Истерики ребенка. Как реагировать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:44     #21
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Я еще хотела автору сказать,если вы видите,что у ребенка появляется какой то раздражитель,будь то клавиатура,коробка,сладкое...вообщем запрещенное,вы убирайте с глаз,чтобы не провоцировать истерику
Я,например, сладкое перепрятываю в др.шкафчик,когда он не видит,а когда просит открываю где обычно лежит(в течении дня например,а вечером убираю) и показываю что нету "все съели",избежав таким образом неприятной ситуации.
Старый 08-04-2009, 02:01     #22
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


я кстаи, тоже так делаю =))) но чисто видимо автоматически-даже не думала об этом =))) я постоянно слежу за своей речью, запрещенные продукты даже не показываю, в критической ситуации резко меняю ход истории (на руки например-ка кбудто я что-то увидела-кошку, которая описала себе лапку =)))) или ворону, которая хочет улететь в теплую страну ++))
Старый 08-04-2009, 02:17     #23
Илзе
Гость
 
Профиль Илзе
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Илзе отсутствует


сегодня столкнулась с истерикой на улице.такого у нас раньше не было.гуляли долго,потом зашли в магазин.после магазина дочь увидела рядом площадку и стала требовать пойти туда. я согласилась,но сказала,что ненадолго.прошло время и мы собрались домой. но ребенок устроил истерику-не пойду,мама пока и т.д.раньше помогало,когда делала вид,что ухожу.сегодня не прокатило-она огляделась и побежала на другую площадку,бегом!тут я ее схватила и строго сказала,что идем домой. орала она громко.сразу нашлась бабка,кот.сказала,что надо мол воспитывать и т.д.....ушли домой но мне стало страшно за будущее..
Старый 08-04-2009, 09:17     #24
Taiwa
Участник
 
Профиль Taiwa
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
Taiwa отсутствует


У нас тоже бывают истерики. С площадки домой ни в какую не хочет уходить. Уношу на руках с диким ревом. То же самое касается одевания/переодевания. Терпеть не может. Одеть на улицу памперс - еще куда не шло, а вот дальше - штанишки, свитер - это просто представление начинается. Не уговорить, одеваю силой - ревет, как только одену, сразу же успокаивается. Новые вещи, будь то трусы, рубашка, свитер, тоже обычно одеваем со слезами, походим один день и это уже "его" становится. В общем пищит по-любому поводу и без повода, когда приходят бабушки, они начинают его уговаривать, ведь "ребенку все можно объяснить словами". Он из них веревки вьет, честно говоря, и из меня тоже уже начинает канат закручивать. А с осени нам в детский сад, вот и не знаю, что будет?
Старый 08-04-2009, 11:41     #25
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


У нас начались истерики с месяц назад. чуть не по ней резко откидывается назад -придерживаю конечно а то разобьется .но это редко.обычно если чтто недать -клаву пощелкать или пса помучить то вылетает из комнаты дико крича .добегает до другой комнаты и возвращается уже улыбаясь -уже забыла чего случилось ну и я стараюсь не обращать внимания.но если конечно слезы с икотой (слава богу редко )то отвлечь всем что в голову придет )))
Старый 08-04-2009, 16:33     #26
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Как мне близка эта тема!!! такая упрямая доча! При слове нельзя, кака, не надо, не трогай - бух на пол и бьется голвой об пол. Я всегда так и делала, полный игнор. началось это где-то с года, и пока никаких улучшений...ох! А на днях это сыграло с ней злую шутку. Играла она у раковины и вдруг начала орать, я полдошла посмотрела -вроде все нормально (не знала что это место может быть опасным). И вобщем она орала минут 5-7, пока я не подошла забрать ее от раковины, и влруг смотрю -мне ее не оторвать, неужели, думаю, так крепко держится? Оказывается, она пальчик прищемила!!!! между раковиной и мойкой! а я еще и дергала. ранка на пальчике осталась. Ая думала истерика, ушла игнорировать
А с компом мы давно уже решили проблему - там если никто не сидит, то постоянно включена барабанилка - все клавиши вызывают рыбок или цветочки ( ее можо скачаь в инете), она залезает, порбарабанит и слезает. Недавно стали учить другой игре, там только на пробел нажимать надо, но пока туго идет.
Старый 08-04-2009, 16:48     #27
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Если понимаю, что истерика не в тему, просто ухожу, если по делу - спокойно пытаюсь выяснить в чем дело.
Ну и по ситуации, если вижу что детеныш устал, не выспался, тогда просто приласкаю, поцелую, нн не ругаюсь никогда, чаще всего беру и брала на руки, обнимаю, целую, глажу, в общем успокаиваю. Некоторое время на фоне приема лекарств , вызывающих нервозность, давала ТЕНОТЕН детский- гомеопатия успокаивающая.
Старый 08-04-2009, 16:52     #28
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Муж у меня свирепый, если чадо орет , просто "заткнись!" очень хорошо действует.Безотказно.Боится потому что папу.
Старый 08-04-2009, 17:13     #29
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Полный игнор - больше ничего.
ТОлько игнор.
Ужас-ужас, но надо выдержать!
+1000000
Старый 08-04-2009, 17:16     #30
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я тоже либо игнорю,либо делаю строгий тон,действует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.