И мне, пожалуйста, оцените квартирку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:49     #1
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Уважаемые профи рынка, особенно арендного подскажите, пжлста, про возможную стоимость аренды нашей квартиры, причем в нескольких вариантах.
1. Если сдать на 3 летних месяца ( и вообще -это реально сдать на 3 месяца?)
2. Если сдать на длительный период
Исходные данные - 2 к .кв. в Приморском районе, в кирпичном доме, второй этаж. Общая площадь 87 метров, кухня - гостиная 28 метров, спальня 24 метра, детская 12 метров ( если на лето сдавать, то хотим туда все свое добро загрузить и закрыть), с/у совм 10 метров ( душкабина и ванна, бойлер на 60 л есть), застекленная лоджия. В квартире настоящий евро ремонт (дизайнерский) паркет, кафель, теплые полы, импорт. сантехника, итал. кухня, мебель вся очень хорошая. Интернет, охран. сигнализация. Вроде ничего не забыла.

Заранее спасибо за ваше мнение.
Старый 05-04-2009, 17:07     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А почему вы хотите только на лето? Уехать на время и сдать, а потом вернуться в нее? Не жалко ремонт, учитывая, что сами там живете?
Старый 05-04-2009, 17:34     #3
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Просто ситуация складывается так, что мы бы сразу сдали надолго, но не уверены, что в конце лета не вынуждены будем вернуться обратно. ПОэтому пробно на лето, а там видно будет. Не думаю, что если люди готовы снимать дорогую квартиру, то они окажутся засранцами большими. Хотя может я и ошибаюсь.
Старый 05-04-2009, 17:39     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А вы договор как планируете подписывать? Как будете обговаривать сроки?
Старый 05-04-2009, 17:40     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Просто ситуация складывается так, что мы бы сразу сдали надолго, но не уверены, что в конце лета не вынуждены будем вернуться обратно. ПОэтому пробно на лето, а там видно будет. Не думаю, что если люди готовы снимать дорогую квартиру, то они окажутся засранцами большими. Хотя может я и ошибаюсь.
Дорогая квартира понятие растяжимое)) Дорогая, вы имеете виду сдавать задорого или что вы ее задорого покупали??

Я бы не стала заморачиваться со съемом, если бы маячила возможность, что меня оттуда попросят через пару месяцев. Поэтому, если сдавать на 3, то цена будет ниже ИМХО.
Старый 05-04-2009, 17:51     #6
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


17
20
Старый 05-04-2009, 17:55     #7
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А вы договор как планируете подписывать? Как будете обговаривать сроки?
Сроки есесенно честно обговорим. А договор как подписывать - это в каком смысле?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дорогая квартира понятие растяжимое)) Дорогая, вы имеете виду сдавать задорого или что вы ее задорого покупали??

Я бы не стала заморачиваться со съемом, если бы маячила возможность, что меня оттуда попросят через пару месяцев. Поэтому, если сдавать на 3, то цена будет ниже ИМХО.
Я понимаю, что если сдавать на 3 месяца, то цена ниже, поэтому в теме и выделила два пункта.И заодно спросила знатоков - реально ли сдать на 3 месяца. Просто это как раз летний период, может кому интересно. А дорогая - это в смысле сдавать задорого, покупали мы ее по нынешним ценам по нормальной цене. Просто я не буду сдавать такую квартиру по цене помойки в панельке с соседями-алкашами. И это вроде как логично. А вот на сколько дороже - это и есть мой вопрос к профи.
Старый 05-04-2009, 17:57
ответ для Jermain на сообщение "17 20"
    #8
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
17
20
Да?! Я все же думала подороже, судя по тому что сдают-снимают на ДО в соседнем разделе...
Все равно спасибо за конкретные цифры.
Старый 05-04-2009, 17:59     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Я понимаю, что если сдавать на 3 месяца, то цена ниже, поэтому в теме и выделила два пункта.И заодно спросила знатоков - реально ли сдать на 3 месяца. Просто это как раз летний период, может кому интересно. А дорогая - это в смысле сдавать задорого, покупали мы ее по нынешним ценам по нормальной цене. Просто я не буду сдавать такую квартиру по цене помойки в панельке с соседями-алкашами. И это вроде как логично. А вот на сколько дороже - это и есть мой вопрос к профи.
Автор, не важно по какой цене вы ее покупали, важно, что рынок стоит и выше головы не прыгнешь. Для себя вы уже решили, что хотите сдавать задорого.

Я бы сказала 20 т. Как-то так. Возможно 22.

А в панельках, кстати, не только "помойки" бывают....
Старый 05-04-2009, 18:06     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Сроки есесенно честно обговорим. А договор как подписывать - это в каком смысле?
Это понятно что обговорите. Вы просто поймите, что люди, которым нужна квартира на длительный срок не пойдут туда, откуда их то ли попросят через 3 месяца, то ли не попросят. Вы явно никогда не снимали жилье. Поверьте, перееезд это очень хлопотное дело.

Да и квартир таких, которые сдаются только на летние месяцы летом обычно полно на рынке.

На счет договора не поняла, что значит "в каком смысле"? Вы совсем не планируете договор подписывать?

Зы: закройте вы квартиру на ключ и не заморачивайтесь из-за 3 месяцев, больших денег не заработаете, а попортить имущество могут так, что дороже будет восстанавливать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.