вираж?как быть,если проба манту плохая? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 03:03     #11
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Автор, не пугайтесь Перед приемом антибиотиков съездите на Политехническую (кстати бесплатное направление можно и у врача в туб.диспансере попросить ), направление в аллергологу, еще можно сделать дополнительные анализы, например ПЦР и ИФА. А вообще это очень распространенная ситуация, на форуме чуть ли не каждую неделю появляются похожие темы.
Старый 04-01-2009, 08:57     #12
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


У детей крайне редко бывают легочные формы туберкулёза,поэтому ни рентген,ни томография ничего могут не показать,а инфекция может присутствовать.Вираж туберкулиновых проб говорит о том,что организм встретился с туберкулёзной палочкой. что произойдёт дальше-формирование иммунитета или заболевание,зависит от конкретного организма,общего состояния иммунитета.Лечение назначают для того,чтобы не развился туберкулёзный процесс.Самим не стоит решать,лечиться или нет.Найдите хорошего врача и доверьтесь ему.
Старый 04-01-2009, 09:18     #13
elen p
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камыши
Сообщения: 78
elen p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
У детей крайне редко бывают легочные формы туберкулёза,поэтому ни рентген,ни томография ничего могут не показать,а инфекция может присутствовать.Вираж туберкулиновых проб говорит о том,что организм встретился с туберкулёзной палочкой. что произойдёт дальше-формирование иммунитета или заболевание,зависит от конкретного организма,общего состояния иммунитета.Лечение назначают для того,чтобы не развился туберкулёзный процесс.Самим не стоит решать,лечиться или нет.Найдите хорошего врача и доверьтесь ему.
согласна на 100%
у меня старший сын неск. лет назад после консульт. на политехнической принимал антибиотики 3 месяца, предупредили о возм. осложн. на почки - мы ежемесячно сдавали ан. мочи- все обошлось.
ни каких выпадений волос, гормонов и т.д. не было!!!

обяз. проконсультируйтесь - сейчас это заболевание очень распространено - осторожно!!!!!
Старый 04-01-2009, 14:01     #14
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


А я уверена, что травить три месяца здорового ребенка химией - это не очень хорошо и правильно. И, пока не доказано обратное, ребенок здоров. Если диагностируют (не дай Бог), тогда понятно, но тут-то зачем? Тем более, что, как я понимаю, это общепринятая практика: любому ребенку с плохим Манту и Пирке тут же назначать лечение, вместо того, чтобы проводить полную диагностику и пытаться выяснить что же произошло на самом деле: возможно ребенок был нездоров в момент постановки пробы (очень сомневаюсь, что в школе или саду детей вообще кто-то осматриваем перед пробами),возможно неправильно была поставлена сама проба (что вполне вероятно, когда за один день нудно "опробовать" несколько классов), может возникла аллергия на туберкулин или иные компоненты, и проч.
Старый 04-01-2009, 14:18     #15
Iresky
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 16
Iresky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А я уверена, что травить три месяца здорового ребенка химией - это не очень хорошо и правильно. И, пока не доказано обратное, ребенок здоров. Если диагностируют (не дай Бог), тогда понятно, но тут-то зачем? Тем более, что, как я понимаю, это общепринятая практика: любому ребенку с плохим Манту и Пирке тут же назначать лечение, вместо того, чтобы проводить полную диагностику и пытаться выяснить что же произошло на самом деле: возможно ребенок был нездоров в момент постановки пробы (очень сомневаюсь, что в школе или саду детей вообще кто-то осматриваем перед пробами),возможно неправильно была поставлена сама проба (что вполне вероятно, когда за один день нудно "опробовать" несколько классов), может возникла аллергия на туберкулин или иные компоненты, и проч.
согласна.в школе колят как попало,у меня вообще ребёнку,когда делали манту в карточке не было ни сертефиката о прививках,да и заявление вклеяно в карточку о том,что все прививки и пробы манту буду делать по направлению из школы САМА,всем по фиг - для них результат главное,ругаться бесполезно.
Старый 04-01-2009, 16:24     #16
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы тоже после плохой реакции манту сдавали все анализы,об антибиотиках речи не заходило. Мы наблюдаемся в платной пед.службе,поэтому в туб диспансер нас не направили,а фтизиатра домой приглашали. Второй месяц принимаем гомеопатические горошки.
Старый 04-01-2009, 20:32     #17
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


