Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:48
ответ для Natalija на сообщение "ППКС :053:"
    #381
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
ППКС
...Погода стоит достаточно теплая. В садике топят хорошо. ...Иду как-то раз я днем мимо садика смотрю, все форточки открыты в группе. Красота... Не воспитателям , ни детям не жарко. А вечером пораньше за ребеночком решила зайти ,где-то в начале пятого, половина группы уже оделась и ждет долгожданной прогулки. ...Ура, дождались, пошли, а у большинства головы уже мокрые и майки к спине прилипли. ...А ветерок раз дунул, еще сильнее дунул,забрался за шиворот... стало хорошо и прохладно. Эту картинку я зпечтлела ,где-то 1,5 недели назад и она ,наверное, повторяется день изо дня. Так что давайте не будем сваливать все на зеленые сопли и кашляющих деток.
Старый 23-10-2008, 19:49     #382
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Вы не правы!!! ЛОР никогда такого не скажет... Дети долны болеть и болеют они до тех пор, пока не обменяются флорой в полной мере, сформировав активный иммунитет...Ребенок, который не переболел, никогда не сформирует иммунитет против этой инфекции...
Вот как раз таки я права!!! Есть пример перед глазами у подруги. И с аденоидами им ЛОр из ЛОР НИИ запретил ходить в садик, именн потому что там мало здоровых детей

Я согласна что должны переболеть, но получаеться что этот процесс не останавливаеться, а загоняеться глубже и глубже.
Старый 23-10-2008, 19:49     #383
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
В том то и дело что не работаю и не могу выйти на работу, потому что слишком часто болеем.
А Вы попробуйте водить ребенка, если у него небольшие сопли, но нет температуры... Может жизнь сианет проще, да и болеть будет реже???
Старый 23-10-2008, 19:50     #384
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
...Погода стоит достаточно теплая. В садике топят хорошо. ...Иду как-то раз я днем мимо садика смотрю, все форточки открыты в группе. Красота... Не воспитателям , ни детям не жарко. А вечером пораньше за ребеночком решила зайти ,где-то в начале пятого, половина группы уже оделась и ждет долгожданной прогулки. ...Ура, дождались, пошли, а у большинства головы уже мокрые и майки к спине прилипли. ...А ветерок раз дунул, еще сильнее дунул,забрался за шиворот... стало хорошо и прохладно. Эту картинку я зпечтлела ,где-то 1,5 недели назад и она ,наверное, повторяется день изо дня. Так что давайте не будем сваливать все на зеленые сопли и кашляющих деток.
Именно!!!
Старый 23-10-2008, 19:53
ответ для Irusa на сообщение "Именно!!!:099:"
    #385
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мнекажется у нас это в крови Все свои проблемы сваливат на других и виноваты тоже другие Я никого не хочу обидеть но у меня сложилось такое впечатление с этого топика
Старый 23-10-2008, 19:53     #386
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте водить ребенка, если у него небольшие сопли, но нет температуры... Может жизнь сианет проще, да и болеть будет реже???
А смысл? Все ровно все будет как обычно............
Старый 23-10-2008, 19:57     #387
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
...Погода стоит достаточно теплая. В садике топят хорошо. ...Иду как-то раз я днем мимо садика смотрю, все форточки открыты в группе. Красота... Не воспитателям , ни детям не жарко. А вечером пораньше за ребеночком решила зайти ,где-то в начале пятого, половина группы уже оделась и ждет долгожданной прогулки. ...Ура, дождались, пошли, а у большинства головы уже мокрые и майки к спине прилипли. ...А ветерок раз дунул, еще сильнее дунул,забрался за шиворот... стало хорошо и прохладно. Эту картинку я зпечтлела ,где-то 1,5 недели назад и она ,наверное, повторяется день изо дня. Так что давайте не будем сваливать все на зеленые сопли и кашляющих деток.
Ну так это и не новость, везде так, в частности и у нас.
Сегодня пришла, моя вся мокрая, потому как сама одевается из немногих. Она уже в бадлоне, штанах, и в ботинках, а больше половины еще в трусах сидят и ждут пока их оденутА в раздевалках - духотища!!!!!
Но речь то о другом немного: что всё равно что бы ни говорили, дети во многом заражаются друг от друга, возможно и от чихающих родителей и возможно от многих других факторов.
Водили, водят и будут водить больных детей в сад!!!! Всегда!!! К сожалению.
У нас в группе девочка уже 2 месяца кашляет, с начала сентября, и всё ходит
Старый 23-10-2008, 20:02     #388
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
А смысл? Все ровно все будет как обычно............
Милые девочки!!! Дорогие мамочки!!! Каждый малыш индивидуален, он НЕПОВТОРИМ С РОЖДЕНИЯ!!! (говорю вам как врач-неонатолог...)

