Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:50     #981
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Таня, Вашим детям нужна здоровая мама
Не отказывайтесь от помощи, после всего пережитого надо заканчивать борьбу над болячками и забыть о них
Присоединяюсь
Старый 16-03-2009, 13:06     #982
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Девочки, вы все такие добрые, а я чувствую себя попрошайкой... мне очень неловко, честное слово
Таня! Прекрати пожалуйста. Надо сейчас делать операцию и забыть все это как страшный сон. Девочки! Давайте собирать деньги! 60 тыс. - это не такая уж большая сумма, вполне подъемная для нас всех вместе. Танюша открой, пожалуйста, интернет-кошелек или расчетный счет. Так будет удобнее всем.
В утешение скажу - поправишься, придешь другим помогать. Вот тогда я тебя загружу по полной, в долгу не останешься!
Старый 16-03-2009, 13:59     #983
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Таня, Вашим детям нужна здоровая мама
Не отказывайтесь от помощи, после всего пережитого надо заканчивать борьбу над болячками и забыть о них
Знаете, иногда мне кажется, что моя борьба в этой жизни никогда не закончится, то одно то другое...
Сейчас муж ходит с младшим по врачам с направлением -хотели на будущий год отдать младшего в логопедический садик... в пятницу был у психиатра, и там нам сообщили, что у нас проблеммы куда хуже, у малыша ЗПР (чуть ли не умственно отсталый), (я и сама об этом догадывалась и даже здесь писала), и нам нужен в первую очередь дефектолог, то есть садик для детей с задержкой интеллектуального развития... сегодня к психиатру пойдем всей семьей вставать на учет... но отдавать детку в такой садик я не готова, да и просто некому его в такой садик возить, а рядом с домом таких нет... (тем более с платным дефектологом мы занимаемся с сентября один раз в неделю, маловато но нам больше не потянуть, и есть несомненные сдвиги...)...
В общем жизнь бьет ключем и все по голове......
Старый 16-03-2009, 14:12     #984
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Таня, всегда читаю вашу тему и переживаю за Вас и Вашу семью.

Я про садик...Ничего страшного в группах ЗПР нет. Вы же сами знаете, что и обычные садики отличаются друг от друга как день и ночь - все зависит от педагогов и конечно руководителя. В садике ежедневные занятия, праздники, детский коллектив ( ведь дети хорошо учатся друг у друга).Ведь не обязательно на целый день, а вот первую половину дня точно можно ходить, а во второй заниматься частно с дефектологом. Знаете, в ЗПР группе все устроено так, что по одной программе работают все. То есть и музывальный работник, и дефектолог, и воспитатель, и логопед - будут в один день именно с разных сторон проходить один и тот же материал. Конечно,еще раз подчерку, так не везде. А вы не хотите в "особых" поспрашивать???? Там и топик специальный есть.

Все таки 4 года - это уже много, нужно много работать, чтобы восстановиться к школе.

И еще - для занятий нужны развивающие игры, пособия, вкладыши - это все дорого стоит. Напишите, что вам нужно, может мы уже из чего то выросли и сможем с радостью поделиться????
Старый 16-03-2009, 14:37     #985
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Таня, всегда читаю вашу тему и переживаю за Вас и Вашу семью.

Я про садик...Ничего страшного в группах ЗПР нет. Вы же сами знаете, что и обычные садики отличаются друг от друга как день и ночь - все зависит от педагогов и конечно руководителя. В садике ежедневные занятия, праздники, детский коллектив ( ведь дети хорошо учатся друг у друга).Ведь не обязательно на целый день, а вот первую половину дня точно можно ходить, а во второй заниматься частно с дефектологом. Знаете, в ЗПР группе все устроено так, что по одной программе работают все. То есть и музывальный работник, и дефектолог, и воспитатель, и логопед - будут в один день именно с разных сторон проходить один и тот же материал. Конечно,еще раз подчерку, так не везде. А вы не хотите в "особых" поспрашивать???? Там и топик специальный есть.

Все таки 4 года - это уже много, нужно много работать, чтобы восстановиться к школе.

И еще - для занятий нужны развивающие игры, пособия, вкладыши - это все дорого стоит. Напишите, что вам нужно, может мы уже из чего то выросли и сможем с радостью поделиться????
Спасибо за рекомендации и рассказ по детскому садику с ЗПР... в "особых" я тоже постоянно читаю про деток со схожими проблемами...
Самая большая трудность это все-таки возить как раз рано утром на двух транспортах (прямого у нас нет), поднимать ребетенка в 6 утра (он и в 7,30 иногда со слезами просыпается, он спит плохо... ночью часто просыпается, писается... в общем проблем хватает...) он у нас и так часто болеющий ребенок - 1-2 недели походит в садик потом 2-3 недели дома сидим... а если еще и в транспорте ездить каждый день да везти невыспавшегося да все новое... боюсь что мы будем больше дома сидеть-болеть чем ездить в такой садик.... опять же муж не может сейчас найти работу, любую (не знаю уже, упрямый или амбиции мешают, я устала...).... не говоря уже о той, чтобы мне не работать и заниматься только собой и ребенком... ...... в общем будем наверное пока ходить в тот же оздоровительный садик и заниматься дополнительно с дефектологом и сами дома...

Конечно, любые развивающие игрушки нам будут кстати, если конечно, вам уже не нужны, мы у дефектолога с такими с удовольствием играем-занимаемся
Старый 16-03-2009, 14:41     #986
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Таня, откройте пожалуйста счет или кошелек. Мы поможем, чем сможем. А куда потратить денюжку, на себя или на сына, Вы решите сами.
Старый 16-03-2009, 14:45     #987
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Таня, откройте пожалуйста счет или кошелек. Мы поможем, чем сможем. А куда потратить денюжку, на себя или на сына, Вы решите сами.
Карточка у меня есть в сбербанке, я на нее пенсию получаю...
Старый 16-03-2009, 14:48     #988
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Карточка у меня есть в сбербанке, я на нее пенсию получаю...
нужен ее номер
Старый 16-03-2009, 14:53     #989
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Таня, какие игрушки вам будут интересны и подходят для занятий????

Пазлы у вас идут???

Что проходите ??? С чем трудности - ну например сортировать по цветам, по признакам овощи-фрукты???

Играете ли в лото и домино????

Счет - как у вас с ним??? Например игры серии половинка , где две картинки подходят друг другу как пазл???на одной цифры на другой - нужное количество животных.

Для мелкой моторики что то нужно или с этим все хорошо???

Я думаю, что не одна я бы посмотрела дома этот материал, так что если не сложно - напишите чуть подробнее.

На самом деле у меня не много чего и есть - все мои развивалки у тройняшек, но я у подруги обязательно спрошу и

попрошу для вашего малыша.
Старый 16-03-2009, 15:03     #990
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Карточка у меня есть в сбербанке, я на нее пенсию получаю...
Таня! Номер счета, пожалуйста! Я его опубликую в первом сообщении, чтобы не потерялся.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.