Роды в "Колыбельке" - Страница 745 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 22:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7441
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
см. выделенное - И ЧТО??? Стимуляция - такое великое зло? и Вы пишете это ЗДЕСЬ, где девочки страдают от СМЕРТИ и ИНВАЛИДНОСТИ своих детей?! ну...
(неужели действительно есть такие постинги?... неужели действительно кто-то так низко ценит счастье самих по себе БЛАГОПОЛУЧНЫХ родов?)
В данный момент обсуждаем случай с акушеркой Светланой Акимовой, где ни смерти, ни инвалидности не было. Была отправка в роддом по причине слабой родовой деятельности.
Старый 04-05-2007, 23:47     #7442
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Цитата:
У наших ДА всего порядка 7% случаев госпитализаций. При том, что берут они и с узким тазом, и тазовые роды, и роды после КС и е0ще много достаточно непростых случаев.
Откуда у вас такая статистика? Хотелось бы узнать официальный источник.
Старый 04-05-2007, 23:48     #7443
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
УНе въехала... каким образом нераскрытие видно до родов? Раскрытие само по себе в родах и происходит.
.
Вы ошибаетесь. Раскрытие шейки матки начинается за несколько дней до родов. Иногда мама может с начавшимся раскрытием месяц ходить. Поэтому, если на 40 неделе нет раскрытия - повод тревожиться. А если к сроку 41 неделя шейка матки не раскрывается совсем это повод бить тревогу и даже для возможной стимуляции. Либо ставиться ламинария, либо идет ручное раскрытие. Все это должно происходить обязательно в условиях роддома, чтоб предотвратить негативные последствия если что-то пойдет не так.
Старый 05-05-2007, 00:14
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7444
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Вы ошибаетесь. Раскрытие шейки матки начинается за несколько дней до родов. Иногда мама может с начавшимся раскрытием месяц ходить. Поэтому, если на 40 неделе нет раскрытия - повод тревожиться.
Это не обязательно. У меня 1 роды начались с нулевым раскрытием.
Кстати, нет информации, что в этом случае раскрытия не было вообще никакого - раскрытие шло, но остановилось.

Цитата:
Откуда у вас такая статистика? Хотелось бы узнать официальный источник.
Я говорю про 2 конкретных акушерок. Сколько у остальных - не знаю.
Старый 05-05-2007, 00:14     #7445
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
В том, что в ДР используется более широкий арсенал естественных методов и менее привествтуются не естественные. НЕкоторые не применяются совсем или почти совсем, напр. стимуляция окситоцином на схватках. И женщина, окторая идет рожать дома, настраивается рожать сама.
ну, всё с Вами ясно. Т.е. если раньше (что меня, кстати, офигенно бесит) РОДИТЬ САМОЙ - это означало только не через КС... (а вот интересно... ребёнок РОДИЛСЯ... а мама-то типа его НЕ РОДИЛА... только почему-то в документах пишут "дата РОЖДЕНИЯ", а не "дата ОПЕРАЦИИ ПО ИЗВЛЕЧЕНИЮ НА СВЕТ!" и в РД справочное отвечает: "Иванова родила, мальчик, здоров!" а не "из Ивановой вытащили, мальчик, здоров!" или по-Вашему "Иванову родили, мальчик, здоров!" слава Богу, у нас ещё не все такие... сказала бы я... ) а теперь, значит, если хотя бы стимулировали окситоцином, значит тётка тоже НЕ САМА рожала?! классно я теперь буду спрашивать у всех знакомых женщин, делали ли им стимуляцию, и в ответ на "да" буду злорадно хихикать: "а знаешь, на самом деле ты ведь НЕ САМА рожала, да..." (окситоцин, блин, рожал... бэбик Окситоцинович... )
Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
В данный момент обсуждаем случай с акушеркой Светланой Акимовой, где ни смерти, ни инвалидности не было.
про стимуляцию на фоне более ужасных последствий - это я к тому, если Вы не поняли, что здесь многие были бы СЧАСТЛИВЫ, если б они попали вовремя в РД и им хотя б сделали стимуляцию, помогая родить живого и здорового ребёнка... а Вы пишете "Акимова ВИНОВАТА..." Ладно, всё, прошу прощения у девочек, если задела их чувства. Просто меня удивляет эта длящаяся месяцами некомпетентная агитация против "неестественных" родов в РД...
Старый 05-05-2007, 00:21     #7446
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Повторюсь еще раз - Вам повезло. А то, что знаю я (от своих подруг и знакомых) говорит об обратном. Но исключения (Ваш случай) только лишь подтверждает правило. Нераскрытие = проблема.
Старый 05-05-2007, 00:30
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7447
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Вы потеряли нить разговора.

Я обсуждала вполне конкретный случай с Акимовой, и как раз пытаюсь "отбить" ее от нападок. В этом случае акушерки при наступлении показаний как раз таки отправили роженицу в роддом, где она родила живого и здорового ребенка. Если бы это делали акушерки во всех рассказанных здесь кошмарных историях - этого страшного отпа бы просто не было.
Старый 05-05-2007, 00:36     #7448
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Цитата:
"отбить" ее от нападок
А смысл? Вы же прекрасно понимаете ,что ТУТ с вами не согласятся.
Старый 05-05-2007, 00:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7449
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Почему? Я считаю, что большинство тут присутствующрих достаточно адекватны, чтобы после некоторых размышлений хотя бы не ставить в один ряд акушерок, калечащих и убивающих детей, и акушерку, роды с которой кому-то не понравились.
Старый 05-05-2007, 00:40     #7450
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Роды не непонравились кому то
А не понравились конкретно рожающей с ней женщине
И у нее были на это свои причины...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.