Меня обматерил ученик. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:43     #321
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не согласна. И рассказывала выше свою историю на эту тему. Если при действительно добрых - а не тех самых "благих", которыми вымощена! - намерениях происходит что-то не то, родитель и учитель быстро корректируют ситуацию.

Если НЕ корректируют - проблема уже не в язвительных репликах как таковых, а в чем-то совсем другом.

А отказываться ЗАРАНЕЕ от здорового ехидства - это все равно, что отказываться от лекарства из-за того, что при неумном его употреблении от передоза плохие последствия. Причина передоза - не в препарате, а в неграмотности врача... или нежелании больного найти хорошего врача, что тоже бывает...
Повторю еще раз - представьте себе, сколько "здорового ехидства" вылилось за 8 лет на головы "убогих" учеников автора топа... ах, и откуда только в них столько агрессии?! От неадекватных родителей, не иначе... при чем тут школа-то... здесь им только добра хотели...
Старый 15-03-2009, 22:44     #322
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Возможно, уже спрашивали: а замечание какое было и по какому поводу? порой, детали могут многое прояснить...........
Соседка по парте написала в своей тетради ответ на вопрос, а потом взяла и его тетрадь, и стала туда переписывать. А он сидел, развлекался, музыку на мобильнике включал. Я подошла, глянула на его тетрадь в руках соседки и сказала, что такую работу не приму. Это- не его труд. Вот и пошло-поехало. Вскочил, раскричался, парта в сторону отлетела...работу я не приняла.
Старый 15-03-2009, 22:48     #323
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Повторю еще раз - представьте себе, сколько "здорового ехидства" вылилось за 8 лет на головы "убогих" учеников автора топа... ах, и откуда только в них столько агрессии?! От неадекватных родителей, не иначе... при чем тут школа-то... здесь им только добра хотели...
А разве было что-то об учителях той школы? По-моему, было что-то о том, что параллельный класс совсем другой? Или у них учителя разные?
Старый 15-03-2009, 22:56     #324
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Соседка по парте написала в своей тетради ответ на вопрос, а потом взяла и его тетрадь, и стала туда переписывать. А он сидел, развлекался, музыку на мобильнике включал. Я подошла, глянула на его тетрадь в руках соседки и сказала, что такую работу не приму. Это- не его труд. Вот и пошло-поехало. Вскочил, раскричался, парта в сторону отлетела...работу я не приняла.
А она почему за него переписывала? может, юношеская влюбленность какая (как вариант) или симпатия с его стороны? Таких вещей никогда нельзя исключать, да и возраст такой, что там говорить.

