожать в роддомах, тех, кому хочется ещё и ещё иметь детей, так как это не больно, не страшно, а красиво и здорово, сам процесс, я не говорю о философских и общечеловеческих аспектах этого действа. Представив Ермаковых перед судом,
представьте перед судом и родильные дома, виновных в смерти младенцев. Вы, засудив и оклеветав, во многом не разобравшись, Ермаковых, тем самым лишаете многих женщин, и лично меня свободы выбора. Я, например, всех своих будущих детей хочу родить вместе с Ермаковыми, и не собираюсь рожать в роддомах – никаких. Если их посадят, тем самым меня лишат помощников,
которым я доверяю в родах. При этом считаю, что говорю от лица очень многих женщин, поверьте мне. Смерть ребёнка это ужасно, нет более страшного горя, я глубоко сочувствую тем женщинам,
которые испытали такую беду, у которых она оказалось связанной непосредственно с «Колыбелькой». Но поймите, что произошло, то произошло, женщины сами шли на этот риск, брали ответственность на себя за рождение ребёнка, не заключая юридических оформлений, они сами знали, на что шли, Ермаковы не боги и не роддом, в конце концов. Не надо так мстить, они тем
самым мстят всем остальным женщинам – не выжил у них ребёнок, пусть у других тогда не будет возможности рожать с Ермаковыми. Но у многих родились дети, и счастливо прошли роды, и люди хотят дальше рожать с «Колыбелькой», не лишайте нас этой возможности. Ведь роддома по-прежнему стоят на месте, хотя в них смертей и осложнений поболе было, но у кого-то даже там всё проходит гладко. Ведь каждый сам делает свой выбор, никто за аркан не тащит учиться уметь рожать, ходить на лекции, быть рядом с Ермаковыми в период рождения ребёнка. Если это не твоё – иди в роддом, там а тебя «все» в ответе, а здесь – ты сам. Если не готов, физически, морально, духом – нечего тогда делать в «Колыбельке», это место для сильных, здоровых женщин и настоящих любящих мужей-отцов своих детей, которым не «до звезды», где, как и с кем рождается его сын или дочь, для отцов, которые практически готовы к принятию родов у своей жены.Подумайте, кого Вы защищаете, в более глобальном смысле? Вы дифирамбы на всю страну должны петь таким людям, как Ермаковы, а не изживающим себя роддомам. Пусть в них рожают те, кто рожали на заре их становления – нищие женщины, алкоголичкиили тяжелобольные, а здоровые должны учиться и уметь рожать сами. Вы, написавшие и опубликовавшие эту статью,
моральные уродцы, рождённые в советских роддомах, но хотя бы остатки комсомольской совести должны в Ваших душах тлеть или ртутные прививочные вакцины погубили ваши мозги окончательно и бесповоротно? Пламенный привет всей Вашей газетке «Комсомольская
ложь»!
P.S.:>Особо цинично выглядит Ваш разворот, где помещена «обличительно-бичующая» статья про «Колыбельку» и домашние роды в рубрике «Особый случай», вплотную с рубрикой «Это полезно знать» и подзаголовок – «Медикаментозный аборт – современное решение
сегодняшнего дня», с пометкой «Вырежи и сохрани». По всей христианской
логике и даже по-комсомольской, надо бы материал поменять местами, в
«Особый случай» - поместить материал об абортах, с заголовком «Мамы хотят
наказать акушеров за смерть своих детей», логично? А в рубрику «Это
полезно знать» - компетентную статью про домашние роды, как учат грамотно
детей рожать, с пометкой «Вырежи и сохрани», тоже логично?
Ну, а Вы, просветители, бл..., совсем пи.... - ох...., выродки, уже
окончательные……. У меня нет других слов, пардон, месье.
Концовка просто бест.
Мат я сократила, а то забанят
Очень интересна была бы ее песня, если б ее ребенок остался инвалидом или умер в родах с Ермаковой.
Круто бы, наверное, мирровозрение поменялось бы...
Старый 04-07-2007, 02:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8165
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ну вот, теперь я больная алкоголичка, которая рожать не умеет.
и мужу моему все до звезды,
и все это потому, что мне понравилось в р\д рожать.

девочки, кулачки за вас @@@@@@@@@@@

я тоже всем вокруг "рекламирую" колыбельку.
Старый 04-07-2007, 02:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8166
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Интересные комментарии тётки, ни разу не бывавшей в роддоме... И откуда она так хорошо осведомлена?
Старый 04-07-2007, 02:33     #8167
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Интересные комментарии тётки, ни разу не бывавшей в роддоме... И откуда она так хорошо осведомлена?
Думаю, что ее учитель истории нервно курит бамбук в сторонке
Хотя не сложно догадаться, кто учил ее Истории Государства Российского-неудавшееся закомплексованная актрЫса и недоучка-инженер
Старый 04-07-2007, 02:40     #8168
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
ну вот, теперь я больная алкоголичка, которая рожать не умеет.
и мужу моему все до звезды,
и все это потому, что мне понравилось в р\д
Думаю, тут таких на ЛВ завались....
Старый 04-07-2007, 02:47
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8169
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Оль, откуда у тебя ЭТО?? это писк... я балдела, когда читала.
Эксперт... кайф какой...

блин, я даже не буду отмечать все понравившиеся места, чтоб не портить ощущение... одна концовка чего стоит...

и опять младенцы светятся. и та же дефективная жалость: не, я жалею, но не пошли бы они...
Старый 04-07-2007, 03:11     #8170
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Ему - да, но у него наверняка есть близкие. И потом речь-то не об этом.
Я понимаю... Только вот, думается мне, что хорошо что он в тюрьме... Там руки на себя наложить сложнее чем на воле...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.