поликистоз яичников.лечится? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 00:10     #1
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


мб кто врача посоветует? знакомая просила узнать.ей за 30, детей хочет очень,а к кому идти не знает.гормональное не поомгло.....ушла от того врача.
реально вылечить?подскажите!
Старый 14-04-2008, 01:27     #2
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Моя свекровь и ее сестра болели, причем по одному ребенку родить успели.
А вторые не получались. Оперировались обе, после чего родили второй раз.
Но это было очень давно. Наверно, уже что-то и новое придумали
Две мои знакомые с поликистозом родили без лечения.
Старый 14-04-2008, 01:42     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Про лечение к сожалению ничего посоветовать не могу,так как сама не лечусь. Поликистоз обоих яичников обнаружили в 16 лет. Врачи говорили,что если забеременею,то это будет счастье. В 18 лет залетела,но не родила.Затем в 20 лет родила дочку. Когда дочке было 1год и 7 мес. Сделали лапороскопию так как одна киста была большая с куриное яйцо.Врач после операции сказал,что это скорее всего не последняя моя операция и надо лечиться у гениколога-эндокринолога.Но у меня дочка маленькая была и мне было не до себя.Всё прошло хорошо и ровно через год опять беременность...,спустя два года опять...
Вот и прогнозы этих докторов.....Каждый раз когда на УЗИ хожу спрашивают есть ли у меня дети, и считают,что их не может быть...Наверное разные кисты бывают....и мне просто повезло.
Вообщем-то пообщавшись с докторами я поняла,что они и сами не знают почему эти кисты появляются и растут....По крайне мере лечение назначали какое-то бестолковое...например вобэнзим . А когда я доктора спросила,как он вообще на кисты влияет,то она мне ничего вразумительного сказать не смогла...Больше я решила не лечиться.
Старый 14-04-2008, 10:22     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У меня поликистоз очень давно. Дочку родила с первого же раза без презика. Говорят - повезло. Месячных может не быть долго, может очень долго (до 6 мес. доходило). Периодически пью ОК. Наблюдалась у разных врачей и путем логичексих вычислений и чтения всевозможной инфы вывела следующее:
1) Поликистоз ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Есть шанс, если только сразу взяться грамотно лечить. Но мне неизвестны случаи излечения. Хотя, я не утверждаю, что их нет вообще.Это мне говорила и одна оооочень грамотная врач. С помпощью ОК можно поддерживать имитацию цикла, тогда яичники не будут расти (во всяком случае, если и будут, то очень медленно), матка будет освобождаться от эндометрия. Ну, врачи говорят, что меньше вероятности, что вырастет или вылезет какая-нить бяка (хотя лично мне кажется, что это может и не зависеть от поликистоза и ОК).

2) Если захотите забеременнеть и просто так не получится, то делается резекция яичника (надрез с помощью лапароскопии) и пока он не затянулся, можно забеременнеть. Если овуляция происходит. Но просто так лапароскопию делать не вижу большого смысла, т.к. эффект от нее длится около 2,5 лет. Потом все возвращается на круги своя.

3) Иногда бывает, что ОК так эффективны, что можно попить их, а потом какое-то довольно долгое время не пить, месячные идут своим чередом, а кисточки мелкие рассасываются.

4) Каждый случай индивидуален. Моя старая опытная доктор говорила мне, что бывали редкие случаи, когда устранялась основная причина заболевания (как правило, она в голове) и человек излечивался. У молодых, конечно же, шансов больше, чем после 30-ка, скажем. А вообще стандартно с поликистозом, как я поняла, так и живут до климакса на ОК. Делая перерывы в приеме.
Старый 14-04-2008, 18:46     #5
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


У мнея например вообще нарушение цикла не было ни разу. А после ОК у меня возникает синдром отмены и каждый раз когда я переставала их пить меня увозили на скорой с маточным кровотечением.После трёх таких госпитализаций врач мне сказал больше никогда их не пить.(сказал не подходят они вам...)Так что для меня этот метод лечения не подошёл к сожалению.
Старый 15-04-2008, 14:21     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
У мнея например вообще нарушение цикла не было ни разу. А после ОК у меня возникает синдром отмены и каждый раз когда я переставала их пить меня увозили на скорой с маточным кровотечением.После трёх таких госпитализаций врач мне сказал больше никогда их не пить.(сказал не подходят они вам...)Так что для меня этот метод лечения не подошёл к сожалению.
А если не было нарушения цикла, разве надо пить ОК?

Я их тоже очень не люблю и старалась как можно скорее перестать пить, но у меня месячные пропадали на пол-года... Я боялась, что при таком раскладе какие-то изменения могут начаться в организме... Да и яичники за последний год увеличились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.