СРОЧНО! Повредила ребёнку барабанную перепонку((((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:35     #31
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


ну и хорошо. А выспится в саду в сон час ;-)
Старый 20-03-2009, 14:25     #32
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Раз уж так хочется чистить уши внутри, то есть специальные куполообразные ватные палочки. Продаются в детских магазинах. У моих мальчишек повышенное сероотделение. Так нам ЛОР сказала, что нада закапывать по одной капле перекиси водорода после купания еженедельно. А залезать в ухо различными предеметами очень опасно.
Старый 20-03-2009, 14:31     #33
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Между делом: я интересовалась у нескольких врачей на счет чистки ушей и практически все мне говрили, что уши детям чистить не надо, ОСОБЕННО палочками, т.к. ими только утрамбовываешь серу. Не знаю правильно ли это, но дочке (3 года) чищу, а точнее вытираю, только снаружи.
На самом деле хотелось бы узнать, а как поступают другие.
Моя старшенькая с года до двух вообще не давала уши чистить, тоже получалось только снаружи. В 2 года проходили диспансеризацию и ЛОР такие пробки у нее из ушей вычистила, что я не знала куда деться от стыда. С тех пор чищу уши палочками старшей и младшей после каждого мытья головы. А мне вообще в детстве спичками с намотанной ватой чистили...
Старый 20-03-2009, 14:48     #34
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Моя старшенькая с года до двух вообще не давала уши чистить, тоже получалось только снаружи. В 2 года проходили диспансеризацию и ЛОР такие пробки у нее из ушей вычистила, что я не знала куда деться от стыда. С тех пор чищу уши палочками старшей и младшей после каждого мытья головы. А мне вообще в детстве спичками с намотанной ватой чистили...

Вот парадокс,я постоянно своему чистила уши,с рождения.И это не спасло нас от пробки.Вот недавно были у лора(Гринфельда Яна Львовича)по поводу удаления аденоидов),так он нам тоже ухо душем специальным промыл,столько выскочило ужас,прям комки,как с половину моего ногтя,ошмётки всякие.Так ,что вы не чистили,я чистила и всё равно пробки
Но после вчерашнего,как-то не хочу больше чистить,попробую только мыть немного.
Старый 20-03-2009, 14:56     #35
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


мы тоже у Гринфельда наблюдаемся. сама уши вообще не чищу. как только он нас смотрит он сам нам уши чистит. а сама даже не притрагиваюсь. смотрит он нас примерно раз в два месяца, конечо, мы его не поповоду чистки ушей вызываем, а по болезни, ну уж за одно он и ушки чистит.
Старый 20-03-2009, 15:54     #36
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Нам ещё в роддоме говорили, что ничего и никогда палочками не чистить. ЛОР рекомендовал протирать снаружи и раз в нед-две по капле перекиси, потом протереть-так это ещё и во времена моего детства рекомендовали.Сера ж внутри нужна для слуха, для работы барабанной перепоки, для акустики, так скажем-что ж её выковыривать. Если уж наружу вылезае-другое дело.
Если уж хочется физически-так можно турунду самому свернуть из ваты-тоже в роддоме должны учить для чистки носика новорожденному. Чуть влажные руки, взяли кусочек ваты, катаем между ладонями-сначала трудно, потом наловчишься за 10 сек 10 турунд)))Они твёрденькие, но гибкие, не царапаются.
И как-то тут послушала программу про тугоухость и потерю слуха после 40-очень она связана с такой "насильственной" чисткой и заталкиванием серы
Старый 20-03-2009, 16:37     #37
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen1984 Посмотреть сообщение
Вот парадокс,я постоянно своему чистила уши,с рождения.И это не спасло нас от пробки.
.Так ,что вы не чистили,я чистила и всё равно пробки
Но после вчерашнего,как-то не хочу больше чистить,попробую только мыть немного.
Нашим знакомым ЛОР сказала, что именно из-за усердной чистки ушей - у них пробки, так как сера палочкой заталкивается во внутрь уха. В ушах есть волосики, которые эту серу выталкивают из уха, и этого достаточно.
Чистить можно но, не засовываю палочку глубже 2 мм.
Я своему никогда не чистила и ТТТ пробок нет. Ещё раз ТТТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.