раздражает воспитательница - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:32     #61
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вероятно, тон высказываний был не слишком корректен. Но ведь и в самом деле, обычно ребенок приходит в группу причесанным, опрятно и по сезону одетым, варежки перчатки еще и на замену приветствуются, так же как и комплект одежды - обязательный даже для более старших детей.
+100000000000000000

Нам в саду сразу сказали, что в шкафчике должны быть запасные майка, трусы, платье. Потом на собрании медсестра говорила, что детей с неподстриженными ногтями будут отправлять домой. Проблемы не вижу.
Старый 26-03-2009, 23:34     #62
VA,LERY
Частый гость
 
Профиль VA,LERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
VA,LERY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lupin Посмотреть сообщение
Знаете девочки предлагаю все проверить опытным путем. Подстричь ногти, причесать волосы, положить трусы, а да-а варежки забыла, ну и их положить и если все таки воспиталка придерется ну значит овца. А если нет то автор вы не правы
Не справедливо! Воспитатель значит ОВЦА, а автор всего лишь НЕ ПРАВ.
Старый 26-03-2009, 23:36     #63
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lupin Посмотреть сообщение
Знаете девочки предлагаю все проверить опытным путем. Подстричь ногти, причесать волосы, положить трусы, а да-а варежки забыла, ну и их положить и если все таки воспиталка придерется ну значит овца. А если нет то автор вы не правы
Старый 26-03-2009, 23:40     #64
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
ну да, и грабят и убивают, насилуют и оскорбляют, калечат тоже не просто так. Либо под руку попал, либо мордой не вышел,либо полом, либо национальностью, либо не так посмотрел, не так или не там сел .......можно продолжать список бесконечно.У каждого свое "достало", может и аукнуться
Полностью с Вами согласна!!! Сегодня воспитателя овцой обозвала, а вдруг завтра пойдет да убъёт (изнасиловав перед этим)??!! Ну и родители пошли: "Поучайте лучше Ваших паучат!" Мы, воспитатели, возмущены и порицаем! Мы ведь святые и никого в сердцах овцой в кавадрате не называем (тока материмся потихоньку)
Старый 26-03-2009, 23:47
ответ для Anuta85 на сообщение ":046::046::046::flower:"
    #65
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


А всего лишь надо не забывать, что большую часть времени ваш ребёнок проводит в саду, а не с вами!!!! И может стоит прислушаться, что говорит воспитатель!!!!! Не обоснованнных "нотаций" у воспитателя не бывает!
Старый 26-03-2009, 23:52     #66
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна!!! Сегодня воспитателя овцой обозвала, а вдруг завтра пойдет да убъёт (изнасиловав перед этим)??!! Ну и родители пошли: "Поучайте лучше Ваших паучат!" Мы, воспитатели, возмущены и порицаем! Мы ведь святые и никого в сердцах овцой в кавадрате не называем (тока материмся потихоньку)
Я вообще-то говорила про то, что нормальное недовольство и возмущение не надо путать с бытовым хамством. Жаль, что некоторые люди этой разницы не чувствуют
Про то, как воспитатели по-тихоньку матерятся - это я не знаю, я не воспитатель вообще-то. Если вы из их числа и в кулачек материтесь на мам.......жаль тех детей и взрослых с кем работаете.
А материться может в принципе любой человек, но дома, на диване, в кругу знакомых (если, конечно, эти знакомые позволяют) опять же, если хочется поматериться, ИМХО, должен быть адекватный повод Начинать беседу можно и более социально приемлимыми выражениями, чай не на базаре
Старый 27-03-2009, 00:18     #67
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я вообще-то говорила про то, что нормальное недовольство и возмущение не надо путать с бытовым хамством. Жаль, что некоторые люди этой разницы не чувствуют
Про то, как воспитатели по-тихоньку матерятся - это я не знаю, я не воспитатель вообще-то. Если вы из их числа и в кулачек материтесь на мам.......жаль тех детей и взрослых с кем работаете.
А материться может в принципе любой человек, но дома, на диване, в кругу знакомых (если, конечно, эти знакомые позволяют) опять же, если хочется поматериться, ИМХО, должен быть адекватный повод Начинать беседу можно и более социально приемлимыми выражениями, чай не на базаре
Ой, значится, Вы не та самая воспитателка! Ну и славненько! А то я думаю, чем Вас так "овца" задела? А сейчас вижу текст и понимаю, что воспитательница автоматически писала бы без ошибок типа "кулачЁк" и т. д.

А для др. оппонентов: не знаю как Вы, а я восприняла слова автора как крик души. Вряд ли человек будет писать такое, если он на самом деле неряха, грязнуля и т. д. Речь идёт о постоянных придирках, дозированном хамстве. Ведь можно сказать по-доброму, а можно испортить человеку настроение на весь день.
И что так "овца" задела? Литературное слово. Конкретную фамилию не называли. Всё, так сказать, абстрактно... Скажем, иногда кто-то говорит "Депутаты - к...ы!" (господи, слово "козёл" теперь страшно произнести - заклюют, скажут, что потом захочу что-нибудь ужасное с ними, депутатами, сделать!!!, почему-то никто за них, слуг народа, не заступается. Может, просто депутаты не сидят на форумах? А то бы застращали, мол, "за козла ответишь!"
Старый 27-03-2009, 00:21     #68
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


как же весело на ЛВ...
Старый 27-03-2009, 00:25     #69
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Про поведение есть один забавный рецепт - преподаватель в педагогическом университете озвучил. Он прочитал у своего сына-первоклассника в дневнике замечание "Ваш сын плохо себя вел на уроке математики" и написал прямо в дневнике рядом с замечанием "Ваш ученик сегодня ушел в школу, не застелив постель". И больше - ни одного замечания...
Не догоняю Застилать постель дома (да и вообще за собой убирать) должны учить учителя, а не родители ??? Я всегда думала, да и сейчас не поменяю точку своего зрения, что этими вопросами должны заниматься родители в первую очередь.
По теме : я За подстриженные ногти, ЗА опрятный внешний вид, и ЗА отсутствие соплей (хотя бы зеленых) в общественных местах. А еще я ЗА уважительное отношение друг к другу !!!
Старый 27-03-2009, 00:28     #70
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
а я восприняла слова автора как крик души. Вряд ли человек будет писать такое, если он на самом деле неряха, грязнуля и т. д. Речь идёт о постоянных придирках, дозированном хамстве. Ведь можно сказать по-доброму, а можно испортить человеку настроение на весь день.
Ну вот, есть адекватные люди
А то автор так и ждала, пока ее подробно научат ногти стричь (и волосы между прочим - воспитательнице и стрижка не понравилась). Люди, ВЫ О ЧЕМ ТУТ ПИШЕТЕ???
Да если бы дело было в таких мелочах, кто бы стал топик заводить?! Дело в хамстве, которое трудно терпеть в любом месте, даже в том, где "ребенок проводит больше времени, чем с вами". Между прочим, если он там время проводит, это еще маму родительских прав не лишает...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.