Я трижды мама и это только начало :) - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:22     #551
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это что - новый вирус??? что за гадость по городу носится???
Не знаю. Только вроде бы выздоровели, и снова, 37,8 и сопли. Болеем по кругу, один за другим, нет сил. Уже больше месяца.
Старый 10-03-2009, 12:30     #552
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Девочки!! Прощу совета.. Мы все просто утопаем в соплях... Вроде переболели, поправились, и СНОВА!!! у всех - и белые и прямо с зеленью густые липкие сопли... Каждое утро промываю все носы морской водой, 5 минут чисто, а потом... потоп!!!
Вот что принимали (просто много всего - просто перечислю) - теперь эти препараты не работают.. было - полидекса, изофра, эреспал, туссин, арбидол, флемоксин солютаб - попробовала дать, но малыша два раза вырвало, анаферон, виферон, деринат... боже, всего и не вспомнить...

Кто и как спасается от соплей??????? Хелп, а то я тону в них!!!! детские носы жалко - уже захватаны, воспаленные, немного мажу витаон-бэби, но толку - ноль...

Да, иногда то у одного то у другого 37,3 - 37,7... не больше... и не меньше....
Дочка у Вас красавица

От соплей нам помогает гомеопатическое масло РИНОЦИНЕЗИН. Нос промыть (аквамарис, аквалор, дольфин и т.д.), закапать сосудосуживающие (називин, ксимелин, виброцил...) через 5 минут пол пипетки масла в каждую ноздрю. 2 раза в день, две недели. Мы тоже много чего пробовали, похоже сейчас сопли какие-то устойчивые
Старый 10-03-2009, 12:31     #553
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это что - новый вирус??? что за гадость по городу носится???
Говорят климат такой
Старый 10-03-2009, 12:55     #554
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Если сопли зелёные и носы заложены,то я тут же подключаю синупред(капли пить),чтобы не дай Бог на уши не повлияло.Он разжижает и не даёт застаиваться. Нас очень спасает. А так, как только появляются сопли я начинаю давать каждый час Коризалию (гомеопатия) , промываю ,сосудосуж. ,альбуцид или что назначено.
От масляных нам только хуже становится.
Старый 10-03-2009, 12:58     #555
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Боюсь гмеопатией эту дрянь не взять - если уж антибиотики бессильны... А капать по три препарата с интервалом по времени - у меня ж 4 носа с соплями - получится, что я целый день промываю носы и подмываю попы...
Меня хватает только на утро - всем все промыть и сразу что-нить закапать... и так максимум три раза в день - потом я падаю замертво...

И еще один нюанс (не про сопли) - ребенок везде лезет и совершенно "без тормозов"... уж пишу, как есть..
на той неделе - схватила тяжеленную курамическую кружку и побежала в ванну (там мальчики играли с водой - они любят стоя на табуретках пополоскать какую-нибудь дребедень под тонкой струйкой воды).. так вот - подбегает Надя с кружкой и снизу со всего маху долбит кружкой по раковине..

итог - кружка (фиг с ней) вюребезги, дорогущая раковина - вдребезги!!!!!!!!!!! слава богу, что куски не упали - она вся в трещинах осталась висеть... парни в шоке, Надя орет от испуга...

вытащила всех из ванны, успокоила, как могла.... вечером папе пришлось покупать новую раковину ......не за две копейки... уж так получилось, что мы недавно вьехали в квартиру и ремонт делали мягко говоря не дешевый...



сегодня - влезла на стол и скинула на пол со стены ЧАСЫ ... стекла и часы - разлетелись по всей кухне... Надя опять орет от испуга.... я в немом шоке подобрала все осколки, помыла пол (мало ли маленькие стекляшки останутся)....

вот сижу - пишу и думаю - сейчас мужу позвонить и сказать про часы или дождаться вечера и пусть сам увидит и спросит.....


я прекрасно понимаю, что разбитых вещей не избежать, НО - мои трое за свои 5 лет разбили разве что кружку или тарелку, но не РАКОВИНУ и ЧАСЫ.... за 2 недели....
честно говоря я уже опасаюсь за телевизор - плазма, зараза, висит на стене... к нему легко приставить стул и рабить....
ну ведь не с неба же падает....тяжело все достается... жалко вещи - и я в свое время вкалывала, а сейчас муж - только по ночам его и вижу... работает без остановки...

такое количество "непредвиденных" расходов начинает напрягать...


вот сижу и честно говоря почти плачу...
Старый 10-03-2009, 12:59     #556
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Если сопли зелёные и носы заложены,то я тут же подключаю синупред(капли пить),чтобы не дай Бог на уши не повлияло.Он разжижает и не даёт застаиваться. Нас очень спасает. А так, как только появляются сопли я начинаю давать каждый час Коризалию (гомеопатия) , промываю ,сосудосуж. ,альбуцид или что назначено.
От масляных нам только хуже становится.
Да, я забыла - синупрет они сейчас пьют все!!! просто столько выпито и закапано, что забываю.. спасибо.
Старый 10-03-2009, 13:03     #557
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


сейчас скажу ужасную вещь - может быть наказывать (соответственно возрасту)?
ведь ребенок иначе просто видит, что он разбил и все - бац и новая раковина родитеями куплена.
разбила часы - а мама все убрала, вымыла...
а ребенок прост получает себе такую эмоцию, кому-то впрыск адреналина в кровь плохо, а кому-то нравится...
Старый 10-03-2009, 13:07     #558
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ой, я когда услышала хлопок по полу - метнулась в кухню... мелочь стоит на столе и с открытым ртом приготовилась орать... пока я подлетела к столу - она разразилась криком...
я ее шмякнула по попе ладошкой (прилично так шмякнула - но она в памперсе и колготках, поэтому получилось скорее просто "действие") и несколько раз почти крича сказала, показывая на осколки - "нельзя, плохо, ай-яй-яй.." ну что-то в этом духе...

два-три крика и мелочь спокойная убежала играть (а я тем временем подбирала на кухне)...
такое чувство, что ей все-равно...
может надо было сделать немножко "больнее"??? чтоб прочуствовала???

ей всего-то полтора года, но это - ураган!!!!
Старый 10-03-2009, 13:09     #559
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а вообще-то я детей не наказываю... и не шлепаю... это пожалуй если не первый, то второй или третий раз...
обычно у меня все ограничивается "словесным укором" и качанием пальца перед носом с грозным выражением лица..
моим мелким этого было достаточно..
просто после раковины прошло не больше 5 дней и рука сама к попе полетела ((( каюсь..
Старый 10-03-2009, 13:43     #560
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а вообще-то я детей не наказываю... и не шлепаю... это пожалуй если не первый, то второй или третий раз...
обычно у меня все ограничивается "словесным укором" и качанием пальца перед носом с грозным выражением лица..
моим мелким этого было достаточно..
просто после раковины прошло не больше 5 дней и рука сама к попе полетела ((( каюсь..
Если телевизор висит низко, ему придется плохо.
У нас он испытал удары деревянной пирамидкой, пультом, ложкой, вилкой, кубиками, всякими другими твердыми вещами и разумеется, маленькими ручками. После второй глубокой царапины мы перестали обращать внимание. Теперь он ничего не стоит, четкость только издалека.
Самое печальное, что био очень быстро перенял все привнесенное и делает теперь тоже самое, например, кусается
Из положительного - после четырех месяцев стало заметно, что сознательное разрушение почти прошло, используется изредка и только, как способ привлечения внимания взрослого. Самым действенным оказывается игнорирование и переключение внимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.