в ожидании - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:53
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #81
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Здоровья малышкам
маме терпения
Старый 16-02-2009, 18:43     #82
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ольга, Вы специально искали девочку с Вашим разрезом глаз и рисунком бровей? ОДно лицо .
Это иллюзия, по-моему в этой семье никто на меня не похож.
Старый 16-02-2009, 20:20
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #83
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Поздравляю!
Старый 17-02-2009, 01:47
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #84
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Первый раз, когда гуляли на улице, Катя вела себя так, как будто гуляла до этого каждый день и ей это все очень привычно. Выяснилось только, что у нее горкофобия. По ступенькам поднимается, а там внутри начинается безутешный плач.
В последующие дни стали гулять - встанет на одном месте, как вкопанная, и стоит всю прогулку. За ручку ходить готова, а сама - никак не уговорить. На выходных гуляли с папой, Катька была пободрее, папу она вообще больше уважает. Вышли сегодня, пошли в садик рядом с домом. Удобно, обе на виду, опасных горок- качелей мало, все огорожено, других детей нет. В общем встала Катя опять и скандалит, чтобы я ее за ручку водила. А она ходить только в декабре начала сама, так что фигушки - пусть сама учится по сугробам топать. В общем стоит ноет-ноет, я ее подзываю, подойдет чуть-чуть и опять ноет, руку тянет. Я подзываю, Катя в снег садится, подхожу ставлю на ноги, возвращаюсь на исходные позиции ит.д. и.т.п., пока она сама до меня не дошла. Потом Ксюша рванула на какую-то совдеповскую горку, мы пошли за ней и метров за 10 я Катю оставила стоять. Сама пошла к горке, Катя поныла-поныла, подошла сама и стала осваивать горку. Все горкобоязни как рукой сняло! Начала подниматься-спускаться по лестнице без конца, только пару раз попробовала съехать. Это для нас такой прогресс. Я помню прошлой зимой Ксюшу учила забираться на горку на ножках, держась за перила, и также страховала. Ну Катя реально по развитию где-то на 1,4-1,8. А потом,приговаривая:"О-от! О-от! О-от!"(вот, вот, вот), Катя первый раз сама спустилась от лифта к квартире по лестнице.
Старый 17-02-2009, 01:57
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #85
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Ёжкин кот, Ольга, я Вас не узнала Богатой будете

Знаете, у меня Геля очень долгое время ездила на ручках. Все родственники в оин голос твердили, что надо отчать. Отучала... Оставляла одну, ждала, пока сама дойдет. Столько истерик было... Ужас! А потом вспомнила, что этот ребенок отличается от других. Не было у нее столько ласки, сколько у домашних детей. Не носил ее толком никто на руках. А ей так хочется... И перестала с ней ссориться по этому поводу. Стала спокойно брать на руки часто даже тогда, когда она не просила. А она наоборот стала меньше проситься. Только когда действительно устает.

Знаете, мне кажется, Кате хочется чувствовать Вас рядом. Чувствовать ВАС... Не стоит подходить к ней с рамками обычных детей. Позвольте ей походить с Вами за ручку столько, сколько ей захочется. Потом ей самой надоест, захочется свободы Кстати, любой тактильный контакт делает вас ближе!
Старый 17-02-2009, 02:13     #86
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ёжкин кот, Ольга, я Вас не узнала Богатой будете

Знаете, у меня Геля очень долгое время ездила на ручках. Все родственники в оин голос твердили, что надо отчать. Отучала... Оставляла одну, ждала, пока сама дойдет. Столько истерик было... Ужас! А потом вспомнила, что этот ребенок отличается от других. Не было у нее столько ласки, сколько у домашних детей. Не носил ее толком никто на руках. А ей так хочется... И перестала с ней ссориться по этому поводу. Стала спокойно брать на руки часто даже тогда, когда она не просила. А она наоборот стала меньше проситься. Только когда действительно устает.

