Меня обматерил ученик. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:59     #401
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нигде не говорила, что на такую работу уходит пара дней. Даже не пара месяцев. Обычно на то, чтобы к группе работающих учеников подключить еще двух уходит два-три месяца,как бы работаешь на них. Больше не охватить, тем более без ущерба для тех, кто пришел учиться.Дальше они уже начинают работать сами, и можно брать следующих. Вот и прикиньте. сколько времени на 10 человек надо.
А я предлагала сделать это за пару дней?
Я вообще-то всего лишь предлагала отнестись к этим детям по-другому. Изменить отношение - тогда изменятся отношения А как их учить, автор и сама знает... цитировала немного выше...
Старый 16-03-2009, 22:07     #402
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я вообще-то всё уже объяснила, и насчет общения, и насчет учебных планов.... Видимо, вы моих постов не читаете...ну или "может быть, и читали. Но вычленили только те места, которые показались наиболее выигрышными. Их, соответссно, и педалируете, пытаясь показать..." не знаю, что вы там хотите показать, а гадать не хочу
Ну отчего же...читала.И достаточно внимательно, иначе в смысл не вникнуть...
И то, к чему Вы призываете, мне решительно не нравится.
Старый 16-03-2009, 22:09     #403
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Нигде не говорила, что на такую работу уходит пара дней. Даже не пара месяцев. Обычно на то, чтобы к группе работающих учеников подключить еще двух уходит два-три месяца,как бы работаешь на них. Больше не охватить, тем более без ущерба для тех, кто пришел учиться.Дальше они уже начинают работать сами, и можно брать следующих. Вот и прикиньте. сколько времени на 10 человек надо.
ЗастрелиЦЦо...
Старый 16-03-2009, 22:10
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #404
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


К сожалению, изменение отношения далеко не всегда меняет самого человека. И не всегда обоюдополезно подставлять другую щеку. А для того, чтобы у детей изменилось отношение к учебе, у них должно начать получаться. Только тогда и отношение к учителю изменится. Это если мы принимаем версию об "убогости и тупости" детей.
На мой взгляд, это скорее обычная проверка, дети вполне нормальные, и все придет в норму буквально через несколько дней. Только если в такой ситуации когда они намеренно демонстрируют наихудшие качества, начать относиться к ним "с пониманием", они с преогромным удовольствием вам подыграют и игра эта затянется надолго.
Старый 16-03-2009, 22:12     #405
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я вообще-то всё уже объяснила, и насчет общения, и насчет "душеспасительных бесед", и насчет учебных планов.... Видимо, вы моих постов не читаете...ну или "может быть, и читали. Но вычленили только те места, которые показались наиболее выигрышными. Их, соответссно, и педалируете, пытаясь показать..." не знаю, что вы там хотите показать, а гадать не хочу
Про то, что герою этого сюжета не место в школе, так я об этом и писала с самого начала (еще раз к тому, как вы читаете ). Но выходит, что убрать его никак не удастся, а значит, придется как-то устраивать существование в классе с его присутствием На эту тему и пора переключиться...
Диона...Вас так обижает, что я всех Ваших постов не помню ? Ну, поставьте мне двойку...Или нет, хотите, я начну Вас конспектировать ? Может быть, это Вас утешит...
Старый 16-03-2009, 22:12
ответ для Карнавал на сообщение "ЗастрелиЦЦо...:010:"
    #406
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
ЗастрелиЦЦо...
Патроны беречь надо...Еще могут пригодиться...
Старый 16-03-2009, 22:15     #407
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Диона...Вас так обижает, что я всех Ваших постов не помню ? Ну, поставьте мне двойку...Или нет, хотите, я начну Вас конспектировать ? Может быть, это Вас утешит...
Да совершенно не обижает Меня вообще непросто обидеть просто вы столько раз пытались утверждать, что я невнимательно читаю топ, что я тоже не смогла удержаться
Старый 16-03-2009, 22:20     #408
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
К сожалению, изменение отношения далеко не всегда меняет самого человека. И не всегда обоюдополезно подставлять другую щеку. А для того, чтобы у детей изменилось отношение к учебе, у них должно начать получаться. Только тогда и отношение к учителю изменится. Это если мы принимаем версию об "убогости и тупости" детей.
На мой взгляд, это скорее обычная проверка, дети вполне нормальные, и все придет в норму буквально через несколько дней. Только если в такой ситуации когда они намеренно демонстрируют наихудшие качества, начать относиться к ним "с пониманием", они с преогромным удовольствием вам подыграют и игра эта затянется надолго.
Да ничего я такого не предлагала, откуда вы это берете...
Я о том и говорю, что дети нормальные. Насколько вообще можно говорить о норме...
А отношение учителя дети прекрасно чувствуют. И если учитель нравится, то это поможет изменить отношение к учебе ... ну это всё об одном и том же с разных сторон...
Старый 16-03-2009, 22:21     #409
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
К сожалению, изменение отношения далеко не всегда меняет самого человека. И не всегда обоюдополезно подставлять другую щеку. А для того, чтобы у детей изменилось отношение к учебе, у них должно начать получаться. Только тогда и отношение к учителю изменится. Это если мы принимаем версию об "убогости и тупости" детей.
На мой взгляд, это скорее обычная проверка, дети вполне нормальные, и все придет в норму буквально через несколько дней. Только если в такой ситуации когда они намеренно демонстрируют наихудшие качества, начать относиться к ним "с пониманием", они с преогромным удовольствием вам подыграют и игра эта затянется надолго.
Весь пост - золотые слова.
А получаться у них будет, когда они вникнут. А вникнут они, когда не будет никто отвлекать и дёшево выпендриваться на уроке.
Насчёт того, что изменится отношение к учителю ...опять скажу : оно с самого начала должно быть уважительным, кто бы что бы ни говорил.Есть такая штука- субординация. И только , если учитель допустит прокол, ученики могут изменить своё мнение. Но, опять, же...нельзя, НУ НЕПРАВИЛЬНО делать перенос неприятия личности учителя на предмет, который он преподаёт.Да ещё и мешать одноклассникам...
Думаю, что это называется "ответственность". И каждый несёт свою долю...
Старый 16-03-2009, 22:25     #410
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да ничего я такого не предлагала, откуда вы это берете...
Я о том и говорю, что дети нормальные. Насколько вообще можно говорить о норме...
А отношение учителя дети прекрасно чувствуют. И если учитель нравится, то это поможет изменить отношение к учебе ... ну это всё об одном и том же с разных сторон...
Диона ! БЛИННН!!! Учитель - не доллар, чтобы нравиться !!! А отношение к учёбе , как к работе должно быть !!! Не любишь - не целуй, уматывай с урока...И нефиг тратить чужое время ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.