Вопрос-ответ - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:58     #1821
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Если мы из Лен. области, можем мы посмотреть ребеночка из ДР Санкт-Петербурга? Или только из областных (Всеволожск, Луга, Тихвин).
Возможно ли устроить ребенка до 3 лет в приемную семью или только усыновление. Т.к. сказали нам в нашей опеке, для детей до 3-х лет приоритетная форма - усыновление.
Спасибо.
где бы Вы не жили, Вы можете взять ребенка из любой области или любого города РФ
А насчет опеки... боюсь, что маленького ребенка под опеку или в приемную семью можно взять только в том случае, если у него нет статуса. К примеру, если био-родители не лишены родительских прав или после лишения не прошло 6 мес. В первом случае их могут и не лишить, они могу просто появиться и забрать ребенка. Во втором случае скорее всего от Вас будут ждать последующего усыновления...

А для детей со статусом действительно приоритетнее усыновление. Тем более, что сейчас много людей хотят взять детей и скорее всего будут кандидаты на усыновление, им и отдадут.

Хотя, если поискать детей в дальних областях, а не в Питере и ЛО, то там, возможно можно найти ребенка со статусом, которого дадут под опеку или в ПС...
Старый 19-02-2009, 23:32     #1822
Алюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Алюсик отсутствует


Спасибо большое!
Старый 20-02-2009, 00:05     #1823
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
1. ) медицину надо в госмедучреждениях проходить. 122 мсч подойдет, в позапрошлом году там делали медзаключение. Мне кажется надо у вашей опеки уточнить, примут ли они такое медзаключение.
( мне по ДМС отказали в прохождении врачей для усыновления, сказали должны быть симптомы для записи к тому или иному врачу. а просто так записаться для профилактики нельзя. но может это у меня такая страховая была...)

2) Все правильно, для всех видов устройств схема одинаковая.
Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
У меня тоже по ДМС не вышло. В 122 не пошла, т.к. все-равно они не все делают, диспансеры придется посетить
И видимо скоро все по второму кругу пойду проходить.

спасибо, девочки...узнаю во вт в своей опеке....жаль по ДМС все быстрее бы получилось-по записи, без очередей...
Старый 20-02-2009, 00:54     #1824
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
У меня тоже по ДМС не вышло. В 122 не пошла, т.к. все-равно они не все делают, диспансеры придется посетить
И видимо скоро все по второму кругу пойду проходить.
диспансеры то посетить не сложно. Можно за 1 день объездить. Там очередей нет, все быстро проводиться. А вот врачей в поликлинике - это ужас! Честно - опять стоять с 7.30 на морозе и драться за номерок, а потом сидеть в очередях и слушать пререкания старушек у меня нет никакого желания... Но в 122 сейчас пройти врачей стоит 5000р. Вот, хожу, думаю...
Старый 20-02-2009, 02:14     #1825
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
Если мы из Лен. области, можем мы посмотреть ребеночка из ДР Санкт-Петербурга? Или только из областных (Всеволожск, Луга, Тихвин).
Возможно ли устроить ребенка до 3 лет в приемную семью или только усыновление. Т.к. сказали нам в нашей опеке, для детей до 3-х лет приоритетная форма - усыновление.
Спасибо.
Если опека не очень конфликтна, то в случае отсутствия кандидатов, желающих усыновить ребенка, возможны и опека, и приемная семья.
Старый 20-02-2009, 12:15     #1826
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Только что прошла всех врачей во Фрунзенском р-не. За один день не получится!!!
Например, в КВД советуют приходить голодными с баночкой мочи, сразу там сдаете мочу, кровь из пальца и вены (в т.ч. на ВИЧ и пр.), а еще - МАЗКИ (у местного гинеколога). Делают анализы 4 дня, если мазок общий нормальный, то ставят печать ,а если с мазком что-то не то, сказали, что брали бы доп. мазки. Там же выпишут направления на все анализы.
Т.е., советую начать с КВД (во всяком случае, в нашем р-не).
А направление на ФЛЮ можно себе выписать прямо во флюкабинете. Т.Е. как минимум один первый визит к терапевту я зря совершила.
И вообще, у нас все диспансеры разбросаны на полгорода. Чтоб я делала без машины?!

Запаситесь шоколадками (в регистратурах очень помогает, правда я обошлась одной, остальные мы сами съели))))
Старый 20-02-2009, 12:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1827
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


В 122 делают все для справки, там не надо в КВД идти. Во всяком случае, они мне так сказали. А псих, нарк, туб можно за один день пройти (если на машине ). Флюшку можно в поликлинике платно сделать. Мне в нашей за 100 р. сделали за 10 минут, пока я одевалась, мне уже результат дали. Сейчас, думаю, дороже, но все же
Старый 20-02-2009, 16:24
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1828
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня вопрос следующий: все стремятся забрать ребенка быстрее, а если, наоборот, есть необходимость "передержать" его в ДД пару недель по объективным уважительным причинам - это возможно?
Старый 20-02-2009, 16:47     #1829
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Только что прошла всех врачей во Фрунзенском р-не. За один день не получится!!!
Например, в КВД советуют приходить голодными с баночкой мочи, сразу там сдаете мочу, кровь из пальца и вены (в т.ч. на ВИЧ и пр.), а еще - МАЗКИ (у местного гинеколога). Делают анализы 4 дня, если мазок общий нормальный, то ставят печать ,а если с мазком что-то не то, сказали, что брали бы доп. мазки. Там же выпишут направления на все анализы.
Т.е., советую начать с КВД (во всяком случае, в нашем р-не).
А направление на ФЛЮ можно себе выписать прямо во флюкабинете. Т.Е. как минимум один первый визит к терапевту я зря совершила.
У нас все наоборот (КВД - Пархоменко, Поликлиника 14 на 2Мур.) В КВД сдали мазок и кровь из пальца, а вот терапевт и инфекционист в поликлинике отправили на СПИД, RW, гепатиты ВиС, которые будут делаться от 10 до 14!!!!!!!!!!!! днейВот надо было с них и начинать, кто ж знал!
Вообще про МАЗКИ это песТня: какое заболевания из перечня, запрещающего усыновлять, они могут откопать по мазкам??!! Прикольненько бы звучало: "Отказано в опеке из-за наличия хламидий!"
Старый 20-02-2009, 19:53
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1830
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Я медицину прошла за 2 дня(не подряд). при более грамотном подходе(заранее сданный мазок на гонококки и кровь на ВИЧ и сифилис) могла бы за один день. Это Московский район.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.