Норвегия. Я в восторге! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 23:44     #101
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Lagunka, получила только, спасибо большое! Просто Ваши письма у пали в спам в честь новизны адреса автора видимо ))) (сейчас пошла рыскать специально по всем папкам и нашла !) Сейчас буду с ними разбираться внимательно.
Старый 09-04-2008, 00:01     #102
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


У нас покет с встроенным gps модулем. Я покупала в подарок друзьям Garmin - мне в нем только одна вещь не понравилась - когда показывает как ехать по маршруту - не показывает текущую скорость. А так очень приятный ))) Но есть и дешевле, конечно.
Старый 09-04-2008, 00:02     #103
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjik Посмотреть сообщение
Жаль, что не встретимся, у нас отпуск с 20 июня на 2 недели.
Ну только на границе (Вы туда, а мы обратно).
Предлагаю делиться инфой по поводу маршрута
Спасибо за ссылочки, пошла читать.
Подскажите, хочу мужу подарить навигатор. Что бы такое не сильно дорогое, но качественное найти?
как только я смогу придумать хоть что-нибудь вразумительное - сразу поделюсь )))
Старый 09-04-2008, 14:08
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #104
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Кто знает, где в Бергене каток?
Старый 15-04-2008, 01:21
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #105
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Купила путеводитель DK по Норвегии. Успела выяснить 2 полезных вещи. Первое рекомендуют RV63 дорогу - потому что именно на ней 11 крутых поворотов - дорога Троллей. Второе - рекомендуют взять маленький круиз Норвегия в миниатюре - из Бергена или Восса на один день - Флам-Мюрде-кораблик по фьорду...Пытаюсь как-то это все связать теперь.
Расскажите мне глупой еще раз - как лучше ехать по этой самой дороге троллей - с севера на юг, или с юга на север?
Старый 15-04-2008, 01:25
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #106
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Однодневный круиз из Vossa выглядит так:
10.00Bus from Voss 11.25To Gudvangen 11.30Boat from Gudvangen 13.30To Flåm 16.05Train from Flåm 17.03To Myrdal 17.10Train from Myrdal 18.14To Voss
Старый 15-04-2008, 01:33
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #107
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Гретхен... а зачем этот круиз так сказать? сами до флома доезжаете, покупаете билет на паровоз до Мюрдаля и обратно... а круиз от лома до гудвангена - кажется есть такой чтобы с машиной можно было.. или тут идет экономия реальная7
Старый 15-04-2008, 01:38     #108
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
а зачем этот круиз так сказать?
Это одна из тех экскурсий, которые стоят того. На самом деле, еще из Осло можно ехать. Очень прилично составлен маршрут, по цене тоже нормально.
Я, вообще-то, всегда агитирую ехать самостоятельно, но "Норвегию в миниатюре" рекомендую.
Старый 15-04-2008, 13:22     #109
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Гретхен... а зачем этот круиз так сказать? сами до флома доезжаете, покупаете билет на паровоз до Мюрдаля и обратно... а круиз от лома до гудвангена - кажется есть такой чтобы с машиной можно было.. или тут идет экономия реальная7
я так и хотела сначала. От Флома прокатиться вверх-вниз. Цен только на этот вариант не смотрела. Но согласитесь - это не очень весело - туда-сюда кататься ))) А тут вот увидела такой круговой вариант ))) Чтобы оставить машину в одном месте, не таскать ее за собой. И спокойно проехаться. На поезде, на кораблике. По деньгам пока не знаю, если честно этот вариант круиза на одного - около 500 крон. Чтобы было с билетами на поезд туда обратно - вопрос. На корабле мыс с машиной огибать - ну может и можно - но я не видела пока такого варианта - надо поискать. Конечно у меня этот круиз как-то фигово в маршрут вписывается, но я попробую его впихнуть.
Старый 15-04-2008, 13:22
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #110
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Знатоки! Посоветуйте, пожалуйста место для ночевки между Осло и Бергеном! Чтобы недорого, особого комфорта не нужно. Очень надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.