ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 18:49     #311
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

А с другой стороны - помню свое школьное детство. Великолепный Евгений Романович Фельдшер ушел (мы учились, кажется, в 10-ом классе, когда он с женой и детьми эмигрировал в Израиль), и пришла другая учительница. То есть она устроилась в нашу школу работать учительницей. Хотя профессиональной подготовкой не обладала ни на грош - была она не то техником, не то чертежником... Вот беда-то настала-а-а-а-а... Все наши "тройки" у Фельдшера исправились на "четверки" и "пятерки"... а знания... кхм...

Значит, что-то в этом есть. В профессиональной специализации.

Хотя все зависит от человека, разумеется. От его знаний и способностей. Есть прирожденные педагоги - им никакая "кафедра методики" не нужна.
А есть... как бы это сказать... *** - им никакая "кафедра методики не поможет
Ваш "Великолепный Евгений Романович Фельдшер " тоже свой талант не на "кафедре методики" приобрел, надо полагать
Старый 31-01-2009, 19:56     #312
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Будете смеяться - я хороший переводчик с большим опытом интересной работы, но сейчас в школе. Про причины - долго. Но выучили меня в Герцена на фак-те иностранных языков, хорошо выучили - я хороший учитель даже после большого перерыва.
Старый 31-01-2009, 20:01     #313
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Немного ОФФ: Бордовский мне кажется чуть ли не вечным. Как сейчас помню его выступление у нас на инязе в 87 или 88 году - как мы будем жить в новом общежитии. Теперь это какой-то жилой комплекс - Седьмое небо или вроде того, из недостроенного общежития переделанный.

Но я не об этом. Плохо - хорошо, надо - не надо. Но интересная штука: я долго работала переводчиком в известной телекомунникационной конторе, сейчас по разным причинам вернулась в школу. И переводчик из меня вышел хороший - я много и интересно работала и много зарабатывала, и в языковой школе пока все весьма прилично - видимо, нас неплохо учили. Я не устаю благодарить своих преподавателей, потому что они учили нас и предметам, и отношению, сами они горели своим делом. Конечно, с тех пор произошла смена поколений, да и всегда были проблемы. Но мое пед. образование не стало дорогой в никуда.
Старый 01-02-2009, 18:01     #314
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Вступительные испытания в 2009 СПБГУ
http://www.cpk.spbu.ru/
Старый 01-02-2009, 18:21
ответ для zuka на сообщение "Вступительные испытания в 2009..."
    #315
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Вступительные испытания в 2009 СПБГУ
http://www.cpk.spbu.ru/
Спасибо!
Цитата:
4.4.Поступающий на первый курс вправ подать заявление об участии в конкурсе одновременно на несколько направлений подготовки (специальностей), реализуемых в СПбГУ, а также на различные формы (очную, очно-заочную, (вечернюю), заочную) и основы обучения (бюджетная и договорная)
Означает ли это, что теперь можно поступать одновременно на несколько факультетов и специальностей?
Старый 01-02-2009, 20:01     #316
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


К сожалению,вступительные экзамены на ф-т философии и политологии в СПбгу нас очень разочаровали. Готовились к русскому,обществознанию и усиленно к англ.языку, а они взяли, и поменяли англ. на историю. У меня дочь даже всплакнула. ...Поднять историю до уровня СПбгу за 3 месяца...не знаю возможно ли..?
Старый 01-02-2009, 21:46     #317
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Спасибо!


Означает ли это, что теперь можно поступать одновременно на несколько факультетов и специальностей?
Как нам объяснили в Герцена, внутри одного ВУЗа можно подавать заявления одновременно на разные факультеты(при этом на каждое заявление должен быть свой комплект документов, нотариально заверенных). На разные специальности на одном факультете подать заявление НЕЛЬЗЯ!
Старый 01-02-2009, 22:50     #318
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


По поводу подачи документов на одном факультете на разные специальности спрашивайте на самом факультете. Даже внутри одного ВУЗа бывают разные ситуации.
Старый 01-02-2009, 23:14     #319
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
К сожалению,вступительные экзамены на ф-т философии и политологии в СПбгу нас очень разочаровали. Готовились к русскому,обществознанию и усиленно к англ.языку, а они взяли, и поменяли англ. на историю. У меня дочь даже всплакнула. ...Поднять историю до уровня СПбгу за 3 месяца...не знаю возможно ли..?
Не плачьте! Еще не все потеряно. Остальные абитуриенты в таком же положении.

В прошлом году подруга моей дочери писала ЕГЭ по истории. Она начала готовиться после Нового года, ей он нужен был не для поступления, а как выпускной. В школе она хорошо занималась по истории, но ей пришлось много прочитать и выучить. Она прорешала очень много тестов и говорила потом, что постепенно поняла, какой круг вопросов попадается чаще всего, на что нужно обратить внимание. В результате она набрала 76 баллов, заняла третье место в районе (первое место 82 балла).
Старый 02-02-2009, 00:49
ответ для zuka на сообщение "Вступительные испытания в 2009..."
    #320
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Вступительные испытания в 2009 СПБГУ
http://www.cpk.spbu.ru/
А не может ли кто-нибудь помочь мне как-то посмотреть списки экзаменов по специальностям, правила приема и т.п. А то у меня Макинтош и он мне pdf-файлы прямо с сайтов категорически отказывается открывать! Прямо беда. Виснет и все.
Если бы их как-то скачать...
Очень нужно! Не дайте пропасть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.