А вы сразу прощаете своего ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:16     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


После того, как ребеок просит прощения у вас, вы сразу же прощаете его и начинаете с ним нормально общаться или нет?
С детства помню картины на улице, когда плачущий ребенок бежит за мамой и кричит: "Ну, прости, мамочка, ну пожалуйста!", а мама даже не оборачивается, несется по дороге, таща свое орущее чадо за руку.
Я вот так не могу. Если сын присит прощения, то я прощаю. Иногда (когда проступок из ряда вон или когда систематически не слушается) говорю, что простить-то я прощаю, но наказан он все равно будет.
А вот мама моя может игнорировать просьбы сына о прощении. Мне так жалко его становится.
А как вы делаете?
Старый 14-01-2009, 18:18     #2
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Сразу конечно!
Старый 14-01-2009, 18:25     #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)
Старый 14-01-2009, 18:40     #4
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)
Ой, как хорошо Вы сказали! Прямо в точку.
Старый 14-01-2009, 18:46     #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)
Да, я тоже говорю, что люблю сына всегда и везде, но вот поступил он отвратительно.
А мама моя спорит на этот счет со мной, мол ребенок будет знать, что он всегда любим, что бы он ни сделал и поступать как ему заблагорассудится. Она и с моим сыном пыталась практиковать: "Ах ты дерешься? Все, я тебя не люблю, нет у меня внука больше, пойду найду себе другого мальчика и буду его любить". У меня волосы зашевелились, когда я это услышала.... Мдя, никогда у нас не было взаимопонимания.
Старый 14-01-2009, 18:52     #6
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Прощаю сразу - ХОТЯ ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧНО!!!
Знаю - но всё равно прощаю, и всегда обниму и поцелую и попрошу, что бы он маму больше не расстраивал.......обещает каждый раз - клятвенно......
Ну правда и поводы для наказаний у нас "специфические" - мы ничего не бьём, не ломаем, ....мы зато едим по 1,5 - 2 часа всячески доставая родителей торгом на предмет колличества съеденной пищи..........у меня часто нервы просто не выдерживают........хотя понимаю, что наказывать дитя за то, что у него полностью отсутствует интерес к пище неправильно...но расти то ему надо!
Старый 14-01-2009, 18:58     #7
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


ну я могу немного пообижаться - чтобы показать, что доча сильно обидела меня. если просит прощения, то конечно сразу прощаю, но например могу отказаться поиграть с ней, так как "все еще обижена"
Старый 14-01-2009, 18:59     #8
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я прощаю, если чувствую, что прощения просит искренне. У меня Соня в свои 3 года уже расчухала, что надо почаще просить прощения - и все будет ОК, главное - маму задобрить.
Старый 14-01-2009, 19:15
ответ для sempronia на сообщение "Сразу конечно!"
    #9
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Сразу конечно!
Снимаю перед вами шляпу...
Меня обычно трясет еще час после того как буря уляжется.
Деть проорется и через минуту как огурчик свеж и доволен жизнью.
А я как выжатый лимон. И совсем нет желания улыбаться и тем более играть...
Старый 14-01-2009, 19:17     #10
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
После того, как ребеок просит прощения у вас, вы сразу же прощаете его и начинаете с ним нормально общаться или нет?
С детства помню картины на улице, когда плачущий ребенок бежит за мамой и кричит: "Ну, прости, мамочка, ну пожалуйста!", а мама даже не оборачивается, несется по дороге, таща свое орущее чадо за руку.
Я вот так не могу. Если сын присит прощения, то я прощаю. Иногда (когда проступок из ряда вон или когда систематически не слушается) говорю, что простить-то я прощаю, но наказан он все равно будет.
А вот мама моя может игнорировать просьбы сына о прощении. Мне так жалко его становится.
А как вы делаете?
А мне жалко мамочку. Представляете, как ее достал ребенок, если она так себя ведет!
Дети-то разные бывают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.