Антисанитария в садике - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:10     #21
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Как это флейты не должно быть в садиках? А барабан в муз. зале тоже запретить из-за возможности потасовки барабанными палочками? Надо учить своих детей.
То, что флейты не должно быть в садиках - это неоспоримо, уж извиняйте! Спросите у компетентных людей, если сомневаетесь (хотя, вроде, Вы даже не сомневаетесь! Неужели Вы своему ребёнку разрешите играть на общей садиковской флейте?!
Старый 25-03-2009, 12:15
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #22
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Чтоб не совали в рот\уши\носы палочки барабанные ли еще какую ерунду - есть воспитатель. А если с его молчаливого согласия (флейта) и пособничества (чашки) это делается - енто уже другой разговор. Везде соломку не подстелишь, но элементарные правила гигиены быть должны, особенно в саду.
Старый 25-03-2009, 12:24
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #23
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Работала в саду. Не было у нас никаких флейт! Были всякие ударные, шумовые инструменты - барабан, маракасы, погремушки, трещотки, треугольник и т.п. Флейта-то зачем???
Из одной чашки поить - брррр!!!! Интересно , а сама воспитатель пила бы из чашки, из которой попили пятеро ее коллег? "В саду все здоровы,"- педагоги медосмотры проходят.
Если бы уж были проблемы с тем, что лишнюю кружку лень сполоснуть, принесла стаканчиков одноразовых с запасом. Попросила бы моего ребенка поить из них.
Я брезгливая, извините. И заразы всякой боюсь. Конечно, в стерильной камере сидеть не буду, но и лезть на рожон тоже не буду.
Старый 25-03-2009, 12:44     #24
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение

Но случай с нами - вопиющий - в сад был приглашен стоматолог для профилактического осмотра - результаты меня порадовали - здоровые молочные зубы, но мы и так недавно были. На след день во второй половине дня дочу вырвало после сон часа, мне позвонили, я забрала - осмотрев увидело что все небо обнесено красно-бордовым налетом. Позвонила педиатру, она сказала идти к стоматологу, ну мы на след день и пошли - причем уже были задеты губы (это так больно).
В стоматологии на нас зашумели - мол позавчера стоматолог в саду был- осмотрев - диагноз - ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ, специалист по слизистым не удивилась - после таких осмотров у них частые случаи всяких бяк.
.
Ой, у нас всё было в точности то же самое!!!! Ровно ГОД НАЗАД. После осмотра всей нашей группы стоматологом 10 человек из 21 оказались с аналогичным диагнозом. Мой сын попал в 5 больницу, так как стоматит проходил у него с температурой 39,9, рот было не открыть, в больнице его кормили из рожка... В саду сказали, что, наверное, дети с земли что-то съели (палку облизали), если честно, НЕ ПОВЕРЮ, что дети 6-7 лет,ровно половина группы, взяли и облизали грязь А сын сказал,что осматривали всех одними инструментами...
Старый 25-03-2009, 12:48     #25
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Ой, у нас всё было в точности то же самое!!!! Ровно ГОД НАЗАД. После осмотра всей нашей группы стоматологом 10 человек из 21 оказались с аналогичным диагнозом. Мой сын попал в 5 больницу, так как стоматит проходил у него с температурой 39,9, рот было не открыть, в больнице его кормили из рожка... В саду сказали, что, наверное, дети с земли что-то съели (палку облизали), если честно, НЕ ПОВЕРЮ, что дети 6-7 лет,ровно половина группы, взяли и облизали грязь А сын сказал,что осматривали всех одними инструментами...
Господи, неужели и такое возможно! А у нас завтра в саду осмотр специалистами. Прямо хоть иди туда да контролируй...
Старый 25-03-2009, 13:30     #26
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Господи, неужели и такое возможно! А у нас завтра в саду осмотр специалистами. Прямо хоть иди туда да контролируй...
Оказывается к сожалению возможно, понятно что проконтролировать вы не можете, но может свои опасения донести до медсестры, мол "Знаю, что у нас в саду такого не будет, но беспокоюсь, зная случаи, а каким образом осмотр проходит?".
Да, приходится надеятся на добросовестность врачей, для меня осмотр одним инструментом почти тоже самое, что одним бы шприцом прививки ставили.
Старый 25-03-2009, 13:52     #27
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Оказывается к сожалению возможно, понятно что проконтролировать вы не можете, но может свои опасения донести до медсестры, мол "Знаю, что у нас в саду такого не будет, но беспокоюсь, зная случаи, а каким образом осмотр проходит?".
Да, приходится надеятся на добросовестность врачей, для меня осмотр одним инструментом почти тоже самое, что одним бы шприцом прививки ставили.
Да, так и сделаю. Вам выздоровления скорейшего! И всем нам порядочных мед. и педработников.
Старый 25-03-2009, 13:57     #28
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Мой не будет категорически пить из одной чашки с кем-то еще.Даже дома после сестры не пьет-всегда просит новую чашку или помыть.И вилки-ложки тоже всегда чистые берет,даже для другого блюда.
А про старшую я вообще молчу,до определенного возраста в туалет только дома могла сходить,в остальных местах ей микробы везде мерещались.
Старый 25-03-2009, 14:06
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #29
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ой, а помните раньше на улицах стояли автоматы с газировкой и все пили их одного облитого водичкой стакана. и сок так продавали в магазинах.
по теме - сейчас, конечно, мне бы не понравилось питье из одного стакана.
Старый 25-03-2009, 14:11     #30
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


На днях смотрела с дочкой "Зов джунглей",там один из конкурсов состоял в том,что нужно было всем членам команды выловить ртом из тазика с водой плавающие яблоки.Вот дети по очереди подбегали к тазику,ловили,как могли,отплевываясь в этот же тазик...Классно пропагандируют здоровый образ жизни?После такого попить из одной чашки кажется уже не так ужасно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.