раздражает воспитательница - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:30     #71
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Ой, значится, Вы не та самая воспитателка! Ну и славненько! А то я думаю, чем Вас так "овца" задела? А сейчас вижу текст и понимаю, что воспитательница автоматически писала бы без ошибок типа "кулачЁк" и т. д.

А для др. оппонентов: не знаю как Вы, а я восприняла слова автора как крик души. Вряд ли человек будет писать такое, если он на самом деле неряха, грязнуля и т. д. Речь идёт о постоянных придирках, дозированном хамстве. Ведь можно сказать по-доброму, а можно испортить человеку настроение на весь день.
И что так "овца" задела? Литературное слово. Конкретную фамилию не называли. Всё, так сказать, абстрактно... Скажем, иногда кто-то говорит "Депутаты - к...ы!" (господи, слово "козёл" теперь страшно произнести - заклюют, скажут, что потом захочу что-нибудь ужасное с ними, депутатами, сделать!!!, почему-то никто за них, слуг народа, не заступается. Может, просто депутаты не сидят на форумах? А то бы застращали, мол, "за козла ответишь!"
Меня, между прочим, тоже "овца" "задела", хотя я совсем не воспитатель . По отношению к женщине, да и еще на почве приведенных выше "придирок" такие слова, в моем понимании просто недопустимы.
Старый 27-03-2009, 00:35     #72
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Не догоняю Застилать постель дома (да и вообще за собой убирать) должны учить учителя, а не родители ??? Я всегда думала, да и сейчас не поменяю точку своего зрения, что этими вопросами должны заниматься родители в первую очередь.
Так в этом и фишка: следить за постелью ДОМА должны родители, а за поведением в ШКОЛЕ (или в саду) - педагоги. А если родители должны по мнению некоторых педагогов телепатически руководить ребенком с работы, то почему бы педагогам не заняться проблемой застилания кроватей.
Старый 27-03-2009, 00:36     #73
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Автор выговорилась и забыла. С тех пор на форуме не появляется...... Ногти, интересно, стригут?
А мы тут сами с собой обсуждаем.
Старый 27-03-2009, 00:39     #74
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Не догоняю Застилать постель дома (да и вообще за собой убирать) должны учить учителя, а не родители ??? Я всегда думала, да и сейчас не поменяю точку своего зрения, что этими вопросами должны заниматься родители в первую очередь.
По теме : я За подстриженные ногти, ЗА опрятный внешний вид, и ЗА отсутствие соплей (хотя бы зеленых) в общественных местах. А еще я ЗА уважительное отношение друг к другу !!!
А мне понравился ответ папы в дневнике. Всё верно: учитель не должен жаловаться на поведение ученика родителям, а родители - учителю. У каждого своя сфера влияния. И если дома родители должны приучать детей застилать кровати, то в школе (саду) учитель (воспитатель) должен сделать так, чтобы ребёнку было интересно его слушать или заниматься. У нас воспитатели принципиально не жалуются родителям, ибо таким образом они (по их же собственным словам) расписались бы в своей проф.непригодности! Единственное, если у ребёнка реально какой-то неадекват, то воспитатели обращаются к родителям с целью найти решение (но не жаловаться!!!). Уверена, что так и должно быть.
Старый 27-03-2009, 00:40     #75
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Меня, между прочим, тоже "овца" "задела", хотя я совсем не воспитатель . По отношению к женщине, да и еще на почве приведенных выше "придирок" такие слова, в моем понимании просто недопустимы.
Ладно, не серчайте. Не надо никому никого доводить и никому никого обзывать. Овцами. И будет всем счастье!
Старый 27-03-2009, 06:57     #76
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ну вот, есть адекватные люди
А то автор так и ждала, пока ее подробно научат ногти стричь (и волосы между прочим - воспитательнице и стрижка не понравилась). Люди, ВЫ О ЧЕМ ТУТ ПИШЕТЕ???
Да если бы дело было в таких мелочах, кто бы стал топик заводить?! Дело в хамстве, которое трудно терпеть в любом месте, даже в том, где "ребенок проводит больше времени, чем с вами". Между прочим, если он там время проводит, это еще маму родительских прав не лишает...
Так а вы почитайте изначальный пост. Там говорится, что воспитатель ПОСТОЯННО, делает маме замечания.
Это значит: раз сказала-по-доброму- никаких перемен, два-по-доброму- опять как об стенку горох, сто-...
Ну, а потом тебя уже и овцой обозвали.
Старый 27-03-2009, 07:00     #77
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так в этом и фишка: следить за постелью ДОМА должны родители, а за поведением в ШКОЛЕ (или в саду) - педагоги. А если родители должны по мнению некоторых педагогов телепатически руководить ребенком с работы, то почему бы педагогам не заняться проблемой застилания кроватей.
Фишка в том, что родители должны следить за своим ребенком ВСЕГДА,
а учитель только в школе.
И в этом их основная разница друг от друга.
Старый 27-03-2009, 10:02     #78
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Фишка в том, что родители должны следить за своим ребенком ВСЕГДА,
а учитель только в школе.
И в этом их основная разница друг от друга.
А как родитель будет следить за ребёнком в школе? Постараться привить ему правильное поведение - это да, но ходить с ним за ручку и каждые пять минут проверять опрятность и аккуратность - невозможно
Старый 27-03-2009, 10:06     #79
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


девочки, я все не читала, но отвечаю сразу на все вопросы: ребенок подстрижен, ухожен, ногти в порядке, трусики лежат (она их просто не нашла в пакетике, как их можно было не найти, я не знаю), сопли у нас на морозе текут, что с этим делать я не знаю, педиатр тоже.
я очень люблю свое чадо и очень беспокоюсь за него, она раз сказала, что трусиков нет, я показала где лежат, второй раз не было колготок, я опять показала, потом, что он растрепаный, я этого не вижу, наверное слепая, но сказала, хорошо причешу, я просто уже не знаю как себя вести, при этом я же ей не предъявляю, что пропали третьи перчатки, что постоянно забираю его в футболке, в которой он спит в садике, а не в той, в которой привела, что трусы надеты шиворот навыворот. ей тяжело, это понятно, но на то, чтобы испортить мне настроение, у нее время всегда есть. ктстати, овцой я ее не называла, это только для вас, и отношусь к ней уважительно, абсолютно не хочу, чтобы к моему ребенку был какой-то неадекват с ее стороны
Старый 27-03-2009, 10:08     #80
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Не догоняю Застилать постель дома (да и вообще за собой убирать) должны учить учителя, а не родители ??? Я всегда думала, да и сейчас не поменяю точку своего зрения, что этими вопросами должны заниматься родители в первую очередь.
Учитель не смог разрулить конфликт в школе, папа не смог разрулить застилание постели дома. Учитель поделился своей проблемой. Папа поделился своей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.