Школа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:50     #1
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Хотела продолжить тему, но так и не нашла. Что с поиском все время за проблемы? Хоть бы от яндекса прикрутили, минутное ж дело!
Сорри, наболело. Все сначала придется излагать.

Девочка, 8 лет, эпилепсия, постоянно на антиконвульсантах, 1 класс гимназии во дворе, программа Занкова.
Хвасталась нашими успехами и неудачами еще до Нового года. Ну,тогда было 50 на 50, а сейчас неуспехи перевесили
Тетради пестрят красной ручкой. Ребенок старается, пишет, а учитель - "небрежно". Были бы оценки, были бы двойки. Только двойки. Сплошняком.
А если ребенок получает только двойки и пятерка это недостижимая звезда, он просто потеряет интерес к учебе, вот и все. А он сейчас есть, интерес этот.

Дочь чем дальше, тем круче отстает от класса. И уповать на лето и "подтяну" просто смешно. Ну, т.е. подтянуть можно вместо каникул, но 2-й класс, оценки. Нет. Я решила переводить ее.

Программа Занкова, по которой мы учимся - через одно место. Мы всей семьей разгадываем ребусы и кроссворды и до хрипоты спорим что именно надо сделать в задании.

Прошу помощи форума. Надо уже сейчас решать куда нацеливаться?
Или это будет простая средняя школа с традиционной программой попроще или сразу коррекционная.

Я хочу, чтобы ребенок успевал. Чтоб пятерки получал. Чтоб самооценка была выше нуля! Это нужно для жизни.

Помогите, пожалуйста! Куда пойти и если в коррекцию, то какого вида и как туда попадают? Я ничего не знаю. Нужна любая инфа.
Старый 18-03-2009, 23:55
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #2
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Обратитесь в районный психологический центр,там вас посмотрит психолог и логопед и тогда можно задаваться вопросом: другая средняя школа или коррекционная?В коррекционную надо проходить РМППК,а для этого все равно надо пройти психолога,логопеда и психиатра.
Старый 19-03-2009, 00:02
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #3
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


У логопеда в районном центре были. Она сказала, что с удовольствием запишет нас на занятия, но показаний к дисграфии не видит.

А что такое РМППК?
Старый 19-03-2009, 00:04
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #4
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


извините, не обижайтесь!
А вы ник не меняли?
Помню весь прошлый год мамочка одна искала школу для эпи-девочке.

А вообще надо обращаться в РМППК - в каждом районе, для определения в школу.
Логопед-психолог-психиатр.
А в школе то что гооворят?
У них в первую очередь должна быть инфа о переводе в вашем районе.

Занков нормальная программа, но рассчитана на определенный уровень.
Проще -
это школа России.

районная медико-психологическая педагогическая комиссия
Старый 19-03-2009, 00:06
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #5
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Хотела продолжить тему, но так и не нашла. Что с поиском все время за проблемы? Хоть бы от яндекса прикрутили, минутное ж дело!
Сорри, наболело. Все сначала придется излагать.

Девочка, 8 лет, эпилепсия, постоянно на антиконвульсантах, 1 класс гимназии во дворе, программа Занкова.
Хвасталась нашими успехами и неудачами еще до Нового года. Ну,тогда было 50 на 50, а сейчас неуспехи перевесили
Тетради пестрят красной ручкой. Ребенок старается, пишет, а учитель - "небрежно". Были бы оценки, были бы двойки. Только двойки. Сплошняком.
А если ребенок получает только двойки и пятерка это недостижимая звезда, он просто потеряет интерес к учебе, вот и все. А он сейчас есть, интерес этот.

Дочь чем дальше, тем круче отстает от класса. И уповать на лето и "подтяну" просто смешно. Ну, т.е. подтянуть можно вместо каникул, но 2-й класс, оценки. Нет. Я решила переводить ее.

Программа Занкова, по которой мы учимся - через одно место. Мы всей семьей разгадываем ребусы и кроссворды и до хрипоты спорим что именно надо сделать в задании.

Прошу помощи форума. Надо уже сейчас решать куда нацеливаться?
Или это будет простая средняя школа с традиционной программой попроще или сразу коррекционная.