Попросите его задержаться после урока и побеседуйте. Только вежливо и на равных.
Старый 15-03-2009, 23:03     #325
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А разве было что-то об учителях той школы? По-моему, было что-то о том, что параллельный класс совсем другой? Или у них учителя разные?
А вы верите в то, что учителя с ними были вежливы, внимательны и доброжелательны? А в ответ получили такое вот отношение - исключительно по причине их природного умственного и нравственного убожества и подлости?
а в параллельном же не такое "убожество" - им, наверно, меньше досталось
Старый 15-03-2009, 23:12     #326
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Повторю еще раз - представьте себе, сколько "здорового ехидства" вылилось за 8 лет на головы "убогих" учеников автора топа... ах, и откуда только в них столько агрессии?! От неадекватных родителей, не иначе... при чем тут школа-то... здесь им только добра хотели...
А у Вас откуда столько ехидства?
Школа не учит этих детей болтатся после уроков до ночи по парадным, не учит курить, пить, ругаться матом, врать и тд Вы скажете - родители тоже не учат. Но! Это - прямая забота родителей - воспитывать, любить, контролировать и прочее. Они этого не делают в силу разных обстоятельств(перегружены работой, решают личные проблемы и тд) А потом, когда деть вырастает и обнаруживается, что проблем- куча, что ребенок вышел из под контроля и не то что не слушается, а ни во что не ставит маму и папу, самым удобным для родителей выход - виновата школа и учителя. Затюкали, не нашли индивидуального подхода, не уважают личность, подавляют и прочее, и прочее.
Была у меня лет пять назад мама одна. Ох, и досталось всей школе от нее. Красивая, успешная, напористая, заходила в кабинет с высоко поднятой головой и даже не пыталась нас услышать. Там у сына проблемы начались класса с шестого. и что? В девятом, когда сын перестал ночевать дома, ходил в школу через раз и по семь "двоек" в четверти, мама сидела и рыдала при мне и директоре, что с сыном справится не может. Ее любимый сын воровал у нее деньги. А на все замечания открыто посылал.
Я сидела и смотрела на нее и думала, ведь мы столько раз собирались за три года, сколько раз говорили, не потому что не любили ее сына, или унизить старались, или позлорадстовать. Все шло к этим слезам, только, если бы раньше мамочка поняла нас, а не цедила "учителя так любят совать нос в чужую жизнь, потому что личная не удалась". А тогда уже поздно что либо делать было, мальчик еле-еле закончил 9 классов и ушел из дома. Куда? Я не знаю. Маму пару раз на улице встречала, но она делала вид, что мы незнакомы.
Мы, учителя, можем только немного корректировать поведение учащихся, а основное воспитание - святая обязанность семьи. Я добросовестно учу детей своему предмету, бывает на уроке приводишь примеры о мужестве, добре, уважении, любви к Родине. Общаемся на переменах о фильмах, книгах, проступках и заслугах.
Одиннадцатиклассникам (мой класс) поставила на замене (не было трех уроков подряд) фильм "Список Шиндлера". Сидели притихшие, НИКТО не видел этот фильм раньше. А один сидел и щелкал семечки. Два раза сделала замечание, потом за шкирку выкинула вместе с портфелем в коридор. И это нормальный, адекватный, как я говорю среднестатистический ученик. Был разговор после. А, еще написать забыла, никто за него в классе не заступился, хотя друзья есть. И девочка тоже.
Приходят разговаривать после уроков. Выпускники домой приходят в гости и поговорить.
Я пару тем раньше создавала про общение учителя и ученика. Можно поиском посмотреть.
Через такие разговоры есть возможность советовать и подсказывать, но чаще они приходят просто поделиться.Я и в тех темах писала, чтобы родители чаще общались со своими детьми. Только надо чтобы дети доверяли вам.
Когда-то у меня была идея, вести дневник "Записки учителя" или "Наши дети". А потом издать.
Решусь - первым делом опубликую на ЛВ.
Старый 15-03-2009, 23:13
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #327
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Я весь топик не читала, но могу сказать, что я училась в лицее, где к нам, ученикам, всегда обращались на "Вы". Кстати, обращаясь на "Вы" к ученикам учитель не только выражает уважение, но и держит дистанцию, которую потом и ученикам тяжело переступить (это для всех хорошо). И уж каких хулиганов у нас только не было, но если к нам учителя относились уважительно (а так было всегда), то и им никто не грубил.
И ещё, Вы, автор, написали, что первая сделали замечание ученику (как я понимаю обращаясь на "ты"?). Где я училась, этого не допускалось. Замечание можно было делать лишь на едине. Педагогический состав к ученикам так уважительно относился, что ученики чувствовали себя ЛЮДИ, а люди, как известно, себя ведут прилично . Так что коль Вы учитель, то должны быть умнее, мудрее, нежнее, оставаясь при этом строгой .
Есть, конечно, ещё версия, что Вас испытывают на прочность. Но в любом случае- не вините в проблеме других, ищите её в себе.
Старый 15-03-2009, 23:16     #328
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Соседка по парте написала в своей тетради ответ на вопрос, а потом взяла и его тетрадь, и стала туда переписывать. А он сидел, развлекался, музыку на мобильнике включал. Я подошла, глянула на его тетрадь в руках соседки и сказала, что такую работу не приму. Это- не его труд. Вот и пошло-поехало. Вскочил, раскричался, парта в сторону отлетела...работу я не приняла.
Как Вы могли??? Нет Вам проСЧенья !!! Так хорошо было без Вас...ну какого рожна полезла,училка ,в такую идиллию ??? Мальчик-зайчик...беньдяжечка...
Старый 15-03-2009, 23:17     #329
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вы верите в то, что учителя с ними были вежливы, внимательны и доброжелательны? А в ответ получили такое вот отношение - исключительно по причине их природного умственного и нравственного убожества и подлости?
а в параллельном же не такое "убожество" - им, наверно, меньше досталось
Я не имею инфы, чтобы судить. Все, что до сих пор писала автор топа, не создает у меня ощущения, что она хоть в чем-то была неправа...
Старый 15-03-2009, 23:21     #330
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Я весь топик не читала, но могу сказать, что я училась в лицее, где к нам, ученикам, всегда обращались на "Вы". Кстати, обращаясь на "Вы" к ученикам учитель не только выражает уважение, но и держит дистанцию, которую потом и ученикам тяжело переступить (это для всех хорошо). И уж каких хулиганов у нас только не было, но если к нам учителя относились уважительно (а так было всегда), то и им никто не грубил.
И ещё, Вы, автор, написали, что первая сделали замечание ученику (как я понимаю обращаясь на "ты"?). Где я училась, этого не допускалось. Замечание можно было делать лишь на едине. Педагогический состав к ученикам так уважительно относился, что ученики чувствовали себя ЛЮДИ, а люди, как известно, себя ведут прилично . Так что коль Вы учитель, то должны быть умнее, мудрее, нежнее, оставаясь при этом строгой .
Есть, конечно, ещё версия, что Вас испытывают на прочность. Но в любом случае- не вините в проблеме других, ищите её в себе.
Сорри, хочу вмешаться. Мы с Вами вроде не общались, поэтому скажу о себе - злобная родительница из числа тех самых "танков" и без малейшей тенденции выгораживать учителей, когда они не правы .

Но здесь - автор сказал, что ЭТА РАБОТА не принимается. Безличное замечание. Не "Иванов, вечно ты списываешь, своего ума нет... и т.д.". А просто озвученные прописные истины. Мне так показалось. Я уже не рассматриваю саму форму реакции ученика. недопустимую НИ ПРИ КАКОМ раскладе... ну, кроме разве что попытки учителя внезапно физически на него напасть, не знаю... воображение отказывает...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.