отказать неудобно, а выполнять не хочется!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:45     #1
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас Новогодняя елка в саду!!!! Приглашены все родители и бабушки. В прошлом году дети были маленькие, поэтому воспитатели разрешили только одному человеку(боялись что дети сядут к родителям на руки и праздника просто не будет) присутствовать и записать на видео. Все конечно поднимали руки, что обязательно придут. Но перед самым праздником желающих не оказалось, и я отправила мужа. Его переодели и ребенок не узнал. Записывал всех без разбора. Съемка почти всем понравилась, но вот сына было маловато(боялся нареканий и мало снимал). В этом году решили снимать только своего для архива. Но стали поступать просьбы от родителей, что бы мы опять всю группу засняли. Будут и другие родители с камерами, но они отказались, наотрез. Я родителям тоже объясняю, что хочется своего заснять, но похоже не понимают. Теперь попросили воспитателей нас уломать. Воспитателей боготворю и отказать не могу, но на душе неприятно. А больше неприятно, что когда я предлагала по дешовке нанять и снять профессионально, то слышала насмешки, мол у всех есть камеры и чего деньги тратить!!!!!! Не знаю как мужу сказать, что снимать нужно всех!!!"!
Старый 23-12-2008, 21:52     #2
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Если бы у меня не было желания, то не согласилась бы и отказала (и не надо давить и вызывать чувство вины на ровном месте).
Объяснила бы все это как есть другим родителям. Предложила бы свои записи, но предупредила, что в большинстве своем там будет мой ребенок (для тех у кого нет камеры). А у кого есть - пусть займутся творчеством самостоятельно или посоветовала бы профессионала.
Старый 23-12-2008, 21:58     #3
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Если бы у меня не было желания, то не согласилась бы и отказала (и не надо давить и вызывать чувство вины на ровном месте).
Объяснила бы все это как есть другим родителям. Предложила бы свои записи, но предупредила, что в большинстве своем там будет мой ребенок (для тех у кого нет камеры). А у кого есть - пусть займутся творчеством самостоятельно или посоветовала бы профессионала.
+1000!!!! А папа пусть и снимает в основном своего ребенка. А то что другим что не понравится.....Всех в сад. Пусть сами снимют
Старый 23-12-2008, 22:02
ответ для LAKI на сообщение "+1000!!!! А папа пусть и снимает в..."
    #4
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAKI Посмотреть сообщение
+1000!!!! А папа пусть и снимает в основном своего ребенка. А то что другим что не понравится.....Всех в сад. Пусть сами снимют
Сейчас состоялся разговор с мамочкой из группы, а потом с нашим папой, постановили на троих снимать своих детей и итдать записи, а там пусть сами себе переписывают и выбирают, что больше подходит.
Старый 23-12-2008, 22:33
ответ для LAKI на сообщение "+1000!!!! А папа пусть и снимает в..."
    #5
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAKI Посмотреть сообщение
+1000!!!! А папа пусть и снимает в основном своего ребенка. А то что другим что не понравится.....Всех в сад. Пусть сами снимют
Точно, снимайте в основном своего - в след. году ТОЧНО не попросят
Старый 23-12-2008, 22:43     #6
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
...Не знаю как мужу сказать, что снимать нужно всех!!!"!
Видно в прошлом году ваш муж хорошо всех отснял - всем понравилось .
В этом ни с кем не спорьте - ок, он будет снимать нашего и тех, кто попадет в кадр. А потом покажите запись - на ней все равно будут общие кадры, но в основном - ваш. В следующем году вас уже не попросят
Старый 23-12-2008, 23:10     #7
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Если бы у меня не было желания, то не согласилась бы и отказала (и не надо давить и вызывать чувство вины на ровном месте).
Объяснила бы все это как есть другим родителям. Предложила бы свои записи, но предупредила, что в большинстве своем там будет мой ребенок (для тех у кого нет камеры). А у кого есть - пусть займутся творчеством самостоятельно или посоветовала бы профессионала.
+1000. Нечего им позволять на Вашу шею садиться!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-12-2008, 23:21     #8
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Я бы взяла вторую камеру на работе или у друзей на 1 день и пошла бы снимать своего ребенка сама. А папа, пусть бы снял всю группу. Если он так хорошо снимает и свободен на детский праздник - мне не жалко, наоборот, было бы даже приятно подарить всем ДЕТЯМ диск с праздником на память.
Старый 23-12-2008, 23:26     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Хоспидя, проблема то какая - попросили снять чужих детей, убиЦа ап стену!
У нас в саду каждый месяц праздники какие-нибудь были, теперь в школе, а у кого не по одному ребенку, что эти кассеты/диски солить что-ли? Не ну это оооочень тяжело раз в год поводить камерой и не особо напрягаясь сделать приятное другим людям. Оооочень... я понимаю.. ага...
Мне б Ваши проблемы чесслово.
Старый 24-12-2008, 00:01     #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


А чего смешного, просто автор - человек ответственный и мнительный, вот и переживает... и правильно, что переживает заранее, а то потом их папа снимет, всем диски размножит, а им еще вместо "спасибо" и претензии выскажут - типа, моего-то Пети-Васи-САши совсем нет... зачем это нужно???

поэтому правильно, лучше она сейчас заранее на эту тему порассуждает, чтобы потом можно было дать быстрый, вежливый и адекватный ответ, а не создавать конфликт...

Автор, снимайте своего ребенка, все равно пара-тройка ближайших детей в кадре всегда будут и общие планы... а все остальные тоже наверняка и фотиками и с камерами придут, потом дисками обменяетесь и каждый сможет создать себе и фото и видео-теку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.