Дома в горшок, в саду-в постель. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:37     #1
jenia
Частый гость
 
Профиль jenia
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 84
jenia отсутствует


Посоветуйте, может есть приемы как можно справится с проблемой.Девочка моя, 2,8г., в сентябре пошла в ясли. Дома ходила на горшок сама, а в саду упрямо отказывается садится. даже принесли из дома горшок, но ни в какую. За это время сходила один раз, а так либо в штаны( это редко), как правило в постель когда засыпает. Весь день терпит, говорит, что будет дома ходить в горшок, а описавшись, извиняется, говорят, что больше не будет.
Старый 26-09-2008, 13:41
ответ для jenia на сообщение "Дома в горшок, в саду-в постель."
    #2
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


это адаптация - стресс, пройдет потом
Старый 26-09-2008, 13:51
ответ для jenia на сообщение "Дома в горшок, в саду-в постель."
    #3
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


А у нас похожая проблема, только мы на годик младше. Ребенок стал писать во время дневного сна и в садике, и дома. Причем на горшок перед сном ходит, проблем нет. Просыпается естественно, переодеть его просит. Воспитатели относятся нормально, говорят, проойдет, а я вот думаю к невропатологу сходить.
Старый 28-09-2008, 15:11
ответ для jenia на сообщение "Дома в горшок, в саду-в постель."
    #4
груша333
Гость
 
Профиль груша333
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
груша333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenia Посмотреть сообщение
Посоветуйте, может есть приемы как можно справится с проблемой.Девочка моя, 2,8г., в сентябре пошла в ясли. Дома ходила на горшок сама, а в саду упрямо отказывается садится. даже принесли из дома горшок, но ни в какую. За это время сходила один раз, а так либо в штаны( это редко), как правило в постель когда засыпает. Весь день терпит, говорит, что будет дома ходить в горшок, а описавшись, извиняется, говорят, что больше не будет.
Тоже самое почти и у нас. Моему сыну почти 2 и 8. Пошли в садик, начал писать в штаны, а позже и в кровать. Хотя дома давно этого не делал. Это период адаптации к д.с. Причем также говорит, что будет проситься у воспит.,чтоб отвела его на горшок, а сам... Но в последнее время уже мокрые штаны стали редкостью. Начал проситься, редко когда забудет или на прогулке. Ну в постель еще бывает. Отходили уже 4 недели в д.с. У нас теперь проблема покакать в садике. Только дома ходит, видно терпит там. Один раз во сне или спросонья прямо в кровать сделал. Видно расслабился во сне и не удержал. Няня не ругала, помыла его теплой водой, он сам сказал. Мне сложила стирать, предварительно вытряхнув все, что смогла из простынки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.