Инвалидность при БА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 21:55     #11
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


угу, я это поняла. теперь скорая будет у нас жить.
Старый 18-01-2007, 22:47
ответ для Леличка на сообщение "Инвалидность при БА"
    #12
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


а мне аллерголог про скорую и больницу ничего не сказала. Посчитала со слов количество приступов, их характер, записала все это в карточку и сказала, что нам положена инвалидность
Старый 18-01-2007, 23:26     #13
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а мне аллерголог про скорую и больницу ничего не сказала. Посчитала со слов количество приступов, их характер, записала все это в карточку и сказала, что нам положена инвалидность
Юля, ну почему столько противоречий, а???Ну как вот это всё распутывать...тут - так, там- вот так..
Старый 19-01-2007, 00:38     #14
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я думаю, это от степени дурости конкретных товарисчей зависит. Мою Дарью предыдущий ревматолог в поликлинике встретил словами "а зачем вы ко мне пришли?", как, говорю, у нас ювенильный артрит, вы должны нас взять на учет по форме 30 (хроники) и наблюдать. Ладно, говорит, как хотите (!!!???!!!) Ну, мне-то его запись нужна была для комиссии в сад, в остальном сама разберусь, а другие, кто без медобразования?
Старый 19-01-2007, 09:20     #15
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Юля, ну почему столько противоречий, а???Ну как вот это всё распутывать...тут - так, там- вот так..
Юль, вот в этом-то и есть основная проблем всех наших "бед" - что врачи либо сами ни фига не знают, либо сто мнений, а дети у нас не резиновые и не кролики подопытные.

Пока мы слушали первого врача, вроде исполняли все рекомендации (как все любят), смотрели им в рот.... Одно мнение и было. Потом у нас зародились сомнения в правильности лечения - ведь на базисной ни фига не помогали - как были приступы с той де периодичность, так и продолжались... Вот и пошли мы "по рукам"...... И услышали СТОЛЬКО ПРОТИВОРЕЧИВЫХ МНЕНИЙ, что страшно становится

Вот про ту же инвалидность - ну разве это не единые требования - почему (оказывается) врачи говорят совершенно противоречивые вещи
Старый 19-01-2007, 09:24     #16
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я думаю, это от степени дурости конкретных товарисчей зависит. Мою Дарью предыдущий ревматолог в поликлинике встретил словами "а зачем вы ко мне пришли?", как, говорю, у нас ювенильный артрит, вы должны нас взять на учет по форме 30 (хроники) и наблюдать. Ладно, говорит, как хотите (!!!???!!!) Ну, мне-то его запись нужна была для комиссии в сад, в остальном сама разберусь, а другие, кто без медобразования?
Оооо, ревматологи Хотя у нас в районной поликлинике супер, но взрослый.... У меня, когда миокардит случился - кардиолог послала - типа ничего не вижу (при плохой кардиограмме-то), а эта взяла и выходила (а мог быть инфаркт как одно из осложнений, нет ну совсем без осложнений не обошлось, миокардит так задаром не проходит, но какая-то фигня)... Вот и слушай врачей, если бы послушала кардиолога - может и не было бы меня сейчас... Грустно от врачей иногда становится.
Старый 27-01-2007, 18:12
ответ для Леличка на сообщение "Инвалидность при БА"
    #17
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Мой младший сейчас на гормонах, которые нам положены бесплатно (пока покупаем сами). Было 3 серьёзных приступа, даже на скорой увозили. Инвалидности у нас нет.
Старый 17-02-2007, 16:18
ответ для Леличка на сообщение "Инвалидность при БА"
    #18
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


На днях поехали мы к бесплатному пульмонологу, очень хотелось получить рецепт на получение пульмикорта. Узнала я много интересного. Бесплатный пульмикорт положен только астматикам с инвалидностью (а у нас дают её только если ребёнок чуть ли ни при смерти), да и то дают им несколько капсул. Так что нам полугодовой курс пульмикорта придётся оплачивать самим. Никакие беродуалы-атровенты бесплатно никому не выдают ! Максимум, что мы можем получать, так это бекламетозон. Но и тут врач добавила, что не рекомендует этот препарат, лучше покупать за деньги что-нить другое. И вот как побороться за эту инвалидность ? И надо ли ?
Старый 17-02-2007, 18:43
ответ для Леличка на сообщение "Инвалидность при БА"
    #19
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


нам в прошлом году предлагали поставить инвалидность, мы отказались, в основном из-за того что потом могут быть проблемы со школой, в купчино школ не хватает, у нас в этом году на подготовку то не всех взяли, а с такими проблемами могут сделать вид что мест не хватило, зачем учителям лишний гемморой с таким ребенком
Старый 17-02-2007, 22:29     #20
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Беродуал выдают! Точно выдают!Но мы, правда, сами покупаем. Уж слишком проблематично в очередях этих сидеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.