Ситуация в детском саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:44
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #21
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


если родителям и вправду все жалуются то они привыкли= значит надо либо самой с ними поговорить или так и сказать что были в травме сказали то-то= что вы на это скажете они ведь поймут что это дет комнатой милиции светит в будущем как то одернут сорванцов, младшие помоему пусть ходят сюда группа то ведь другая будет

а подготовит гр другой нету в саду???

а сына настроить отпор давать
Старый 27-03-2009, 14:45     #22
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Ну и если совсем не помогает, всряхнула бы этих мальчиков сама.
Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.
Старый 27-03-2009, 14:45
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #23
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


У нас есть мальчик, который моего все время обижал. Однажды прихожу в сад забирать ребенка, они уже одеваются гулять. И тут этот мальчик бьет моему по голове. Я не выдержала и в строгом тоне высказала этому ребенку прямо при воспитателе. Теперь мальчик моего не трогает.

Ничто так не повлияет на реьенка, как слова чужого взрослого. Мне даже об этом всегда свекровь говорит. А она воспитатель с 30ти летним стажем.
Старый 27-03-2009, 14:46     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Ничто так не повлияет на реьенка, как слова чужого взрослого. Мне даже об этом всегда свекровь говорит. А она воспитатель с 30ти летним стажем.
Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.
Старый 27-03-2009, 14:53     #25
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNicka Посмотреть сообщение
. Если есть "проблемный" ребенок - разговор идет с его родителями, и не от имени кого-то, а от всего родительского комитета, это весомей. Может Вам поискать наиболее активных мамашек и узнать их мнение, относительно этих двух мальчиков, может пора уже серьезно поговорить с их родителями (если они сами, конечно, не родительский комитет))))
!
В чем заключается серьезность разговора, чем они могут "пригрозить", ребенка из сада не переведут, это просто сотрясание воздуха. Мама неодеквата пошлет их дальше и пойдет к заведующей и скажет что идет организованная "травля" ее ребенка. Здесь только самой и и именно обидчику донести, что возможны реальые последствия его нападок.
Старый 27-03-2009, 15:04     #26
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
а подготовит гр другой нету в саду???

Есть, но логопедическая... туда не попадаем. Сегодня вечером поговорю с другими родителями, о том,что жалуются постоянно- сказала мне заведующая


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.
Я об этом тоже сразу подумала. Но с этим мальчиком поговорила. Ответ был такой:" Я не ронял, я бежал, стукнул Игоря машинкой по голове, и он упал, но упал САМ"- всё! Мальчик с ангельскими глазками и очаровательной улыбкой... развернулся и убежал.

Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.
Воспитатель мне сказала, что не справляется с ними (хотя по возрасту ей около 50, наверное, стаж есть), она сама ходит к заведующей...жаловаться на них Пока я с ней разговаривала (в группе) подбежали ребята и закричали, что Ваня уже Элю бьёт ( мы были рядом).
Отправлю в понедельник утром мужа поговорить с мальчиками (если у меня сегодня повторного разговора не получится, хотя я уже настроилась- утром настрой был помягче)
Старый 27-03-2009, 15:04
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #27
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Да, главное не замалчивать ситуацию как это делают многие.
А вообще, если сад не устраивает даже по территориальной близости, то, конечно, я бы поискала другой - тем более, что младшие ещё пойдут в садик...
Старый 27-03-2009, 15:09
ответ для xmm на сообщение "В чем заключается серьезность..."
    #28
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Не стоит. Родители потом вас по судам могут затаскать за рукоприкладство в отношении их ребенка и угрозы.
И будут абсолютно правы.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вот пусть воспитатель как взрослый и разруливает ситуацию.
+1
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Здесь только самой и и именно обидчику донести, что возможны реальые последствия его нападок.
А здесь я опять же пойду жаловаться, что чужой человек, вероятно, с попустительства воспитателя, угрожает моему ребенку.
Старый 27-03-2009, 15:33     #29
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
если родителям и вправду все жалуются то они привыкли= значит надо либо самой с ними поговорить или так и сказать что были в травме сказали то-то= что вы на это скажете они ведь поймут что это дет комнатой милиции светит в будущем как то одернут сорванцов, младшие помоему пусть ходят сюда группа то ведь другая будет

а подготовит гр другой нету в саду???

а сына настроить отпор давать
Никакой комнатой милиции детсадовские драки ребенку-драчуну 5-6 лет не грозят, и его родители это наверняка знают. А если родители обидчка совсем "продвинутые" - светит обвинение в клевете, угрозам ребенку и ты пы...

Обращение в травму повлечет разбор полетов администрации сада, а это гораздо более эффективно и правильно, чем зажим в углу детсадовской раздевалки мелкого пацана-драчуна.

Если дети не могут между собой разобраться, это должны делать за них взрослые, но не в паре "взрослый-ребенок" (напугать малявку особой храбрости не надо), а в паре "взрослый-взрослый", т.е. разговор должен быть с родителми обидчика и с персоналом садика.
Старый 27-03-2009, 15:44     #30
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
И будут абсолютно правы.

+1

А здесь я опять же пойду жаловаться, что чужой человек, вероятно, с попустительства воспитателя, угрожает моему ребенку.
Ваши варианты???????????????????????????????
Про воспитателя в первом посте вроде автор написала, что все в курсе, ничего не делают (не хотят или не могут).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.