СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:09
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2611
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Пожалуйста. Когда и где бы встретиться????
Старый 26-01-2009, 15:15     #2612
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Идеальные спины у танцоров-миф. У многих больные спины, а кривизну умело скрывают. Максу спину повело в 9 лет, ходили на курсы лфк и массажа.Вроде помогло, но с нынешним скачком роста спину опять кривит.
Старый 26-01-2009, 15:23
ответ для Моня на сообщение "Пожалуйста. Когда и где бы..."
    #2613
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Настя может передать их Маше моей в клубе.Мы там каждый день бываем(точнее вечер)
Старый 26-01-2009, 15:25     #2614
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот решила посоветоваться с бывалыми Дочка занимается третий год танцами, с сентября осваиваем программу Д1. Но дочка к великому нашему сожалению и расстройству начала сильно сутулиться. Стали замечать это у нее лет с пяти, а сейчас почти 7 и становится все хуже и хуже. Столько надежд было именно на занятия танцами (в плане осанки), а теперь не знаю, что и думать. Может стоило на хореографию отдать, там осанке большое внимание уделяют. Но мы с мужем почему-то всегда о бальных для нее мечтали. Обзвонила сегодня все места у нас в Пушкине, где можно хореографией позаниматься дополнительно, одно место нам вроде подошло по дням недели, чтобы с танцами не пересекаться, но это значит, что у ребенка все пять дней будут тренировки по 1,5 часа. Что делать даже не знаю. Может осанка исправиться при занятиях бальными танцами или не стоит на это сильно рассчитывать, а попробовать уже сейчас интенсивно хореографию? Бассейн тоже рассматриваем, но последнее время стала появляться аллергия на коже, а там хлор, так что вариант пока под вопросом.
Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Я вот честно говоря, что-то не замечала сутулых танцорш. В стандарте спина так выгнута, что попробуй сгорбись. Когда это приходит? Или в жизни девочки тоже сутулятся, а на паркете лебеди? Но моя в этом году и в танце не расправляет плечи В декабре был клубный конкурс - пришли с мужем расстроенные и все из-за осанки. С тренером еще не говорила - дочка умоляет не просить тренера обращать отдельное внимание на ее спину. Да и у тренера их столько, что за всеми не уследишь.
Прошу прощения, что длинно, но ужасно больная тема.

(У врачей конечно были. Спина слабая, рекомендовали, что и всем - танцы, хореография, бассейн, ЛФК).
Остеопата не пробовали? Все что вам порекомендовали, это только как профилактику можно рассматривать....
Старый 26-01-2009, 15:30
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2615
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Значит мы будем в клубе сегодня точно после 19.30ч. Потом два дня мы занимаемся вне клуба, будем точно еще в четверг и пятницу после 18ч. Если Маша подойдет или вы, то ради бога.
Старый 26-01-2009, 15:32
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2616
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Мы сегодня тоже будем в это время.Так что, встретимся.
Старый 26-01-2009, 15:47     #2617
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот решила посоветоваться с бывалыми Дочка занимается третий год танцами, с сентября осваиваем программу Д1. Но дочка к великому нашему сожалению и расстройству начала сильно сутулиться. Стали замечать это у нее лет с пяти, а сейчас почти 7 и становится все хуже и хуже. Столько надежд было именно на занятия танцами (в плане осанки), а теперь не знаю, что и думать.
Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Я вот честно говоря, что-то не замечала сутулых танцорш. В стандарте спина так выгнута, что попробуй сгорбись.

(У врачей конечно были. Спина слабая, рекомендовали, что и всем - танцы, хореография, бассейн, ЛФК).

Да уж! Наша портниха в ужасе от дочки - одно плечо выше, другое ниже, шея искривлена, бедра вообще уже "бально-профессионально" вывернуты, пузо вперед! А на паркет выходит - прынцесса! Что-то я сомневаюсь, что серьезные занятия бальными танцами улучают фигуру и осанку.
Надо к остеопату, я думаю. Мы сами хотим летом попробовать этим заняться, потому как конкурсная жизнь не состыковывается с лечебным процессом никак.
Старый 26-01-2009, 15:53     #2618
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARGALA Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто нибудь подробнее рассказать о присвоении юношеских разрядов?
На сайте ФТСР где-то должно быть. Я там читала, сейчас уже не помню.
Старый 26-01-2009, 15:56     #2619
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Всех поздравляю от души с увпешным выступлением в выходные!!!

Финалисты Ю-1 - Виктора и Лена - опять здорово держите высоченную планку, молодцы!!!
Спасибо!

А еще мы наконец-то вживую познакомились с Druny, рядом переодевались. Было очень приятно познакомиться.
Старый 26-01-2009, 16:01
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2620
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


По поводу спины, лично мы до периода 11-12 лет постоянно по два раза в год проделывали Насте массаж у серьезного масажиста. Крутила и мяла она так, что Настя кричала, все косточки, мяско массажировала усиленно. Я очень боялась, что в период роста ребенка усиленные тренировки испортят фигуру, поломают правильность хождения и пр. Собственно этим страдают большинство танцоров, у кого спина, у кого колени, у кого пятки...Так что танцы не панацея...ищите медицинские способы лечения спины....И удачи вам в этом!!!

Gurda, тогда до встречи. Только меня не будет, Настя поедет с бабушкой. Вы уж сами там найдитесь, О.К?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.