разрешение на выезд заграницу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 23:14     #1
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Собираюсь поехать в наши три месяца на Украину. Поеду не по загранпаспорту, а по обычному. На ребенка будет свидетельство о рождении. В связи с этим вопрос - нужно ли иметь с собой разрешение от отца на вывоз ребенка?

Пожалуйста, напишите у кого был такой опыт, дело в том что муж от меня ушел, а развод еще не оформили. Муж говорит, что до развода не надо разрешение, но я ему не верю (он против моего отъезда).
Старый 04-04-2008, 23:25     #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


О я вам точно скажу!Сама не давно ездила!Разрешение объезательно!И вкладыш о гражданстве!У нас небыло вкладыша,на российской таможне пропустили но предупредили что на Украине будут проблемы.в итоге украинские таможеники оштрафовали на 2000р. и нервов потрепали,что на всю жизнь отбили охоту ездить в Хохляндию
Старый 05-04-2008, 00:05     #3
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
О я вам точно скажу!Сама не давно ездила!Разрешение объезательно!И вкладыш о гражданстве!У нас небыло вкладыша,на российской таможне пропустили но предупредили что на Украине будут проблемы.в итоге украинские таможеники оштрафовали на 2000р. и нервов потрепали,что на всю жизнь отбили охоту ездить в Хохляндию
теперь вкладыш заменяет штамп в паспорте матери(его ставят при прописке), а разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО
Старый 05-04-2008, 00:14     #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vilka Посмотреть сообщение
теперь вкладыш заменяет штамп в паспорте матери(его ставят при прописке), а разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО
Когда "теперь"?я пишу как у нас было,по вашему мне это приснилось?
Я таможеникам объясняла про штамп и что щяс ненадо и всё такое...Они сказали что" ваши законы(Российские) нам не указ!у нас свои законы! по нашим нужен вкладыш "Автору советую сделать,таможеникам лишь бы придраться!
Старый 05-04-2008, 00:17     #5
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Ух ты ничего себе. Я тоже собралась на Украину. Какой вкладыш? Как его сделать? А может загран сделать ребенку?
Озадачили
Старый 05-04-2008, 00:19     #6
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Сейчас вкладыша нет. На свидетельстве о рождении ставят штамп что ребенок гражданин России
Старый 05-04-2008, 00:24     #7
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Когда "теперь"?я пишу как у нас было,по вашему мне это приснилось?
Я таможеникам объясняла про штамп и что щяс ненадо и всё такое...Они сказали что" ваши законы(Российские) нам не указ!у нас свои законы! по нашим нужен вкладыш "Автору советую сделать,таможеникам лишь бы придраться!
вкладыш сейчас не выдают и автор нигде не сможет его получить... лучше всего сделать загранпаспорт на ребенка
Старый 05-04-2008, 00:27     #8
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Спасибо за ответы!
Буду отжимать от мужа разрешение!

Цитата:
Сообщение от vilka Посмотреть сообщение
вкладыш сейчас не выдают и автор нигде не сможет его получить... лучше всего сделать загранпаспорт на ребенка
загран не успею уже буду готовить деньги - ну не ссадят же!

Последний раз редактировалось Ланушка, 12-04-2008 в 00:08.
Старый 05-04-2008, 00:38     #9
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Если муж разрешение не даст, а Вы все равно поедете - распечатайте себе этот документ. Для украинских пограничников-таможенников это не указ, а в общении с отечественными полезно.
Изображения
 
Старый 05-04-2008, 00:42     #10
Tanchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщения: 529
Tanchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karmencita Посмотреть сообщение
загран не успею уже буду готовить деньги - ну не ссадят же!
А я прикинулась дурой, типа ссаживайте. Пообещали выслать наряд и ссадить и оштрафовать, но никто не пршел и я спокойно поехала дальше. А сестра мужа (у них с дочкой фамилии разные и в этом случае нужно разрешение) вообще им сказала, что типа у меня документы в порядке проблемы с документами у ребенка, вот его и заберайте и ссаживайте, им ничего не осталось как пойти дальше. Так что это они просто вымогают.
Мама у меня ехала недавно и спросила у таможенников украинских про разрешение, они ей сказали что если рабенок гражданин России то везите куда хотите, а на украинских граждан нужно разрешение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.