Кошка и ребенок!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:04     #41
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЭмми Посмотреть сообщение
А как насчет глистов и лямблий...Наш педиатр все нас ими пугает!
Не кормите животное ничем сырым (мясо, рыба), и не уличная она же у вас правильно? Мы давно с кошками, никаких глистов и лямблий не наблюдалось, детей в контакте с кошкой не ограничиваю!
Старый 25-03-2009, 13:07     #42
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
Послушать вас, я получаюсь вааще свинтус! Мою пол,когда успею,пылесосить нечего слава богу, ламинат и плитка.Шерсть повсюду, она вездесуща и неистребима. Кот разгуливает везде, в том числе и по спящей доче,может под бочок к ней завалиться, это в случае,когда она заснет в неположенном месте.Но в кроватку ни-ни, получает за это. А вторая кошка старая уже, ей все фиолетово, только когда доча кричать начинает, плакать, то первая несется проверить, что мы сней такого делаем. Когда привезли с роддома и первый раз мыли в ванной, вопли стояли нечеловеческие. Так наши два зверя, стар да мал, сидели и выли под дверью ванной.
У нас тоже кошка - нянька! Если дите плачет, всегда бежит проверить в чем же дело!
Старый 25-03-2009, 13:09
ответ для МамаЭмми на сообщение "Кошка и ребенок!!"
    #43
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


не пускаю кошку (у нас перс) в комнату, а ребенку не даю ползать на кухне в коридоре
пока сама не ходит - проблем нет
но у нас не только шерсть, а кошка поросенок - ходит там где мы обувью грязной становимся и никакие тапки не помогают ее переучить
когда малышка пойдет видимо кошку моей маме отдадим, а то сплошная антисанитария будет
Старый 25-03-2009, 13:11     #44
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Не кормите животное ничем сырым (мясо, рыба), и не уличная она же у вас правильно? Мы давно с кошками, никаких глистов и лямблий не наблюдалось, детей в контакте с кошкой не ограничиваю!
от глистов таблетку раз в полгода надо давать и никаких проблем, а вот лямблии.. у моей сестры в детстве были, а у меня нет - с одной кошкой жили а спала она у меня на подушке,
так что сказать что заразная - не могу - сама ее облизала не раз
Старый 25-03-2009, 14:51     #45
lena_27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 72
lena_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
а кошка поросенок - ходит там где мы обувью грязной становимся и никакие тапки не помогают ее переучить
(
а как вы кошке объясняете что нельзя ходить там где вы грязной обувью становитесь??????? поделитесь советом, может я своему тоже объясню ...
а вообще, по-моему нереально заставить кошку ходить там где хотите вы
Старый 25-03-2009, 15:20     #46
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


У нас кот и немецкая овчарка. Причем собака линяет круглый год. В комнате сняли ковер, чтобы шерсть не скапливалась. Полы мою 1 раз с моющ. средством и один раз просто водой, а иногда и всего один раз в день получается. Ребенок ползает везде! По поводу заразы не парюсь.
Старый 25-03-2009, 15:29     #47
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
у нас две кошки
по утрам пылесосом убираю квартиру и дважды в день мою полы, но шерсть все равно есть.
особо не парюсь
+1 та же история. можно хоть весь день убираться,шерсть все-равно будет...
Старый 25-03-2009, 15:32     #48
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
Послушать вас, я получаюсь вааще свинтус! Мою пол,когда успею,пылесосить нечего слава богу, ламинат и плитка.Шерсть повсюду, она вездесуща и неистребима. Кот разгуливает везде, в том числе и по спящей доче,может под бочок к ней завалиться, это в случае,когда она заснет в неположенном месте.Но в кроватку ни-ни, получает за это. А вторая кошка старая уже, ей все фиолетово, только когда доча кричать начинает, плакать, то первая несется проверить, что мы сней такого делаем. Когда привезли с роддома и первый раз мыли в ванной, вопли стояли нечеловеческие. Так наши два зверя, стар да мал, сидели и выли под дверью ванной.
Вы не одиноки, я такой же свинтус Даже хуже - у меня со старшим в кроватке спал кот и гнать его было бесполезно.

Старший вырос с двумя котами, причем пушистыми, а сейчас есть младшая и еще два кота По поводу шерсти я тоже не парюсь - ну есть и есть, бороться с ней бесполезно, а стричь котов у меня рука не поднимется.
Два из четырех котов у меня крайне не воспитаны - в свои лотки ходят только иногда, не метят, но регулярно дуют лужи в прихожей, под входной дверью. Вытираю по мере появления.
Старый 25-03-2009, 15:39     #49
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_27 Посмотреть сообщение
а как вы кошке объясняете что нельзя ходить там где вы грязной обувью становитесь??????? поделитесь советом, может я своему тоже объясню ...
а вообще, по-моему нереально заставить кошку ходить там где хотите вы
+1. А у нас там малыш ползает, а не только кот ходит. Сделали очень просто. Купили комод, куда складываем обувь. Обувь после прогулки моем, пол подтираем, если грязь с улицы принесли, ничего, все чисто
Вот папа домой вечером приходит. Малыш и кот заслышав звук домофона устремляются к входной двери, встречают папу
Старый 25-03-2009, 15:44     #50
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Даже хуже - у меня со старшим в кроватке спал кот и гнать его было бесполезно.
Вот сегодня утром встала, кот в кровати малыша лежит, не стала будить Малыша забирала на ночь к себе. А так ночью частенько все вчетвером (малыш, кот, муж и я) спим на нашем большом диване. Засыпаем под мурлыкание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.