Все, что Вы ему дали с раннего детства, то и будет с ним всю жизнь... Дети - цветы, но каждому цветку нужна своя почва и свои условия культивирования для цветения...

Но все дети, прежде всего, боятся... нет, не инфекции, они боятся...ПЕРЕГРЕВАНИЯ!!!!

Сад...жара...дети чуть ли не в фуфайках!!! а не в шортиках-юбочках и гольфиках... Разве не так?

Давайте закроем эту тему, потому, что мы все равно не придем к единому мнению, так же как каждый врач советует "свое" лекарство - кто-то занимается профилактикой, а кто-то лечением...

Я - ЗА ПРОФИЛАКТИКУ и общение без ограничений!!!!!!!

Старый 23-10-2008, 20:12     #389
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я хоть и привела выше пример нашей невольной заразности вчерашней, и не отрицаю возможности водить ребенка с легким насморком, который может быть вызван перепадами температуры, аллергией и т.п., но вот насчет "бороться с мамами которые водят детей в садик с соплями,температурой,кашлем и т.д -это траить свои нервы и время,а всё безтолку" - не соглашусь, что не надо бороться. Так как считаю, что, приводя уже больного (откровенно, как в вашем примере с конъюктивитом) ребенка эти мамы ОСОЗНАННО И НАМЕРЕННО ПРИЧИНЯЮТ ВРЕД здоровью других детей.
Про их собственных детей и возможные осложнения говорить не буду.
Знаете, нам в прошлом году участковый ставил диагноз ОРЗ, и хотела нас выписать в сад через неделю. А это была скарлатина - мы без нее это выяснили. В общем, где-то я эту историю уже описывала. Так при том, что мой ребенок ПРЕКРАСНО себя чувствовал, мне не пришло в голову вести ее в садик до получения чистого мазка. Потому что я понимаю, что нам повезло перенести болезнь легко, а у кого-то могут такие осложнения вылезти - мама не горюй! А я не готова морально нести ответственность за чужих деток
А кстати, у меня вопрос к мамам, которые "не могут не водить в садик, потому что..." Вот в случае скарлатины, например, когда надо сидеть 21 день, а потом контрольный мазок, а если он не стерилен - то еще неизвестно сколько, вы (множественное число ) в подобной ситуации что планируете делать?
Очвидно, что буду сидеть с ребенком, потом работу искать.
Старый 23-10-2008, 20:12     #390
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Вот как раз таки я права!!! Есть пример перед глазами у подруги. И с аденоидами им ЛОр из ЛОР НИИ запретил ходить в садик, именн потому что там мало здоровых детей

Я согласна что должны переболеть, но получаеться что этот процесс не останавливаеться, а загоняеться глубже и глубже.
А я вам свой пример меня многие знают из другого раздела ,так вот я взяла детей с 3 группой здоровья с аденойдами и с хроническим оттитом и не просто уши болят ,а течет именно течет гной из ушей ПОСТОЯННО,и я занималась их имунитетом и укреплением здоровья и за все время НИ РАЗУ не давала лекарства,не относящиеся к неврологии и сейчас имею здоровых физически крепких детей и в сад они пошли почти сразу через пару месяцев и не болеют,многие дети заболевают даже не от того ,что они такие болезненые,а просто потому что им не комфортно в садике и они знают ,что при насморке будут сидеть дома ,организм ребенка так устроен ,что на любой психологический дискомфорт они отвечают недомоганнием ,коряво пишу ,но я думаю смысл понятен,почитайте много интересного в интернете,я хотела своим постом объяснить не надо сваливать все на сопливых детей ,на самом деле большинство детей заражаются не от друг друга,а именно от переохлаждения или перегревания, у вас 1 ребенок у меня три ,и никогда они не заражались соплями друг от друга,хоть как я писала выше все вместе находятся в маленькой комнате могут лечь спать на одну кровать,целуются обнимаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.