Как уложить двухлетку спать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:25     #1
Анна Гулабо
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Анна Гулабо отсутствует


Как вы укладываете двухлеток спать? Моей дочке сейчас 2г. 4 мес. После прекращения грудного кормления (1,9г.) уложить спать стало проблемой. Категорически отказывается идти в кровать, даже если хочет спать. Вечером после купания еще ничего, А вот днем совсем трудно. без книжки вообще не засыпает. Иногда, если совсем измоталась, может после 1 стр. уснуть. А иногда можно и 1,5 часа читать. А как у вас?
Старый 20-03-2009, 01:47     #2
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


также
на мою еще действует строгость-спать и никаких гвоздей.
Старый 20-03-2009, 14:25     #3
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


А мы привыкли на фитболе укачиваться Вот не знаю как отучить теперь.С одной стороны засыпает за 5 минут,но с другой -надо же уже самому учиться засыпать.САм на кровати может возиться до 1.5 часов прежде чем заснуть...
Старый 20-03-2009, 14:33     #4
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Ну я после 1,2 примерно стала приучать засыпать в кроватке (мы около года ГВ завершили)....
Долгое время рядом сидела с ним пока не уснет, по головке гладила, тихонько говорила что-то....
Первое время могло и час это продолжаться, вставал, если сна ни в одном глазу
А с этого лета стал днем засыпать просто на счет раз - кладешь, говоришь "закрывай глазки" - и он спит уже
Теперь и на ночь так засыпаем Привык к режиму наверное....
Старый 20-03-2009, 14:39     #5
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


мы закончили ГВ в 1,6, дочка спала с нами, а в 1,7 попросилась сама спать в кроватку. засыпаем днем минут за 10, а на ночь когда как от 30 мин до 1 ч, причем я заметила, если читаем или рассказываем сказки, то засыпает дольше. теперь читаем одну книжку, я ложусь рядом (кровать стоит около нашей) и вот так засыпаем.
Старый 20-03-2009, 14:46     #6
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Днем даю молочко в бутылочке, говорю "Мама здесь, пошла делать свои дела" и выхожу из комнаты. Очень часто сам засыпает. Когда отказывается, сажусь рядом, песенку спою, подкачаю. Главное, что я для себя поняла, укладывать нужно стараться в одно время, тогда проблем не будет.
Старый 20-03-2009, 14:59     #7
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


У нас дневной сон только с книжкой. Иногда тот, кто читает, засыпает раньше ребенка
Старый 20-03-2009, 16:21     #8
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


читаю книжку,но спим вместе(не знаю как отучить)
Старый 20-03-2009, 16:43     #9
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Гулабо Посмотреть сообщение
Как вы укладываете двухлеток спать? Моей дочке сейчас 2г. 4 мес.
Моей 2 и 6, засыпаем днем за 10 минут, вечером чуть дольше, но там папа укладывает, а из него она веревки вьет

Как добились: во-первых, нужен ритуал. Какой - сами решите, как вам удобнее. Причем, его нужно проговаривать первое время, чтоб ребенок усвоил. У нас это называется: обедаем, на горшок и спать. Засыпаем с книжкой. Очень важно: маленькому ребенку нужно читать одну и ту же книжку!!! Поэтому, имеет смысл подумать, что будете читать. У нас это "Сказ про Федота-стрельца"... Так получилось, во время переезда под рукой ничего другого не было, а дочке понравилось. Зато теперь просто наизусть читаю с любого места...

Спит одна, в своей кроватке. Именно с новой кроватки и начался этот ритуал. Да, начиналось это с длительных укладываний, по полчаса-часу, но через пару месяцев - 10-15 минут, даже младший не мешает
Старый 20-03-2009, 17:05     #10
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Моему сынульке два года , закончили гв в 1.10, спит до сих пор с нами, никак не хочет спать в своей кроватке. Укладываю его в нашу кровать, сожусь рядышком, он держит меня за палец и засыпает минут за 10. И на дневной сон так же.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.