В прошлом году делали Монту и вокруг прививки все покраснело и был небольшой отек и зуд. Как потом выяснилось детям смазывали место укола чем-то вроде дизинфицирующего раствора. У моего естественно аллергическая реакция на это и вылезла. Стала давать кларетин: зуд и отек ушел. А так слышала, что у многих детей плохая реакция на Монту. И вообще ее надо делать только абсолютно здоровому ребенку. Что не соблюдается в школах. Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-01-2009, 21:15     #18
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Была плохая манту в прошлом году, проба перке - приличная. Ничего не пили. Сдали кровь на аллергены, оказались у нас аллергия на туберкулин. В этом году сдавали на фоне анигистаминниных - все в порядке. Но это наш личный случай. Наблюдались у фтизиатора в ДГБ№ 1. Фамилия, вроде, Козырева. Она лечит туберкулез - гомеопатией. Кремний с железом, говорит, он убирает и не легекие формы, но прием этого лекарства возможен только после консультации с ней. Это я к тому, что если все таки у ребенка есть антитела к туберкулезу( которое и показывает манту), то можно пролечиться не только антибиотиками. Будьте здоровы.
Старый 04-01-2009, 21:29     #19
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Старшая дочь стоит на учете уже не первый год. Нас то поставят, то снимут. И все из-за манту. Не доказать, что она аллергик жуткий!!!
А тут малышке трехлетней тоже ставили мантушку и она чуть больше чем в прошлом году. Направили в тубдиспансер. Сделали Перке - все хорошо. Привезли три (!!!) свежих снимка из больницы (с разницей в 2 недели делались из-за пневмонии) - там прекрасно все в легких. Но этого мало!!! Нас прямо там, в тубдиспансере, заставили ЕЩЕ РАЗ на их аппарате сделать ренген. Опять все хорошо. Сдали анализы крови и мочи. Все в норме. Я уж думала - обошлось. Ага!!! Не тут то было. Через два месяца звонят из тубдиспансера - приезжайте, берите таблетки, будете принимать. И дозировку назначают атомную!
А я по первому ребенку научена уже горьким опытом. Приехала, переругалась, договорились на отсрочку в пару месяцев, потом будем снова ставить манту. Если все будет хорошо, то обещали снять с учета.
Старый 04-01-2009, 23:14     #20
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Старшая дочь стоит на учете уже не первый год. Нас то поставят, то снимут. И все из-за манту. Не доказать, что она аллергик жуткий!!!
А тут малышке трехлетней тоже ставили мантушку и она чуть больше чем в прошлом году. Направили в тубдиспансер. Сделали Перке - все хорошо. Привезли три (!!!) свежих снимка из больницы (с разницей в 2 недели делались из-за пневмонии) - там прекрасно все в легких. Но этого мало!!! Нас прямо там, в тубдиспансере, заставили ЕЩЕ РАЗ на их аппарате сделать ренген. Опять все хорошо. Сдали анализы крови и мочи. Все в норме. Я уж думала - обошлось. Ага!!! Не тут то было. Через два месяца звонят из тубдиспансера - приезжайте, берите таблетки, будете принимать. И дозировку назначают атомную!
А я по первому ребенку научена уже горьким опытом. Приехала, переругалась, договорились на отсрочку в пару месяцев, потом будем снова ставить манту. Если все будет хорошо, то обещали снять с учета.
Мой ребенок тоже аллергик. У нас в школе лежит сейчас симпатичная справочка в которой написано, что у него аллергия на туберкулин ( здавали в ДГБ№!) и пояснения аллерголога, о том, что ребенку запрещено делать манту вообще, только перке или кровь на туберкулез. И все, ни одного вопроса!!!!! Попробуйте, может и вам пойти таким путем, что бы ребенка не мучали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.