Знаете, мне кажется, Кате хочется чувствовать Вас рядом. Чувствовать ВАС... Не стоит подходить к ней с рамками обычных детей. Позвольте ей походить с Вами за ручку столько, сколько ей захочется. Потом ей самой надоест, захочется свободы Кстати, любой тактильный контакт делает вас ближе!
У нас тут несколько моментов есть. Мы, конечно, стараемся побольше на ручках и стремлюсь к этому тактильному контакту. Если просится на ручки, то сразу беру. И по собственной инициативе тоже, конечно. Но за ручку Катя хочет потому, что ей так проще передвигаться -висит на руке и ногами еле-еле перебирает. Очень слабые мышцы ног и спины, с трудом удерживает равновесие. А мне хочется, чтобы она окрепла после месяцев, проведенных в больнице. И еще ей хочется индивидуального внимания - чтобы я ее водила туда-сюда, только ею занималась, а про Ксюшу я тоже не могу забыть - расшибется где-нибудь.
Старый 17-02-2009, 09:37     #87
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
У нас тут несколько моментов есть. Мы, конечно, стараемся побольше на ручках и стремлюсь к этому тактильному контакту. Если просится на ручки, то сразу беру. И по собственной инициативе тоже, конечно. Но за ручку Катя хочет потому, что ей так проще передвигаться -висит на руке и ногами еле-еле перебирает. Очень слабые мышцы ног и спины, с трудом удерживает равновесие. А мне хочется, чтобы она окрепла после месяцев, проведенных в больнице. И еще ей хочется индивидуального внимания - чтобы я ее водила туда-сюда, только ею занималась, а про Ксюшу я тоже не могу забыть - расшибется где-нибудь.
+1
Старый 17-02-2009, 10:55
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #88
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


согласна, это очень важно. А то, чтона требует повышенного внимания, совершенно нормально с ее стороны. Я уверена, вы найдете правильный компромисс! Катюшка - славная
Старый 17-02-2009, 13:42
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #89
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Оля, у нас ситуации одинаковые. Женька заброшена, сама носится. а Ленке на улице достается все внимание. но Лена в коляске гуляет, т.ч. пока идем до парка, песни все вместе поем. народ на улице оборачивается, когда слышит наше исполнение
зато на площадке... хорошо, если есть детки нашего возраста или постарше. тогда Женьку я только вижу, присматриваю, иногда нос вытираю
а с Ленкой за ручку, по всем горкам, качелям... иногда ходить отказывается, скандалить начинает. тогда уговаривать приходится....
болтаем обо всем, что увидим. постоянно их внимание обращаю, то на кошку, которая на окне сидит, то птички пролетели, то собака пробежала, тут такое дерево, там кустик в снегу...
а еще тут денек выдался, солнышко было. и небо голубое. так Ленке радостно было, такая моська счастливая была... скорей бы весна
Старый 18-02-2009, 02:10
ответ для ЁжкинКот на сообщение "в ожидании"
    #90
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Так радуют всякие маленькие достижения! Катя так быстро все хватает: она уже по-моему знает как говорят все животные, при этом не очень-то любит читать книги, т.е. ориентируется не по картинкам, а только по памяти. слуховая память у нее вообще уникальная, на мой взгляд: Катя очень точно напевает мотив "в лесу родилась елочка" и не фальшивит ни капли! поет вообще все время - началось еще в больнице, и сейчас постоянное музыкальное сопровождение. У нее отличный музыкальный слух, а один из ее старших братьев - тоже занимается музыкой и ездит по всяким муз.конкурсам. это в опеке сказали. Катя 6-я в семье. 3 мальчика и еще 2 девочки, кроме нее. И все по учреждениям Правда ЛРП био только в отношении Кати, остальных, видимо, будут возвращать в семью. Не с подачи био, там ее кто-то из каких-то соц. органов за ручку водит. Тут читала в медкарте: Катя в 4 месяца спала на стульях, остальные дети на полу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.