КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 00:00     #491
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я уже не помню, мы здесь обсуждали замороженые продукты? Если нет, то кто что думает и знает про них? Если да, пойду искать.
Мы покупаем иногда... в зимнее время. Правда, мне кажется, что витаминов там 0.
Хотя я верю, что в нашей клубнике, чернике, бруснике и малине, которая в морозилке зимой хранится - все витамины сохранены. Но ведь я сама их морозила. А какая в покупной заморозке технология - фиг знает... И ведь на ней написано - не размораживать, но соблюдают ли это сами супермаркеты (особенно российские ) - где это у них хранится, пока не попадет в торговый зал ?
И к тому же муж был очень удивлен, когда увидел в продаже заморозку без упаковки. А вчера в другой теме здесь же на ЛВ прочитала, что в Карусели птички летали и на эту заморозку накакали...
Старый 11-05-2008, 00:04     #492
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Кстати оливки у нас в Питере в ОКее покупали без консервантов. Точнее в натуральном консерванте, вино уксус и еще что-то в стекляных банках. Стоят конечено дороже обычных, ну и еще на вкус своеобразны. Я к обычным уже привыкла в жестяных банках. Эти думаю более настоящие, но мне не понравились, хотя думаю покушать их чуток и можно распробовать
Они, вероятно, греческие ? У них вкус совсем другой и они намного дороже. Я очень люблю греческие. Но и испанскими не брезгую, особенно крупными и жирненькими черными. И зеленые люблю тоже. Помницца, на железных банках с оливками была одна Е-шка, но какая... ? Консервант, вероятно, какой-нибудь...

(Ой, я думала еще часов 6 вечера... а тут взгляд упал на часы в компе... )
Старый 11-05-2008, 00:19     #493
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Они, вероятно, греческие ? У них вкус совсем другой и они намного дороже. Я очень люблю греческие. Но и испанскими не брезгую, особенно крупными и жирненькими черными. И зеленые люблю тоже. Помницца, на железных банках с оливками была одна Е-шка, но какая... ? Консервант, вероятно, какой-нибудь...

(Ой, я думала еще часов 6 вечера... а тут взгляд упал на часы в компе... )
Наверное греческие, не помню точно. А в жестяных банках, что берем глюканат железа написано есть-стабилизатор. все равно едим! Тоже большие, размер XXL пишут и черные
Старый 11-05-2008, 13:12     #494
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


я сегодня специально поизучала состав на фасоли в банках (люблю я ее)
практически везде присутствует какая-то бяка
и только в бондюэлевской банке (которая просто фасоль без томатов и пр) ничего нет.
Как думаете правда?

з.ы. и зеленый горошек бондюэлевский тоже без консервантов.
оливок без консервантов не нашла, даже в стекле добавлен глютонат железа.
Старый 11-05-2008, 13:23     #495
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Я не нашла никаких упоминаний о добавках на банках Доси.
Старый 11-05-2008, 13:48     #496
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


т.е. думаете можно есть?
Старый 11-05-2008, 14:20     #497
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я сегодня специально поизучала состав на фасоли в банках (люблю я ее)
практически везде присутствует какая-то бяка
и только в бондюэлевской банке (которая просто фасоль без томатов и пр) ничего нет.
Как думаете правда?

з.ы. и зеленый горошек бондюэлевский тоже без консервантов.
оливок без консервантов не нашла, даже в стекле добавлен глютонат железа.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я не нашла никаких упоминаний о добавках на банках Доси.
Лучше, конечно, чистую фасоль без томатов покупать... Потому что именно в томатную заправку норовят добавить всяку фигню... А вообще, не знаю насчет этих банок. Вспомнила, я беру иногда белую фасоль ITLV и красную, не помню какой фирмы... На вкус, конечно, там ничего не добавлено, но неужели и консерванта нет? Кстати, брала тоже по тому принципу, что на банках не было упоминания о Е-шках...
Изучу состав фасоли в банках в финских магазинах - тогда будет понятнее... Тем более, бондюэль в Финке тоже продается...
Старый 11-05-2008, 18:44
ответ для Жаклет на сообщение "т.е. думаете можно есть?:019:"
    #498
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
т.е. думаете можно есть?



Вопрос риторический... Я постепенно отказываюсь от консервов. Фасоль варю сама, кукурузу, горошек покупаю замороженными. Это только сначала кажется, что вкус не такой богатый, как хотелось бы. Вот без чего жить не могу, так это оливки.
Старый 11-05-2008, 21:01     #499
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Добросовестно прочитала все и изучила ссылки.

Обнаружила несоответствия в данных Гринпис: предприятия в зеленых списках, в то время как сами же говорят о нарушениях Кока кола, Марс, Нестле.. Расстроилась. Не знаю, чему и верить.
Проверила продукты в холодильнике. Оказалось рыбу выбросить, икру выбросить, кетчупы и так понятно.. Что будут есть мои домашние.. О горе
Особенно расстроилась по фруктам - овощам. Я только ими и питаюсь. След-но у меня один фенол внутри..

Неужели никто не хочет заняться производством не ГМИ продуктов.. Это же золотое дно!

Кст, по поводу глютамата натрия. Мне думается, что его стали добавлять в наши продукты очень давно, т.к. помню, что с детства предпочитаю супы в пакетиках вместо бабушкиных борщей.. и не понимала почему.. Теперь, правда, понимаю

Хорошо, что фаст фуд вообще не едим. Но ведь есть, получается, нечего совсем..
Старый 11-05-2008, 21:20     #500
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Девочки, по "России" сейчас идет программа про ГМО. Посмотрите.

Эх, как жаль, что никто не посмотрел.. я сама случайно наткнулась.

В передаче говорили о том, что врачи связывают увеличение кол-ва онкозаболеваний и сахарного диабета с употреблением ГМ продуктов (я бы сказала, в том числе .. т.к. не только питание, но и экология у нас сильно испортилась). Показывали уродливых мышей, которых кормили ГМ продуктами.. В общем, запугали конкретно. )))

Но есть и хорошая новость !!!

СЕМЕНА ГМ растений НЕ ДАЮТ УРОЖАЙ на второй год! умная природа сама блокирует их размножение.

хотя бы это радует, а то ведь покупаешь семена на дачу - и не знаешь, ГМ они или нет.. (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.