Я хочу, чтобы ребенок успевал. Чтоб пятерки получал. Чтоб самооценка была выше нуля! Это нужно для жизни.

Помогите, пожалуйста! Куда пойти и если в коррекцию, то какого вида и как туда попадают? Я ничего не знаю. Нужна любая инфа.
Я бы попробовала рассмотреть обычную дворовую, но нужно искать не школу, а Учителя! У нас получилось в свое время найти, вернее, когда сын учился в начальной школе, мы жили в маленьком городке и там этот диагноз как препятствие для школы просто не рассматривался - у моего эта болячка (тем более приступы очень редкие), у кого-то другая, в соседнем классе был мальчик с ДЦП. Когда переехали в Питер, ребенок был в 6 классе, никаких гимназий и спецшкол мы с мужем не рассматривали, отдали в обычную дворовую. И опять с учителями повезло, особенно с классным руководителем, но она человек еще старой советской учительской школы. То, что у него за 10 лет не выработалось отвращение к школе, которое, давайте уж честно, бывает у многих детей, считаю заслугой тех Учителей, которые работают с моим ребенком. Так что ищите Учителя и дай Бог Вам его найти. Удачи!
Старый 19-03-2009, 00:20     #6
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
извините, не обижайтесь!
А вообще надо обращаться в РМППК - в каждом районе, для определения в школу.
Логопед-психолог-психиатр.
А в школе то что гооворят?
У них в первую очередь должна быть инфа о переводе в вашем районе.
Ну вот у психолога-психиатра мы еще не были, но районный логопед с фифектами фикции убедил меня в несерьезности данного заведения. Проще говоря, я сама должна определить уровень ребенка и на это и настраивать этих горе-специалистов.

А вот как, т.е. где и кто может объективно оценить ребенка?

В школе дочь была у школьного психолога и тот сказал что все тесты прошла, нормальный ребенок. А учитель говорит патология и надо срочно по врачам. На уровень завуча еще не выходили.

И руки у нее дрожат
И 1+1 по линейке считает ((((
И читает с горем пополам ((((((

А еще, меня тут спросили, что хорошего есть в дочери? И я не нашлась что ответить ((((((((((
Старый 19-03-2009, 00:31     #7
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У моей племяшки были проблемы в первом классе - не успевала за классом в гимназии, еще и левша, старалась, писала, но почерк ужасный и буквы иногда зеркалят. Учитель тоже с первого дня писала "небрежно", "неаккуратно", девочка чувствовала себя хуже всех, интерес пропал. К концу года учитель стала откровенно говорить маме, что такой ребенок ей в классе не нужен, что девочка портит все показатели. В конце концов ее определили в коррекционную школу в логопедический класс. И сейчас у нее бывают тройки, но и пятерки бывают! В моральном плане она чувствует себя гораздо уверенней и в школу ходит с удовольствием.
Поэтому самое главное - чтобы ребенку было комфортно, и самооценка не страдала.
Старый 19-03-2009, 00:48
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #8
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Вот, вот. А как попасть в логопедический класс, если показаний районный логопед не нашел?
Старый 19-03-2009, 00:49
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #9
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Или это будет простая средняя школа с традиционной программой попроще или сразу коррекционная..
Что ж так сразу коррекционнная?! Есть еще масса других вариантов. Обычная школа с обычной программой, индивидуальное обучение,домашнее обучение, семейное обучение, но мне больше всего нравится вариант ,так называемой, школы домашнего обучения. Много раз уже здесь писали про такие школы...Их всего вроде две в городе. Это школы с обычной программой, просто в классах по 5 человек, и учатся там не только дети-инвалиды, но и просто дети с ослабленным здоровьем. До сих пор жалею, что не отдала сына в такую школу...У него тоже ЭПИ. Сейчас с горем пополам заканчиваем 5-ый класс обычной школы на индивидуальном обучении.

А Занкова - действительно сложная программа.
Старый 19-03-2009, 00:53
ответ для Magnit на сообщение "Вот, вот. А как попасть в..."
    #10
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Вот, вот. А как попасть в логопедический класс, если показаний районный логопед не нашел?
а где вас смотрел районный логопед?съездите в речевую школу покажите там специалистам...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.